Toyota RAV4 diesel VS. Mazda CX-5 diesel - тест-сравнение

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Обе машины внешне мне нравятся, сменил бы Тигуан на любую из этих, естественно только с дизелем. Так сказать попробовать. Но надо чуток подождать и посмотреть какие вылезут болячки у этих дизелей ( по типу наших) Единственное в Мазде напрягает на скорости за 100км/ч трясутся наружные зеркала заднего вида.

Ах да, Я первый)))) .
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Обе машины внешне мне нравятся, сменил бы Тигуан на любую из этих
А по-нашему, так обе страшны, как смертный грех. Ну не приемлем мы категорически азиатчины :eek:

А ребятам из инфокар спасибо, действительно полезные обзоры у них, как правило.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ездил на Рав4 в последнем кузове, не понравилось очень сильно! Подвеска очень жесткая, что-то постукивает и побрякивает в ней постоянно, тяга двигателя особо не ощущается (бензин), от кузова ощущение как будто в железной бочке едешь. Экстерьер мне кажется неплохим, внутри на передних сиденьях тоже всё хорошо. Короче авто не для меня.
На сх5 не катался, экстерьер нравится, в салоне и спереди и сзади чувствуешь себя хорошо, но помню зеркала заднего вида боковые не понравились - толи маленькие, толи сдвинуты далеко назад, что-то такое было. Двигатели у них говорят хорошие.
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На Рав4 катался на тесте, когда выбирали машину, причем всей семьей. Очень жестая подвеска, причем при проезде через неглубокую выбоину на дороге, зад пробило сразу же, продвеска не отработала. Спереди, ИМХО, по дизайну скучновата машина, кроме тяжелой навесной панели, ни на что глаз не падает, приборка скучна, на мой вгляд, хотя экстерьером мне нравится. Честно говоря когда ехали на тест, думали уже что внесем предоплату за авто, но уж слишком жесткая машина.
Что касается мазды, то даже не тестировал, в салоне посидел только, и не могу сказать, как некоторые говорят, что она намного интересней тигуана внутри. Сидеть комфортней на мой взгляд в тигуане, как спереди так и сзади. Кстати, насчет клиренса, в видео его опустили с 21,5 заяленного до 19 см.
Конечно внешне оба авто симпатичны, и что мне хотелось бы видеть в тигуане - в габаритах побольше (в дорожном потоке смотрятся более солидно мне кажется), и зеркала - лопухи. И почему немцы такие маленькие зеркала поставили мне совсем не понятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу