CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Поменяли масло в двигателе 2.0 TSI после 110 тыс пробега, через 700 км загорелось Stop! Engine oil off!!! Неисправности сигнал, активировался в интервале запуска турбины 1500-1800 об/мин., после снятия картера двигателя было обнаружено присутствие алюминиевой и пластмассовой стружки на дне. В чем проблема и как это можно соотнести с заменой масла. Масло было залито оригинальное Long life III 5W30.

Ищи в гугле про цепь и балансирные валы на 2.0ТСИ . Тут тебе делать нечего это точно .
 

vasilev.

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
усть-кут-иркутской обл
Автомобиль
тигуан
Как придется и по городу и по трассе -я снимал крышку и смотрел шестеренки- трогал заслонку -вот поэтому и горит чек -

Добавлено через 8 минут
Привет всем. Сегодня заметил сизые картерные газы на заведенном двигателе из вытащенного щупа и открытой маслозаливной горловины. Раньше не замечал. Дымок не сильный, но есть. Пробег 56000. Масло не ест, расход норм. При случае посмотрите у себя. спасибо.

У меня тоже самое -80000т
 
Последнее редактирование:

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Avoskin77, я тоже думал не менять, но когда открыл коробку на 120 т.км, то там был ну не гудрон конечно, но нечто посередине между жидкостью для АКПП и мазутом.

Я поменял на 102 т в акпп. Частично. Масло бы ещё походило- было как переспелая вишня)) но магниты собрали уже максимум для себя и чистить их обязательно!!! Откатал пока мало, но по ощущениям переключения стали мягче. Через пару тыс планирую ещё 4 литра обновить.
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Приветствую! В копилку .
Пробег 101000. До ТО 4 обслуживался WS Север , на 60 тыщ провёл расширенное ТО заметна масла в коробке с фильтром, у Михаила заменил фильтр в хадлексе с маслом, поменял лобовое, по TPI перепрошили по гарантии блок абс, поменял стойки стабилизатора перед и зад . На 70 тыщ поменял первый раз задние тормозные колодки, заглушил ЕГР и чипанул у Петра с Владом в Одинцово. На 80 тыщ поменял передние тормозные колодки, и задний салентблок переднего рычага, опорные подшипники. На 100 тыщ заправил кондиционер, почистил радиаторы, заменил левый ступичный подшипник, ремень ГРМ с помпой.
Сейчас на очереди задние тормозные колодки.
Масло Total летом 5-40, зимой 5-30 меняю примерно 10-12 тыщ пробега.
С уважением Дмитрий.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Приветствую! В копилку .
Пробег 101000. До ТО 4 обслуживался WS Север , на 60 тыщ провёл расширенное ТО заметна масла в коробке с фильтром, у Михаила заменил фильтр в хадлексе с маслом, поменял лобовое, по TPI перепрошили по гарантии блок абс, поменял стойки стабилизатора перед и зад . На 70 тыщ поменял первый раз задние тормозные колодки, заглушил ЕГР и чипанул у Петра с Владом в Одинцово. На 80 тыщ поменял передние тормозные колодки, и задний салентблок переднего рычага, опорные подшипники. На 100 тыщ заправил кондиционер, почистил радиаторы, заменил левый ступичный подшипник, ремень ГРМ с помпой.
Сейчас на очереди задние тормозные колодки.
Масло Total летом 5-40, зимой 5-30 меняю примерно 10-12 тыщ пробега.
С уважением Дмитрий.

тоесть 100 ремень ходит, какое было состояние?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я могу предположить что он был как новый. Но внешний вид это даже не половина успеха. Есть примеры из жизни.
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Я могу предположить что он был как новый. Но внешний вид это даже не половина успеха. Есть примеры из жизни.

Примеры в студию пожалуйста. Пробег/режим эксплуатации/регион для полного понимания.
Я готов менять, но хотелось разнести замену всех жиж и ремня на два ТО, 90/ 105 например. На одном ТО жижи, на втором ремень.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Примеры в студию пожалуйста. Пробег/режим эксплуатации/регион для полного понимания.
Я готов менять, но хотелось разнести замену всех жиж и ремня на два ТО, 90/ 105 например. На одном ТО жижи, на втором ремень.
Так и разнеси, я менял на 120 ремень с помпой, режим езды спокойный, больше трасса
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Примеры в студию пожалуйста. Пробег/режим эксплуатации/регион для полного понимания.
Я готов менять, но хотелось разнести замену всех жиж и ремня на два ТО, 90/ 105 например. На одном ТО жижи, на втором ремень.

Я постараюсь найти фото, аналогичного мотора со шкоды, там по регламенту так же на 90 стоит замена, перекатали всего 5 тыщ и с нихера зуб перескочил - итог вы понимаете. Но я держал в руках этот ремень - с виду в очень приличном состоянии (по фото честно говоря ничего особо и не понять, ремень не лопнутый, без трещин). Может зубцы стачиваются или просто удача попой повернулась, трудно сказать. Сам не утверждаю что надо именно на 90 менять, но наверно придется так как помпа течет и не охота 2 раза за работу платить.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я готов менять, но хотелось разнести замену всех жиж и ремня на два ТО, 90/ 105 например. На одном ТО жижи, на втором ремень.
Как то это нелогично. При замене ремня ГРМ меняется помпа (если по хорошему).
Все равно ОЖ полностью сливать.
Так и залить надо свежую заодно...
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Как то это нелогично. При замене ремня ГРМ меняется помпа (если по хорошему).
Все равно ОЖ полностью сливать.
Так и залить надо свежую заодно...

