Полная гибель авто: как страховая считает деньги ?

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Рекомендую посмотреть ВАГовские форумы, почитать отзывы и предложения по ремонту, в т.ч. от частников.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
В условиях роста $ перелопачивать горы пустой породы на форумах некогда. Уже отдал машину в ремонт знакомому моего знакомого.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Почитайте про абандон - полная выплата страховой суммы при полной потере имущества в одностороннем порядке
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кто знает, после принятия решения СК о полной конструктивной гибели а/м попадает в базу Российского союза автостраховщиков (или ещё какую-нибудь)?
И теперь при желании в будущем застраховать отремонтированную машину я буду сталкиваться с проблемами и отказами ?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Насколько я знаю единая база есть только по системе ОСАГО.
По крайней мере при переходе от одной СК к другой после ремонта по КАСКО, повыш. коэфф. не вводился.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Я не про коэффициенты...
Спросил у своей СК, в которой этот КАСКО был: "Можно ли будет после ремонта авто застраховать ?".
Ответ: "Нет. Авто после тотала не страхуем. И другие компании навряд ли застрахуют."
!!!???
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Я не про коэффициенты...
Спросил у своей СК, в которой этот КАСКО был: "Можно ли будет после ремонта авто застраховать ?".
Ответ: "Нет. Авто после тотала не страхуем. И другие компании навряд ли застрахуют."
!!!???

Забавный ты человек!! сначала тотал, решил схитрить - восстановить, а теперь удивляешься, отчего не застрахуют ))) :cool:
Если есть знакомые - так застрахуют, полагаю..
Законы можно обойти, на всякого хитреца - довольно простоты ..
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я не про коэффициенты...
Спросил у своей СК, в которой этот КАСКО был: "Можно ли будет после ремонта авто застраховать ?".
Ответ: "Нет. Авто после тотала не страхуем. И другие компании навряд ли застрахуют."
!!!???

можно застраховать авто после ремонта.
В чем сложность?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Забавный ты человек!! сначала тотал, решил схитрить - восстановить, а теперь удивляешься, отчего не застрахуют )))

Сам ты - забавный... Хитрила-то страховая, ты что ли не понял ? СК совместно с салоном затоталили реально ремонтируюмую машину,
а теперь еще данные об этом в какую-то базу могут внести. Страхуйте авто по КАСКО и у вас не будет проблем ва-а-а-ще !!!
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Вы вообще читаете что я вам пишу? При тотале можно получить полную страховую сумму. Зачем забирать годные останки? Зачем ремонтировать? Зачем повторно страховать?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Что-то я не понимаю, если авто списано и будет выплата по тоталу, зачем ее восстанавливать? Ведь годные остатки перейдут Страховщику.
Или Вы хотите годные остатки оставить себе, но уменьшить размер выплаты, договорившись об условиях со Страховщиком?

Прошу пояснить. Если хотите, то можете просто перезвонить. Обсудим.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
))) Присутствует, после моего тотала.. мысли не возникают починить(больно дорогое удовольствие), потому и оцениваю по себе. :cool:
Похоже, "тотал тоталу рознь".
Извини, не полностью прочитал твои посты...
Вкратце можешь сказать, чем у тебя история закончилась...или не закончилась...
Только, пожалуйста, кратко. Спрашиваю только потому, чтобы попытаться извлечь общую пользу для себя, тебя и всех владельцев авто.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Похоже, "тотал тоталу рознь".
Извини, не полностью прочитал твои посты...
Вкратце можешь сказать, чем у тебя история закончилась...или не закончилась...
Только, пожалуйста, кратко. Спрашиваю только потому, чтобы попытаться извлечь общую пользу для себя, тебя и всех владельцев авто.
Для всех владельцев авто, застрахованных по КАСКО будет гораздо интереснее, если ты выложишь скан куска своего договора, где прописаны порядок действий в случае тотала. Иначе интрига прям по круче Бразильского сериала. Я вот тоже нифига не мог понять и плюнул, переключившись на техническую часть твоей беды.
Т.е что тебе давали, втирали и предлагали я понял точно, но ПОЧЕМУ ТАК не понял.
Скан твоего куска поможет другим пользователям прочитать "мелкий текст" своих договоров и не повторять твоих ошибок, если таковые были с выбором страховой, например.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Похоже, "тотал тоталу рознь".
Извини, не полностью прочитал твои посты...
Вкратце можешь сказать, чем у тебя история закончилась...или не закончилась...
Только, пожалуйста, кратко. Спрашиваю только потому, чтобы попытаться извлечь общую пользу для себя, тебя и всех владельцев авто.

Три копейки о себе )))
Ушли в суд, они опротестовывают решение ГИБДД, мы - подаем на выплату за "погибшее " авто ((( Восстановление теоретически возможно, но очень очень дорого! нет смысла. Легче машинку б/у покупать.:eek:
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Для всех владельцев авто, застрахованных по КАСКО будет гораздо интереснее, если ты выложишь скан куска своего договора, где прописаны порядок действий в случае тотала. Иначе интрига прям по круче Бразильского сериала. Я вот тоже нифига не мог понять и плюнул, переключившись на техническую часть твоей беды.
Т.е что тебе давали, втирали и предлагали я понял точно, но ПОЧЕМУ ТАК не понял.
Скан твоего куска поможет другим пользователям прочитать "мелкий текст" своих договоров и не повторять твоих ошибок, если таковые были с выбором страховой, например.

Отвечаю: слово "покруче" по правилам русского языка пишется слитно. А по поводу сканов договора считаю, что нафиг это не нужно.
А главное вот в чём: в самом полисе КАСКО (договоре, по-твоему) может быть вообще никакой конкретики не написано, но обязательно будет ссылочка на "Правила страховой", в которых всё и прописано (их-то и надо внимательнейшим образом читать). И главное, надо обязательно сверить дату утверждения этих Правил, указанную в Полисе, с датой на том экземпляре Правил, который должны выдать клиенту вместе с Полисом !!! Даже в этом может быть "развод"!!!
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Тема бред. Даже если в правилах и прописан только возврат годных остатков, то это элементарно отбивается в суде.
Ну да, полгода посудишься, и что? как будто восстанавливать будешь быстрее.
А так еще и +50% может получишь.

Какая СК?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Тема бред. Даже если в правилах и прописан только возврат годных остатков, то это элементарно отбивается в суде.
Ну да, полгода посудишься, и что? как будто восстанавливать будешь быстрее.
А так еще и +50% может получишь.
Слово "'элементарно" - звучит магически впечатляюще...для многих...
всё же просто...Да ? (если не соотносить свою ситуацию ни с чем).
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Слово "'элементарно" - звучит магически впечатляюще...для многих...
всё же просто...Да ? (если не соотносить свою ситуацию ни с чем).
да, просто.
Надо только чуток посидеть поизучать законы и практику.
Ну или хотя бы обратиться к профильным юристам (например ОЗПП консультируют и ведут дела бесплатно)
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
В октябре попал в ДТП, виновник второй.
Обратился по каско(СК Гефест), сейчас принимается решение о конструктивной нецелесообразности чинить авто.
Подскажите, что будет выгоднее, полная выплата или остатки забрать и починить?
Застрахована на 900 т.р. в январе 2014 года. ДТП в октябре произошло.



 
Сверху Снизу