Антидождь Aquapel или Ombrello, кто пробовал?

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
В общем все в заголовке.
Интересуюсь кто нибудь использовал Антидождь Aquapel или Ombrello (я так понял это одно и тоже для Америки и для Европы).
В инете можно найти за дешево, вроде как продают и как официальный продукт для БМВ, Ауди и VW, но по другой цене и с логотипом.
Вот нашел:
BMW 83199415467
Audi 00A 096 330 020
VW 00V 096 330 020
Ну и сам производитель Aquapel 920113 8030.
Отзывы вроде не плохие, за исключением что после 6-8 мес частично смывается в зоне дворников и ничем потом не отмывается.
Кто, что скажет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пробовал Ombrello. С основной задачей справляется, капельки бегут лихо, но потом стали бесить проявляющиеся в сырую погоду тени вертикальных разводов. Нанести препарат на стекло так чтобы не было вертикальных следов видимо даже профи не могут... Поездил так год потом сменил лобовое по КАСКО, а с боковых смысл сам, но с большим трудом :)
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Скажу за aquapel, работает отлично! Держится около года! Каких то явно раздражающих факторов не замечено.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Пробовал Аквапель на прошлом Опеле.
Первые пол года было суууупер, но потом начали дворники прыгать по стеклу.
Сменил дворники, но проблема не ушла. Чем только не чистил стекло, гадость эту ни чем не смыть. Видимо такая замануха получается, что надо постоянно пользоваться этой шуткой.
Словил камень, поменял стекло и забыл навсегда про эту штуку, осадочек остался.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Словил камень, поменял стекло и забыл навсегда про эту штуку, осадочек остался.
+100 :) А некоторые в нете предлагают этим чудо составом всю машину покрывать, типо спасет от грязи...Ну не знаю, не знаю )))
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Я с аквапелем отъездил год на прошлой машине и сейчас езжу на новой с июля. Вроде ничего. Капли разбегаются - загляденье!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Klaxon,
А следы нанесения когда стекло запотевает видны в сырую погоду?
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Klaxon,
А следы нанесения когда стекло запотевает видны в сырую погоду?
Не обращал внимания, хотя очень щепитильно отношусь к всяким мелочам! Но вот катался в воскресенье вечером, когда хороший дождь поливал, вроде ничего не заметил. Я не сам наносил, делали машинкой, может поэтому за почти полтора года нет претензий.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Klaxon, Да я тоже не сам, тоже вроде старательно растирали не за 10минут, но потом эти разводы стали бесить. Может конечно просто покрытие подустало и нужно было его обновить, но стирается это штука очень плохо, спиртом, уйт спиритом с боковых с трудом снял.
P.S. А что думаешь насчет Аквапель на кузов? Реальная вещь или очередной лохотрон? Просто если не будет работать или будут при мытье оставаться следы разводов снять его с кузова будет проблематичнее чем со стекол не повредив ЛКП
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Klaxon, Да я тоже не сам, тоже вроде старательно растирали не за 10минут, но потом эти разводы стали бесить. Может конечно просто покрытие подустало и нужно было его обновить, но стирается это штука очень плохо, спиртом, уйт спиритом с боковых с трудом снял.
P.S. А что думаешь насчет Аквапель на кузов? Реальная вещь или очередной лохотрон? Просто если не будет работать или будут при мытье оставаться следы разводов снять его с кузова будет проблематичнее чем со стекол не повредив ЛКП
Думаю, что лохотрон! Знаю и слышал про жидкое стекло, керамику, но чтобы антидождь на кузов! Это какие нибудь " спецы" на мойках наверное предлагают. У самого керамикой покрыт, это вещь!

Добавлено через 1 минуту
Керамика просто бабла стоит.

Добавлено через 3 минуты
А так еще и другие антидожди существуют, может не так долго держатся, но вроде там без всяких разводов: при мне парню на инсигнию наносили. Говорил не нравится когда дворники работают, какие то там разводы видно ему.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Пользовался неоднократно. НО, это как наркотик, тебя подсаживают на его использование. Через какое-то время(у каждого индивидуально, зависит от пробегов и погоды) на стекле при работе дворников проявляются белёсые следы там где срок действия средства закончился(стёрлось дворниками), называют - сопли. Лечится либо повторным нанесением средства либо заменой стекла.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я мазал Омбрелло на Колеос и на Тигуан первый год. За полгода после последнего намазывания оно стёрлось без остатка. (покупал в 2011г 4 ампулы, мин. партия для доставки, 2 ушло на Колеос, 2 на Тиг, хватает на полгода одной) больше не обновлял, в продаже не попалось. Как оно работает - мне нравилось, особенно зимой, иней и лёд со стекла легко соскребались полиуретановым скребком для сгона воды.
Наносил сам, по инструкции, никаких разводов не было ни в начале, ни через полгода. Перед нанесением мыл стекло изопропилом, растирал бумажным полотенцем. Сейчас пользуюсь обычным антидождём типа:
02369-500x500.jpg

он в 5 раз дешевле Омбреллы, но и держится всего месяц - два.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Думаю, что лохотрон! Знаю и слышал про жидкое стекло, керамику, но чтобы антидождь на кузов! Это какие нибудь " спецы" на мойках наверное предлагают. У самого керамикой покрыт, это вещь!
http://x-x-x-blog.ru/aquapel/?p=nm-aqua-2

Тоже планирую будущим летом Cermic нанести, жидкое стекло Wiilson пробовал, эффект не сильно лучше ранее используемых защит на акриловой основе
 
Последнее редактирование:

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
С трудом верится, мою машину два раза в год, не верю! Можно конечно и вобще не мыть ;-)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Klaxon,
Я лично не рискну подобное средство на кузов нанести, потому и спрашивал кто уже пытался :)
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
У меня фары прозрачной пленкой обклеены, хотя тоже конечно полимер... Попробую, в крайнем случае пленку оборвать недолго.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем пленку обрывать? У нас фары все равно пластиковые
 
Сверху Снизу