Под жижами Я имел ввиду масла в трансмиссии (редуктора+ Халдекс).
В коробасе менял на 60.В Халдексе на 45, сетка была забита, думаю, что пора опять менять.
Дорогое ТО корячится просто, думал как разнести на два.
 

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Кто льет какое масло?подскажите пожалуйста!
Castrol 5w30 через 1000км очень черный.
пробег 82500
на 60000 км поменял клапан EGR за свои
(25000)по гарантии отказали.
на 45000 км по гарантии подшипники ступиц-
все по кругу.
70000км замена проводки одного датчика парковки.
(официалы хотели блок менять)сделал сам.

Добавлено через 4 минуты
Про масло в коробке.автомат 6-ст.
узнал у дилера(знакомый)
После замены некоторые жалуются на рывки.
говорят лучше менять,когда что-то не устраивает в работе.

Сменил масло в акпп как за 100тыс и 6 лет перевалило, магниты в поддоне были с горкой и навряд ли что ли бо еще притянули. Масло тоже уставшее было. Рывков стало меньше после замены. ИМХО.(а после отключение trailer assistant - рывки и после сброса газа исчезли - вообще красота!!!:bp: Закончилось жужащее торможение движком)

А вообще думаю что надо было раньше сменить масло в акпп, где то на 60тыс, износ коробки был бы меньше.

Официалы такие работы не проводят)))) Им наверно Vag запретил продлять жизнь авто после окончания гарантии.
Недавно звонил им по поводу замены шестигранника в маслонасосе))) -Ответ- мы такие работы не проводим.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Привет всем. Пробег 125 тыс.км.
последние дни заметил звук, похожий на не отрегулированные клапаны, когда порезче давишь на педаль газа. Раньше иногда замечал это на холодном двигле, но сейчас и на горячую также. Возможно это гидрокомпенсаторы?
Есть у кого такая проблема? Что делать и чем чревато?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Привет всем. Пробег 125 тыс.км.
последние дни заметил звук, похожий на не отрегулированные клапаны, когда порезче давишь на педаль газа. Раньше иногда замечал это на холодном двигле, но сейчас и на горячую также. Возможно это гидрокомпенсаторы?
Есть у кого такая проблема? Что делать и чем чревато?
Привет.
Такой же пробег. Похожий звук, иногда слышно даже при езде на скоростях 60-80 сквозь остальные шумы. Появляется абсолютно внезапно при условии нажатого акселератора для набора скорости и так же внезапно пропадает.
Уже около 10к.км проехал с той поры, как начал замечать на горячем моторе. Прогрессии не увидел. Так и езжу, стараясь активно не педалировать в такие моменты, покуда даже спецам продемонстрировать не получается его в силу рандомности его появления.
Интересно, еще есть кто из клубней?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Так в том то и дело, что раньше наблюдалось, но только на холодную. Сейчас, как походу и у тебя, при разгоне тоже слышу отчетливо этот звук. Он исчезает, когда АКПП переключается на пониженную, но далее разгон и снова звук.
Думаю может масло?
Раньше лил у офф Кастрол 5W30 504-507, пару тысяч назад поменял на якобы WV 5W40 c 505.01!!??
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Так в том то и дело, что раньше наблюдалось, но только на холодную. Сейчас, как походу и у тебя, при разгоне тоже слышу отчетливо этот звук. Он исчезает, когда АКПП переключается на пониженную, но далее разгон и снова звук.
Думаю может масло?
Раньше лил у офф Кастрол 5W30 504-507, пару тысяч назад поменял на якобы WV 5W40 c 505.01!!??
Да он и на холодную наблюдается не постоянно. Причем на холодную - уже настолько давно, что уже не помню, когда услышал...
А по поводу масла - я всю тиговскую жизнь в 125к.км лью в него оригинал VW из 5л канистры G052167M4.
У меня оно не угарает, в отличие от других клубней, потому и буду дальше лить.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Коллеги, я вот подумал тут, может этот звук у меня из-за обновления прошивки двигателя. Перепрошил на сервисной акции до версии 9977.
Как раз где-то после этого стал замечать эти "неполадки".
У кого как работает наш дизелёк?
Послушайте мой, может кто, что подскажет. Зря может переживаю-то...
https://youtu.be/_LzGEAylnCw
https://youtu.be/TT5SD4g98dc
https://youtu.be/DyM9PYF-rzg
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Lexxor, переживаешь может и зря (видео не смотрел), но здесь где-то была ветка про эту прошивку - большинство плевались после нее!!!

Добавлено через 1 минуту
Вот: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28356

Добавлено через 1 минуту
И здесь тоже почитай: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28409

Добавлено через 4 минуты
А про цокот на холодную обсуждения идут давно вот здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14231
Причину так и не выяснили :confused:
p.s. в этой ветке попадаются посты не только про цокот двигателя, но и другие, будь внимателен ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу