Прописка ключей

llsmirnov

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Прописать второй ключ для открытия/закрытия ЦЗ

Доброго времени суток! Прошу у знатоков VAG-COM совет. Суть в следующем: при гарантийной замене блока центральной электроники 09 блок, слетели привязки ключей на открытие закрытие, вкл - выкл штатной сигнализации. У дилера, с собой был только один ключ его и прописали. Что бы прописать второй нет возможности ехать к дилеру опять.
P.S. Иммо работает на обоих ключах, необходимо прописать только открытие закрытие. Кто знает как это можно сделать?
 

mexanicka

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Golf VI GTI
в 9 блоке идешь в адаптацию, выбираешь пункт где количество ключей, вписываешь 2, сохраняешь, жмешь по очереди кнопку закрывания дверей на каждом ключе
 

wvw47

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA 2012 & Jetta 1.6 BSE 2010
Привет!
Для Тигуана 2012 модельного года такой способ прописывания радио брелков актуален?
 

mexanicka

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Golf VI GTI
да, актуально
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
так значит если я заказываю у официалов третий ключ то что бы этим обормотам не платить деньги за прописку третьего ключа - я должен зайти в 9 блок, ввести цифру три и нажать на кнопки всех ключей? А если один ключ уже защит в обходчик иммобиолайзера - тогда как?
 

mexanicka

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Golf VI GTI
таким способом ты адаптируешь доступ в машину, но завести ее не сможешь - нужно ключ прописывать в иммобилайзер. Про обходчики иммо не подскажу, не знаю.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
так значит если я заказываю у официалов третий ключ то что бы этим обормотам не платить деньги за прописку третьего ключа - я должен зайти в 9 блок, ввести цифру три и нажать на кнопки всех ключей? А если один ключ уже защит в обходчик иммобиолайзера - тогда как?

тема раскрыта на форуме полностью, ищите... кратко: прописать самостоятельно ключ на авто 11-го модельного года и младше невозможно.
 

L1SS_80kg

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Сегодня пришел третий ключ, заказывал у ОД, приехал за 8 дней.
За прописать ключ ОД хотят дофига денег, позвонил почти всем в Москве, от 2500 до 5000 разброс. На сколько я понимаю там работы на 10 минут. Короче ключ и так стоил ахтунг, за прописку платить никакого желания.
Собственно вопрос: кто нибудь сам прописывал ключи? Поделитесь реальным опытом. Кабель есть, китайский 12.12. Авто с кейлесом.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
L1SS_80kg
Насколько мне известно, вся проблема только в том, чтобы узнать код закрытой области, а сама процедура описана повсеместно и никакой сложности из себя не представляет.

Много читал, как получить код, но все сводится к тому, что это надо делать каким-то com (обязательно) шнурком специальной прогой. Если кто знает другой способ - буду рад, если поделитесь.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
на авто 11-го модельного и выше "го ту" дилер ;-)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Если есть возможность, езжайте подальше от Москвы к другим дилерам. У нас к примеру прописать ключ 500-700 наших деревянных!
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Тогда вопрос! Можно купить сам ключ дешевле. Зачем тогда саму болванку у официала брать? Чтобы зашить для сигналки, сам ключ не нужен ведь. Зачем тогда 7 рублей за него у официалов платить?
Или я что-то путаю?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
можно купить "половинку" ключа, можно купить "транспондер" (чип-капсулу). "половинку" официалы продадут (при знании кода запчасти), "транспондер" нет.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
oleg3110_78, не... они все еще живы ;-) по вину даже лезвие режут.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я имел ввиду что на новых тигуанах уже не "половинчатые" (как раз прилип на это при замене ВСМ)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Я имел ввиду что на новых тигуанах уже не "половинчатые" (как раз прилип на это при замене ВСМ)

олег, тебе ж не двери открывать ;-) для а/з нужен "транспондер" из "половники", для этого не обязательно покупать полный ключ.
 

L1SS_80kg

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Если есть возможность, езжайте подальше от Москвы к другим дилерам. У нас к примеру прописать ключ 500-700 наших деревянных!

Цена конечно замечательная, но на бензик уйдет гораздо больше денег:)

Добавлено через 2 минуты
можно купить "половинку" ключа, можно купить "транспондер" (чип-капсулу). "половинку" официалы продадут (при знании кода запчасти), "транспондер" нет.

Спрашивал когда обзванивал про половинку, четвертинку и тд. Говорил что мне ключ не нужен, только чип, все говорили, что заказать можно только ключ с чипом целиком в сборе и никак иначе, может конечно и врут...
 
Последнее редактирование:

L1SS_80kg

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
57
Благодарности
6

да вроде никто ничего не ищет, вопрос был в том можно ли самому адаптировать новый ключ.
Странная штука на фото, пилюля какая то. Вот интересно, если ее заказать, то как потом ее в систему прописать?
 
Сверху Снизу