Акция Фольксвагена "Tiguan. Специальные цены." - а был ли мальчик???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dim997

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай, потенциально Тигуан 1,4DSG
В начале ноября дожал сестру, что если собирается таки менять авто, то пора сделать это уже вчера. Неделю на выбор "хочу ли я, могу ли я" плюс обзвоны, в итоге нарисовалась альтернатива Тигуан 1,4 DSG фан vs Икстрейл 2,0 вариатор SEbase. И там и там акции от производителя, и нулевые (или почти нулевые) короткие кредиты - что отдельный "уменьшитель" ценника, если основную часть погасить относительно быстро.
Трейл в подобранной конфигурации выходил подороже Тигуана минимум на сотню и даже бОльшая скидка производителя по акции (100 против 61) не спасала. К прошлым выходным уже был конкретный менеджер салона, обещавший в наличии S&S (такая мыслишка тоже была) и Фан, плюс тестдрайв. Вот только Спорт, бывший якобы в наличии даже когда мы ехали к салону, вдруг оказался уже под залогом (какая досада:mad:, а полчаса назад это было непонятно разве?). А Фан, якобы со скидкой, с пакетами Техник и комфорт, чёренький на 16 литых дисках - 1 158 000, то есть на 72 тыр. дороже конфигуратора. То есть без скидки в 61 000 от производителя, и ещё непонятно почему дороже ещё на 11 тыр.
Ну ладно, 11 тыр. спишем на инфляцию - а как же акция с суперскидками???
В общем выслушав дежурную сказку "горячей линии" о том что фолькс не может диктовать цены дилерам поскольку они самостоятельные юрлица - накатал обращение на многобуков на сайте фольксвагена, сейчас выложу нижее (получилось несколько эмоционально и сумбурно, ну и фиг с ним). Обещают за 10 дней что нибудь отписать, но предполагаю что будет та же историю что и у девочки с горячей линии.

Теперь вопрос потенциальным одноклубникам - а была ли акция? хоть кому нибудь дали скидку? Интересно, этот восточный базар с ценниками возник в последнюю неделю акции, или с самого её начала ценники брались с потолка?
Просто сейчас в раздумьях, может после такого кидалова отменить уже почти сделанный выбор, и от удобного городского авто вернуться к "прекрасной мечте" о троллейбусе с большим просторным салоном и полным приводом. Тем более он получился в результате дешевле.

Добавлено через 6 минут
Вдогонку письмо турецкому султану, то есть послание в Фольксваген Групп:

На всех сайтах дилеров объявлено о снижении цены на Тигуан. Конкретно на Trend&Fan 1,4 DSG на 61 тысячу. Конфигуратор для +комфорт+техник+чёрный перламутр даёт 1 069 850. Но такая конфигурация в салонах идёт от 1 130 000 - то есть ровно на обещанную "выгоду" дороже. При этом когда дозваниваешься обещают скидки по акции, а потратив полдня на салон выясняешь что эта цена уже якобы включает скидку. Мне хотелось бы узнать, когда конкретно до акции цена на данную конфигурацию составляла 1 191 000 рублей - иначе у меня есть все основания считать псевдоакцию "Специальные цены на Тигуан" обычным обманом потребителя, направленным на распродажу застоявшихся комплектаций. По моим сведениям цены по которым сейчас выставлены якобы акционные автомобили, были и перед началом акции, то есть когда расчёт начинался с цены 1 060 000, а не с объявленных сейчас "от 999 000". К сожалению "горячая линия" Фольксваген даже не знает точного ответа на вопрос, учтены ли акционные скидки в конфигураторе на сайте. Ответ "дилеры вправе устанавливать любую цену" не выдерживает никакой критики - к дилерам приходят именно в результате рекламной акции, за автомобилем, который по старому ценнику и без рекламы возможно и не рассматривали как возможный вариант. При этом большинство потребителей привыкли что у официального дилера покупают не рухлядь на базаре, а новый автомобиль по цене производителя. Странно столкнуться с такой "акцией" у солидного концерна - например у того же Ниссан одновременно идёт акция на авто того же (а в чём то и более высокого класса) X-Trail с честной скидкой 100 000. И в салоне я вижу ту же ситуацию что и на сайте, несмотря на точно такой же ажиотаж, и буквально единичные экземпляры оставшиеся в продаже. Цена с точностью до рубля соответствует официальной, за минусом объявленной производителем акционной скидки. Горячая линия же Фольксваген предпочитает прятаться за отговорку о самостоятельности дилеров - вместо того чтобы контролировать их и не допускать злоупотребления рекламой концерна. Ни в одном из десятков салонов Фольксвагена в Москве, включая тот в котором мы оставили залог, мне не ответили честно, например что акция конкретно в их салоне завершена, либо что у них закончились акционные автомобили по спеццене, а те что есть под неё не попадают и стоят уже дороже объявленого на сайте Фольксваген. Теперь вот практически оформив сделку, но в последний момент взяв калькулятор, оказались в раздумьях - нужен ли Тигуан в такой комплектации за такую цену (без скидки на которую расчитывали), либо забирать залог и взять X-Trail, который мы считали что обходится дороже, а по факту вышел дешевле. 1 158 000 за Trend & Fun 1.4 TSI BlueMotion 150 л.с.6-DSG c пакетами комфорт и техник, 16 литыми дисками в чёрном перламутре мне кажутся попыткой под шумок рекламной акции заработать на ажиотаже - когда люди в условиях ограниченных сроков и некоторого дефицита не успевают понять, что никакой "выгоды" из за которой они и решились на покупку, не существует. Это обычная стандартная, и даже несколько завышенная на текущий момент цена
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Какой дилер отличился?
 

Dim997

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай, потенциально Тигуан 1,4DSG
Наверное пока не буду писать. Может это косяк конкретного менеджера, который кстати не в курсе есть ли на фане круиз.
Минимум двое дилеров, которые подтвердили конкретную конфигурацию в наличии. У второго та же конфигурация, только без литья, на штатной штамповке 1 130 000 "уже со скидкой"
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А в чем проблема озвучить?
Накосячили - пусть учат менеджеров, незачем это покрывать.
Чем больше мы сами такие вещи скрываем, тем больше они наглеют.
 

Dim997

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай, потенциально Тигуан 1,4DSG
Завтра поговорим с руководителем отдела продаж, может станет понятно где собака порылась.
Ещё раз - фиг с ними, с акциями. Кто не успел тот опоздал - у производителя всегда есть дежурная отмазка "количество товара участвующего в акции ограничено". Основной вопрос в том, почему сразу не объявить что скидки тютю, и продолжать морочить голову любимым "приезжайте, сделаем вам хорошее предложение".
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы выбрал "троллейбус"!)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Теперь вопрос потенциальным одноклубникам - а была ли акция? хоть кому нибудь дали скидку? Интересно, этот восточный базар с ценниками возник в последнюю неделю акции, или с самого её начала ценники брались с потолка?

Скидки были, и даже более значительные, чем предполагает официальный сайт, плюс подарки. Но время, видимо, ушло. В начале ноября ещё очень активно всё торговалось (по крайней мере, в столицах) - видимо, Вам сразу попался "не тот" салон (или менеджер).

Подробности тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2591 (где-то с 235 - 240 страницы).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Скидки точно были. Я даже рассматривал вариант замены 2х летнего Тига на новый со скидками. Но так и не решился.. А предлагали мне TSI с тремя пакетами (или двумя? ну короче с ксеноном и всем кроме навигации, кожи, парк пилота и других ненужных вещей) за 1186, а дизель за 1223.
Не могу утверждать, что эта цена сохранилась бы приедь я к дилеру с баблом, но по телефону озвучивалась не один раз.

Сейчас уже думаю, может и надо было брать.. когда такие цены еще будут..

