ДВИГАТЕЛЬ ГЛОХНЕТ НА ХОДУ!!!

Megevl

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2,0 TDI
Всем привет и наилучшие пожелания!!! Новичок на форуме, поэтому, наерное, не нашел ответа на вопрос: ПОЧЕМУ ГЛОХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ НА ХОДУ?? и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??:confused: Пробег 23000, первый раз заглох лето при пробеге ~13000 - появилась спиралька на приборной доске и у двигателя стали падать обороты до 0. А/м завелся через полчаса после многократных попытох. Второй случай был вчера при пробеге 22775. Вэтот раз завелся через 5 мин. После первого случая проходил ТО 15 в Дженсере - ошибок не обнаружено.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может сигналка глючит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если сигналки нет то посмотреть внимательней на топливную. Где–то в разделе по дизелю 2.0 проскакивали симптомы ввиде тяжелого запуска на–горячую. В следующий раз как заглохнет и не запустится попробуй аккуратно облить водой ТНВД. Если поможет запустить двигатель то смотреть этот насос
 

Megevl

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2,0 TDI
Двигатель глохнет на ходу!!

Спасибо за ответы!!!

Нет, это не сигналка - она сохраняет свою работоспособность.
..И не ТНВД - т.к его нет, стоят насос форсунки.

Или блок управления двигателем, или генератор, или АКПП.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Спасибо за ответы!!!

Нет, это не сигналка - она сохраняет свою работоспособность.
..И не ТНВД - т.к его нет, стоят насос форсунки.

Или блок управления двигателем, или генератор, или АКПП.

Это откуда у тебя насос-форсунки ? Буквы мотора какие можно поинтересоваться ? По сабжевому вопросу - если спираль моргала то ошибки будут обязательно . Не стоит верить диагностам которые заявляют об обратном ...
 

Megevl

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2,0 TDI
Скажи где буквы посмотреть - скажу какая....
Стоит прямой впрыск топлива - это насос форсунки...
Но это к вопросу не относиться....

Спираль в обычном состоянии а/м не горит.
В моем случае - едешь-едешь, ничего лишнего не горит и не мигает. Неожиданно появляется желтая спираль и начинают падать обороты двигателя. Пробывал топтать гашетку - полный бесполезняк.!!!!
Летом машина завелась минут через 30, как будто ничего и не было. А 12.11.2014 - завелась через минуты 3-4
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Скажи где буквы посмотреть - скажу какая....
Стоит прямой впрыск топлива - это насос форсунки...
Но это к вопросу не относиться....

Спираль в обычном состоянии а/м не горит.
В моем случае - едешь-едешь, ничего лишнего не горит и не мигает. Неожиданно появляется желтая спираль и начинают падать обороты двигателя. Пробывал топтать гашетку - полный бесполезняк.!!!!
Летом машина завелась минут через 30, как будто ничего и не было. А 12.11.2014 - завелась через минуты 3-4

Не путай божий дар ( система Common Rail) и яичницу (насос форсунки) . Так вот в твоем раскладе загорающаяся спираль это аварийный режим работы двигателя который не может просто так возникать . Его ошибка в системе управления вызывает ... Буквы мотора в ВИН твоем .Кидай мне в личку посмотрю что к чему . Еще можешь наклейку в сервисной сфоткать или на худой конец наклейку на кожухе ГРМ ...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Спиралька - значит есть ошибочки.
Номера ошибочек выяснить и выложить сюда.
 

Megevl

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2,0 TDI
Спасибо, комрады!!
Vin: XW_ZZZ_NZEG_ _ _ _ _ _ . Черточки вместо цифр.

Где и как определить ошибки? На выхи сдаю авто в ДЖЕНСЕР для диагностики, но уверен что ошибки не найдут!!!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Спасибо, комрады!!
Vin: XW_ZZZ_NZEG_ _ _ _ _ _ . Черточки вместо цифр.

Где и как определить ошибки? На выхи сдаю авто в ДЖЕНСЕР для диагностики, но уверен что ошибки не найдут!!!

Ты как думаешь если я пришлю тебе свое имя, а вместо фамилии черточки ты сможешь ее определить ? Нахрена мне такой ВИН с черточками ? Ты думаешь ЕТКА черточки сама заполнит ...? Это просто взрыв мозга какой то ...:eek:
Зы . Ошибки можешь приехать к нам определить ....стучись в ПС если что .
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Спасибо, комрады!!
Vin: XW_ZZZ_NZEG_ _ _ _ _ _ . Черточки вместо цифр.

Где и как определить ошибки? На выхи сдаю авто в ДЖЕНСЕР для диагностики, но уверен что ошибки не найдут!!!
улыбнуло:D Ошибки будут...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Vin: XW_ZZZ_NZEG_ _ _ _ _ _ . Черточки вместо цифр.
Вот это прикол, таких приколов я ещё не видел:D:ay:.
По теме
Megevl,
Мои люди в
Уже ждут Вас, с новой табличкой ВИНА, побысторму вварят её и на балку в Сибирь тачку отправят.Тут Я её первому покупашке и впарю. Так что проблемы, с глохнущим мотором, Вас больше мучить не будут.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ладно потешаться над ТС . Возможно что человек просто не в курсе всех тонкостей и нюансов специфики работы с базами и софтом ВАГ . Интересно все же в чем причина проблем сабжевых . ИМХО не все радужно там с топливной . Давеча наблюдали очередной случай - В6 с СВАВ и стружкой ёжиком на регуляторе давления рампы ....
 

Wayne

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сталкивался с аналогичной проблемой, на ходу загоралась спираль, падали обороты, нажатие педали газа ни к чему не приводило. Мотался по сервисам, сначала не могли понять причину.
В итоге оказалось, что проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, его замена помогла.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вот тут я думаю у ТС и зарыта собака.

Сталкивался с аналогичной проблемой, на ходу загоралась спираль, падали обороты, нажатие педали газа ни к чему не приводило. Мотался по сервисам, сначала не могли понять причину.
В итоге оказалось, что проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, его замена помогла.

Зачем гадать по принципу "а вот был случай однажды ..." Для начала надо опросить двигатель и потом согласно информации о ошибках составить план проверки . Выдумывать не надо ничего все уже выдумано давно .
 

Wayne

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Зачем гадать по принципу "а вот был случай однажды ..." Для начала надо опросить двигатель и потом согласно информации о ошибках составить план проверки . Выдумывать не надо ничего все уже выдумано давно .
Перечитайте вопрос топикстартера и сделайте вывод. Я не гадал, а описал аналогичную проблему, с которой столкнулся, по заданным параметрам.
И причем тут выдумывание?
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
гадание начинается от отсутствия входных данных,как пример топлива нет,а датчик показывает половину бака и ведь такое тоже встечается,короче на диагнозу а потом остальное
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Перечитайте вопрос топикстартера и сделайте вывод. Я не гадал, а описал аналогичную проблему, с которой столкнулся, по заданным параметрам.
И причем тут выдумывание?

Ребят ! Вы можете описывать любой частный случай . Я же работаю каждый день с такими машинами и привык руководствоваться исключительно объективными данными . Не принимай лично мои высказывания это обобщение просто .
 
Сверху Снизу