занесло в бардюр

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Последствия удара о бордюр - свернуло руль

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет.
На выходных уходил от удара - пришлось выскочить на бордюр. От удара свернуло рулевое колесо на 15-20 градусов влево. На СТО после осмотра мастер сказал, что подрамник повернуло по часовой стрелке (вперед и в право). Он его повернул назад до упора - дальше уперлись болты,- и сделал розвал. В принципе, рулевое колесо стало ровно, но ощущенье, что машину немного ведет в правую сторону.
В связи с этим вопрос: разбирать полностью переднюю подвеску и искать, что подогнул, или "забить" и так все оставить, смотреть только, чтобы не ело резину?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет.
На выходных уходил от удара - пришлось выскочить на бордюр. От удара свернуло рулевое колесо на 15-20 градусов влево. На СТО после осмотра мастер сказал, что подрамник повернуло по часовой стрелке (вперед и в право). Он его повернул назад до упора - дальше уперлись болты,- и сделал розвал. В принципе, рулевое колесо стало ровно, но ощущенье, что машину немного ведет в правую сторону.
В связи с этим вопрос: разбирать полностью переднюю подвеску и искать, что подогнул, или "забить" и так все оставить, смотреть только, чтобы не ело резину?

а диск с шиной не квадратные
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Evvd, заехать к другому мастеру на диагностику для начала.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Диск целый. А хороший мастер сможет выяснить, что подогнуто? Или нужна полная разборка?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
если подрамник выровняли и выставили развал, но машину всёравно тянет, то было бы неплохо посмотреть на рулевые тяги!
можно ещё, конечно, попробовать менять местами диски с резиной, но это думаю будет бесполезно
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
если подрамник выровняли и выставили развал, но машину всёравно тянет, то было бы неплохо посмотреть на рулевые тяги!
можно ещё, конечно, попробовать менять местами диски с резиной, но это думаю будет бесполезно

Напрягает то, что подрамник поставили не на свое старое место, а дальше затянули, сколько можно было, чтобы компенсировать изогнутую тягу или рычаг, или что я там подогнул - непонятно. А розвал, я думаю, он дальше тягами уже довел.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Evvd осмотреть нижний рычаг и рулевую тягу на предмет повреждений.
 

aspic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
за мкад
Автомобиль
тигуан 2.0TSI,T&F,WHITE
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет.
На выходных уходил от удара - пришлось выскочить на бордюр. От удара свернуло рулевое колесо на 15-20 градусов влево. На СТО после осмотра мастер сказал, что подрамник повернуло по часовой стрелке (вперед и в право). Он его повернул назад до упора - дальше уперлись болты,- и сделал розвал. В принципе, рулевое колесо стало ровно, но ощущенье, что машину немного ведет в правую сторону.
В связи с этим вопрос: разбирать полностью переднюю подвеску и искать, что подогнул, или "забить" и так все оставить, смотреть только, чтобы не ело резину?

у меня вопрос для своего уморазмышления- 1) какого цвета тига?
2) какие колсёсики(размерность) стоят?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
aspic, вы хотите по цвету авто определить возможные повреждения в подвеске?
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый вечер!
Сегодня занесло в в повороте и достаточно сильно ударился правым задним колесом об бардюр :( Вышел, визуально указанное колесо стало стоять как бы на 00:30 (по циферблату) вместо 00:00, других повреждений не обнаружил...
когда поехал обнаружил что выше 25 км/ч едет плохо - зад уносит вправо.. Работала ESP подтормаживаниями выравнивала машину, но спустя мин 10 высветилось что ESP не исправна, и она отключилась, чтобы ехать прямо приходится руль вправо на 1/8 оборота выворачивать.
Завтра запланировал поездку в сервис, как мне кажется погнул какой то элемент подвески (рычаг, тягу или еще что то)
Может кто то с таким уже сталкивался, и может подсказать к чему стоит готовиться?(
 

romu

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
да, подвеска
подрамник, поворотный кулак и т.д. - замена - сход развал
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
может подсказать к чему стоит готовиться?(

Если есть КАСКО то вызывать ментов и петь песню что подрезали внимательно изучив есть ли окрестные видеокамеры. Если нет КАСКи то внимательно дефектовать и искать б\у.
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Если есть КАСКО то вызывать ментов и петь песню что подрезали внимательно изучив есть ли окрестные видеокамеры. Если нет КАСКи то внимательно дефектовать и искать б\у.

каски нет! там дорогой ремонт предположительно выйдет? Я так понял что если искать б/у то я по срокам зависну..
 

romu

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
каски нет! там дорогой ремонт предположительно выйдет? Я так понял что если искать б/у то я по срокам зависну..

смотря что...
если сразу визуально определить смогут, то это хорошо - заменят и сделают сход-развал и если все ок то радуйся.
если сход развал не пройдет и визуально не видно погнутых деталей подвески, то будут менять методом "тыка" все подряд по очереди и после каждой замены детали делать сход-развал
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рычаг погнул 146%. Доля вероятности, что и аморт под замену, но это из области предположений.
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Еще блин и сервиса нет в городе проверенного!
Ну что ж, надеюсь завтра все решится с наилучшими результатами
По работе подвески нареканий нет, только показалось на одном лежачем скрипнуло\стукнуло что то, но это надеюсь снег\колесо зацепило что то в арке

Добавлено через 7 минут
Рычаг погнул 146%. Доля вероятности, что и аморт под замену, но это из области предположений.

Я так понимаю на Тиге рычаги только под замену? Их не правят кувалдой как на калине?:)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
сильно ударился правым задним колесом об бардюр к чему стоит готовиться

поворотный кулак и т.д.

romu, у Вас и задние колеса поворачиваются ? :D

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю на Тиге рычаги только под замену?

смотрите внимательно на живых деталях могло сайлентблоки подорвать когда всё соберут менять будет поздно.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Еще блин и сервиса нет в городе проверенного!
Ну что ж, надеюсь завтра все решится с наилучшими результатами
По работе подвески нареканий нет, только показалось на одном лежачем скрипнуло\стукнуло что то, но это надеюсь снег\колесо зацепило что то в арке

Добавлено через 7 минут


Я так понимаю на Тиге рычаги только под замену? Их не правят кувалдой как на калине?:)
Выправить можно, если нет сильного залома рёбер жёсткости. Но я бы этого делать не стал. Рычаг стоит совсем обычные деньги.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Если есть КАСКО то вызывать ментов и петь песню что подрезали

А зачем указывать на 2 авто ? есть разница при выплатах ? (интересно, в такой ситуации не был)
Зато знаю наитупейшую похожую ситуацию, но владелец на след день вызвал ДПС и сказал что ДТП было вчера, в итоге лишение на 1 год :confused:
 
Сверху Снизу