Кто мне что нибудь расскажет про задний обогрев стекла?

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
titanik, 20 был на месте целый, 45-го не было - я изначально по ошибке проверял 44-ый.

Реле щелкало и лампа горела даже без 45-го предохранителя в слоте.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В общем не работает у меня обогрев заднего стекла ....давно уже. Дошли руки и начал я копаться. Напряжения на проводах нет.
Вопросы:
0. Обогрев заднего стекла связан с температурой за бортом?
1. Что за контакты (через коробочку) у самой кромки стекла (если стоять с открытой хлопушкой, то край стекла к крыше авто. Линии на стекле прерываются 2 раза, но вроде так и было...
2. Сопротивление нити обогрева порядка полу Ома?
3. при нажатии на кнопку щёлкает правое реле вверху за дверцей предов в салоне (их там у меня всего два) Без этого реле машина вообще не заводится.
4. Есть ли какая то система терморегуляции или отключение тупо по времени (принудительно)?

Глянь галочка стоит в 9 блоке, 22 байт, нулевой бит
 

Вложения

  • IMG_20161117_105134.jpg
    IMG_20161117_105134.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 34

Ярик81

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан tdi 2013 clja
Вот и оказалось что и у меня не работает обогрев заднего стекла.
Купил БУ машину летом, а обогрев понадобился только сейчас по первым морозам - вот и было стекло в инее - включил обогрев - лампочка горит, релюха щёлкнула а стекло не оттаивает - ждал минут 7 (вернее показалось что оттаяли только 2 нижние нитки).
Прочитал эту тему. Проверил 20 и 45 предохранитель как визуально, так и прозвонил их тестером - они нормальные.
Теперь нужно проверить доходит ли напряжение - то есть завожу двигатель, включаю обогрев заднего стекла, чуть отгибаю пластиковые накладки по бокам двери багажника изнутри у стекла, и мультиметром меряю напряжение, прикладываю концы справа и слева стекла (там провода подходят)? Там должно быть 12 вольт?
Заодно конечно ещё Васей проверю 9 блок 22 байт - но думаю там всё отмечено.
 

Ярик81

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан tdi 2013 clja
Проверил напряжение на обогреве заднего стекла. При выключенном двигателе (но при включенном зажигании) - обогрев не включается - видно сделано чтобы не сажать аккумулятор. При заведенном двигателе напряжение показывает 14.2-14.3 вольта - по идее так и должно быть.
Теперь главный вопрос - неужели когда тонировали заднее стекло так искалечили подогрев, что из 20 ниток осталось работать только 2 самые нижние?
Как теперь починить обогрев - полностью менять заднее стекло? или он как-то приклеивается на само стекло и можно его поменять?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как теперь починить обогрев - полностью менять заднее стекло?
Нити можно восстановить контактным клеем типа Контактола, но вот тонировку придется попортить при этом точно...(если работают только 2 то стоит это делать, путем прозванивания каждой нитки, ища разрыв, или нет решать только Вам)
 

papazoll

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1 2st
При включении обогрева заднего стекла появляется отчетливый запах горелой пластмассы, но обогрев работает, правда надолго не включал, испугался. Что может подгорать?
 
Сверху Снизу