Отказала электрика рулевого колеса

pot-art

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за совет, а на севере хороший сервис есть? Мне туда ближе
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Шлейф в подрулевом

Кто знает как меняется шлейф в подрулевом, и эти шлейфы одинаковые в блоках серии 569 H,L,AK,AL???
 

yamalesc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2012 TDI
Разобрал, спаял, собрал. Работает пока. А причина Я думаю, что в него попали волосы и перекрутили резиновые колечки которые его укладывают. Оборвало со стороны панели приборов.:az:
 

pot-art

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Съездил, на фаянсовую.
Ребята грамотно определили код запчасти и даже денег не взяли.
Деталь заказывал, обошлась в 10000.
За с/у (10 минут) заплатил 3000, а за адаптацию (2 часа) всего 1000. Так что если отверткой пользоваться умеете можно сэкономить)))
В целом остался доволен
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
pot-art, a че за деталь заказывали? Если подрулевой блок, тогда думаю можно было раза в 2 дешевле найти не у дилера
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ремонтопригодность подрулевого блока с оторванным шлейфом

Всем привет!
Собственно вопрос возник: ремонтопригоден ли подрулевой блок, на котором отошел шлейф (внутри)? Скорее всего, из-за попавших туда волос.
Номер детали - ну, к примеру, 5K0953569H или 5K0953569AL.
 
Последнее редактирование:

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Неужели никто не сталкивался? Говорят, это болезнь у Тигуанов.
 
Последнее редактирование:

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Треск при повороте руля, ошибка подушки

Всем привет. Пару дней назад руль при повороте стал похрустывать. Звук именно в районе рулевого колеса под кожухом. Сегодня стало слегка закусывать, я приложил некоторое усилие)) раздался пластиковый щелчок, сразу же загорелась ошибка подушки и перестал работать сигнал. Вопрос: что я наипнул?) Хочу заказать эту деталь.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем привет. Пару дней назад руль при повороте стал похрустывать. Звук именно в районе рулевого колеса под кожухом. Сегодня стало слегка закусывать, я приложил некоторое усилие)) раздался пластиковый щелчок, сразу же загорелась ошибка подушки и перестал работать сигнал. Вопрос: что я наипнул?) Хочу заказать эту деталь.
Подрулевой блок
Самое выгодное предложение здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=23995, сам там брал, советую
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Блок в сборе (кольцо, стрекоза и замок зажигания) дешевле, чем где-то по отдельности, они по другому не продают, но это выгодней чем где-либо
 

yamalesc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2012 TDI
Детки с длинными волосами. А на ладошках волос нет, я женат.:D
 

Alex422

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Подушка безопасности

Всех приветствую!
Уважаемые форумчане, прошу помощи, ситуация в следующем:
На тиге 2011 г.в. загорелась лампа "неисправность подушек безопасности". На диагностике вынесли вердикт - контактное кольцо.
Позвонил дилеру с вопросом сколько стоит - говорит вам нужен "Электронный модуль комбинации подрулевых переключателей". На вопрос "почему не часовая пружина?" ответили "там все в сборе идет".
Вот я и не врубаюсь - как так, в каталоге часовая пружина идет под номером 1K0 959 653 C "Возвратное кольцо с контактным кольцом", а то что дилер говорит под другим совсем номером (1K0 953 549 BK).
Разве могут быть в каталоге детали со своими номерами, которые нельзя отдельно купить и поставить? Даже цену автодок и прочие экзисты дают раздельно по этим номерам.
 

yamalesc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2012 TDI
Эта улитка продаётся в сборе (кольцо контактное руля). Внутри шлейф наверно порвался. Вопрос: Сигнал тоже пропал? У меня мультируль, шлейф с шести (6) контактный. Оборвало на кончике, отрезал 2 см. и пропаял обратно. Улитка делает 2,5 оборота в каждую сторону от центра, а поворот руля до упора 1,5. Так что запас есть.
 

Alex422

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Да, пропал и сигнал. Мастер и говорит что улитка (часовой пружиной они ее называют, но не суть).
 
Сверху Снизу