Топливный фильтр - развод дилера?

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Уже две недели езжу на Тигуане :)
От предыдущего владельца авто (судя по всему - мегааккуратный человек) достались счета-наряды о выполненных работах. Один из них вызвал искреннее недоумение...

Я сейчас настойчиво изучаю матчасть (все свои авто обслуживаю сам) и, если я правильно понимаю, топливный фильтр на TSI 122л.с. является составной частью насоса и отдельно не меняется... Я прав? Тогда что это? Развод от дилера? :confused:
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Нет такого фильтра на Тигуанах. А кто сказал что он заменен на этой машине В з-н он списан,а в работах сверху по замене ничего не написано может он его для другой машины брал и списали сразу вместе.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
http://www.exist.by/price.aspx?pid=F5C089FB&sr=29&cn=Volkswagen_Tiguan_1.4_TSI_(CAXA) - вроде как вот... вчера сидел искал, смотрел, почему то дороже видел ... в районе 5килорублей,
бьются 2 номера 5N0 919 109 C и 5N0 919 109 Е современный я так понял с Е
даже здраво рассуждая можно понять и без кааталогов, что у нас на фильтр в другом месте относительно джетты и гольфа и етика.. - у нас же 2войной бак... а их как то надо бы сделать сообщающимися сосудами, следовательно в одном стоит насос, качает в другой, там фильтр и сброс с системой измерения уровня (наверное...)
В общем кроме, как качать, еще нужноеще и топлива равнять, потому и гемор...
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чёрт, так и не понял - меняется в итоге топливный фильтр на Тигуане отдельно или только в случае замены топливного насоса?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Чёрт, так и не понял - меняется в итоге топливный фильтр на Тигуане отдельно или только в случае замены топливного насоса?
Присоединюсь к вопросу.
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Мне поменяли у диллера "Аллер-авто" в Пензе по ТО на 30 тыс. Цена вопроса около 5 тыс. Килорублей. Целесообразности замены не понял... Показалось развод! Удачи на дорогах!
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Чёрт, так и не понял - меняется в итоге топливный фильтр на Тигуане отдельно или только в случае замены топливного насоса?

Вместе с датчиком топлива, насос в другом баке стоит....
кстати не знаю почему - просматривал лишний раз - в экзисте пирбург за полтора рубля бьется - надо брать в запас - против 5 килорублей везде...- может глюк моего компа?
- по моей же ссылке на 1-й странице
перепроверил... все верно и ваг 2 с копейками в экзисте -- в 2 раза дешевле емекса... - надо брать в запас....
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
блин это у меня оказывается сохраненную копию открывает...- вот кстати непонятка - далеко не в 2 раза подорожал, согласно курсу.. - жлобы слов нет.
 

Garlic3000

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen clja
На всех бензиновых тигуанах, не зависимо от объёма мотора, топливный фильтр находится в баке с правой стороны по ходу движения . Чтобы поменять нужно снять обе крышки топливного бака.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,465
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Понятно, что на 60ткм надо бы заменить...
а заодно и вместо старого попробовать что то наколхозить, по крайней мере разобраться.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
На всех бензиновых тигуанах, не зависимо от объёма мотора, топливный фильтр находится в баке с правой стороны по ходу движения . Чтобы поменять нужно снять обе крышки топливного бака.
Местоположение очевидно... :) Вопрос в том, меняется ли он отдельно от бензонасоса или только в сборе с оным. Если отдельно - хотелось бы увидеть код данной детальки.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Зачем его менять?
Катайся спокойно. Как фильтр забьётся - двигатель даст знать дёрганьем на высоких оборотах.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

maksima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
ТУЛА
Автомобиль
TIGUAN 2019 1.4TSI, TIGUAN 2012 1.4TSI
Зачем его менять?
Катайся спокойно. Как фильтр забьётся - двигатель даст знать дёрганьем на высоких оборотах.

А высокие обороты.... авто 122л.с. МКПП 2011г.в. в конце ноября 2015 года поехали в Питер, проехав больше половины пути авто начало дергаться на 2000 оборотах, заправляю постоянно 98,на полной зпаравке бака не доехал примерно 300 км до города, а обратно заправившись в Питере 98 спокойно доехал до Тулы с заездом в Москву.Бренд АЗС один и тот же. Сейчас 76300 пробег. На 60000 не стал менять фильтр с насосом - рассказали ,что уловки автопроизводителя.И за два с лишним месяца больше не дергается.Сделал вывод ,что бензин.
С уважением,Максим
 
Сверху Снизу