п.с. Я бы тоже взял "троллейбус" (если сравнивать с Тигом 2WD). Все таки полный привод и нормальный клиренс в нашей стране лишними никогда не будут.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Не знаю как на обычные машинки, но вот на CUP действительно была специальная цена. Я смотрел их в сентябре и решил брать IX35. И уже когда деньги вёз в октябре заехал в салон фолькса и о чудо, почти две сотни деревянных улетучились после беседы с менаджером. На счёт скидок не скажу, а вот то что специальная цена от производителя была - это точно. Только вот беда, что дилеры сами при этом определяют по какой реальной цене продавать машинки.
 

Electro

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Soul 1.6 CRDi
По-моему все реально. Но как я понял все работает при сдаче машины в трейд-ин и покупке в кредит. Причем некоторые диллеры требуют для получения скидки брать кредит на год, некоторым пофиг. Сам беру в субботу 1.4дсг+техн+комф за 1069820. Скидку дали 100к, но никаких подарков не выбил. И само собой эта скидка от дилерской цены, т.к. по конфигуратору он именно так и стоит. Короче авторынок в рашке не прозрачен.)) Правда в США тоже полно обмана.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я бы выбрал "троллейбус"!)
А я в такой же ситуации выбрал сестренке Йети 1,4 ДСГ Елеганс+ 2пакета на 150 тыс дешевле тогдашнего голого Тренд&Фана. И бабло осталось, и куча допов привалила (в том числе складывающиеся с ключа зеркала).

Добавлено через 3 минуты
А так конечно нужно дилера ломать. Некоторые хорошо уступают, некоторые хуже. На той же Йетьке менеджер хотела в наглую заработать 20тыр, а потом устроила истерику прямо в салоне, когда "её" клиенты прошли на оформление машины к мальчику, продавшему ее по заводской цене и вдобавок подарившему коврики.))
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Без информации о дилере - тема не имеет смысла.
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Как мне повезло, что я октябре взял 1.4дсг+техн, литье за 966 т.р.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Мальчик был! Но в компании друзей клювом не щелкают!:)) Это я к тому, что когда осталось совсем -ничего ценообразование превратилось в... добавим к конфигуратору 120 тыров, затем дадим скижку при условии что ... на 100 тыров и будем продавать! ажиотаж создаст клиента!:)

Так что можете смело озвучивать салон! У меня вчера был Мейджор! Машина сегодня одела номерки. но я честно скажу ТАК ТЯЖЕЛО я машину еще ни разу не покупала! И не только в непрофессионализме менеджеров, а еще и в том, что все время приходилось контролировать на всех этапах машину! Я была готова даже к тому, что начнут подсовывать с тестдрайва: поэтому ПТС и пробег машины смотрела дважды! Но повезло...;);) В общем.. По теме сообщения топикстартера: и я писала "турецкому султану" и я "вызывала нач отдела по продажам и старшего менегера" - а толку нуль! Политика мейджора проста: не вы, так следующий! Мне откровенно об этом сообщим мой менеджер! После чего оценка его работы - удовлетворительно! (думаю ему на енто наплевать будет)!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я была готова даже к тому, что начнут подсовывать с тестдрайва: поэтому ПТС и пробег машины смотрела дважды!

А как такое возможно? Реально такое бывает? Пробег то у тестдрайвовского авто явно не 8 км. или сколько там обычно у новой машины бывает. Ну и оформлена она уже на дилера, т.е. будет уже второй хозяин. Это уже не просто развод, это настоящее мошенничество.
 

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Были, были ... Забрал 14.11.14
Скидка за трейд-ин 75 тыс, скидка на комплектацию 120 тыс.
Видимо вы поздно задумались над приобритением
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Это уже не просто развод, это настоящее мошенничество.
Ну.. я не буду рассказывать про знакомую, купившую рено с тестдрайва. правда не большого!

Лично я на прошлой машинке купила машинку, для которой ТО начинало отсчитываться на 2 месяца раньше, чем реально она мной была приобретена.

Ну или сейчас.. при оформлении тигуана меня дважды пытались надуть на 10 тыщ!

Мы часто СЛИШКОМ верим дилерам.. а они теже самые продавцы, что и на рынке! суммы только иные.!

Добавлено через 2 минуты
скидка на комплектацию 120 тыс.

салон озвучить можете?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Топикстарет типа шантажирует дилера?
Закрыто ибо ниочем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу