ELM-327

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет! Братва я прошу прощения если это обсуждалось, но поиск мне ничего не дал. Поэтому с вашего позволения создам новую тему, если подобная уже есть, то дайте пожалуйста ссылку, а эту можно грохнуть.
В общем вопрос у меня следующий - сегодня взял у знакомого (который ездит на VW Polo sedan) на пробу ELM-327 cкачал на планшет проги OBD-Автодок и Torque Lite и попробовал всё это дело запустить, но на удивление Автодок открыл только напряжение в сети, а Torque Lite тоже какой-то один параметр отображал, я до конца даже и не понял что именно, не то силу надува, не то ещё что-то. В то же время у знакомого на Полике много чего отображается,там и температура охл. жидкости и угол открытия дроселя, да в общем реально много чего, даже не буду перечислять.
Вот и вопрос, баловался кто либо этой игрушкой, под названием ELM-327? В первую очередь интересует опыт владельцев дизельных Тигуанов, если пользовались или пользуетесь, то как у вас обстоят дела с отображением параметров? Что именно показывает, считывает и удаляет ли ошибки?
Убедительная просьба не флудить и не писать типа - а нафиг он (ELM327) нужен, если есть вася-диагност? Или что-то подобное. Понятно что ELM327 "васю" не заменит, но такой задачи и не стоит. А вообще шнурок вася-диагност у меня есть уже достаточно давно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В мусор ELM, autopolar гораздо функциональнее и вся инфа выводится на приборку.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
ScanMaster скачай. Там очень много показателей.
Минус в том, что ставится он только на бук (не подойдёт для андройда (телефон, планшет итд)).

Также во времена владения маздой, часто использовал FORScan. Потому что мазда не всегда хотела дружить с ScanMaster'ом.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
ScanMaster скачай. Там очень много показателей.
Минус в том, что ставится он только на бук (не подойдёт для андройда (телефон, планшет итд)).

Также во времена владения маздой, часто использовал FORScan. Потому что мазда не всегда хотела дружить с ScanMaster'ом.

Спасибо, но смысла нет, зачем мне с буком использовать ЕЛМ, если с буком я могу и васю юзать. Весь смысл ЕЛМ в том, что в любое время на планшете или телефоне можно посмотреть какие либо параметры.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
С ELM 327 я использую ScanXL-ELM. Записываю в тестовой поездке основные параметре в виде графиков, потом воспроизвожу и анализирую. Очень наглядно, информативно и удобно.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
С ELM 327 я использую ScanXL-ELM. Записываю в тестовой поездке основные параметре в виде графиков, потом воспроизвожу и анализирую. Очень наглядно, информативно и удобно.

А что это за программа? Посмотрел в плеймаркете, нет там такой.
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Для мобильных устройств ее нет. Пользуюсь небольшим ноутбуком.
 

liar007

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
У меня дизель (clja), вчера забрал с почты данный девайс. Сегодня сделал первую попытку использования, до конца еще не разобрался. Точно отображается темп. охлаждающей жидкости, давление на впуске, наддув, температура поступающего воздуха на впуске, скорость и что-то еще. Использовал прогу Torque Lite.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
считывает и удаляет ли ошибки?
именно для этого я его и купил. Периодически клапан ЕГР подклинивает и выкидывает чек на приборку.
Вот его и затираю периодически ELMом, чтоб глаза не мозолил, пока не решил данную проблему.

Отображает он около 15 параметров через программу Torque - обороты двига, положение дросс. заслонки, давление наддува, показания ДМРВ (MAF), давление и температуру впуска, положение клапана ЕГР, температуру охл.жидкости и трансмиссии, давление топлива в рампе, напряжение в сети и на разъеме ОБД2 и какие-то еще... над смотреть, на память не помню.
Добавляются они через меню программы: меню->добавить_экран.

мотор CLJA, если что.
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
У меня дизель (clja), вчера забрал с почты данный девайс. Сегодня сделал первую попытку использования, до конца еще не разобрался. Точно отображается темп. охлаждающей жидкости, давление на впуске, наддув, температура поступающего воздуха на впуске, скорость и что-то еще. Использовал прогу Torque Lite.

Странно, что за хрень. У меня такой же движок и так же пробовал эту программу, но как я писал выше, отображается всего один какой-то параметр.
 

liar007

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
Алгоритм работы странный у него. Вчера не показывал напряжение в бортовой сети, сегодня показал один раз (при первой поездке), когда второй раз ездил по делам опять не показывал. Он как-то датчики странно подхватывает и не все сразу. Температура охлаждающей жидкости тоже появляется не сразу.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Получил на днях ELM из Китая. Небольшой такой, в белом цвете маленький корпус. Баловался на Тигуане: параметры через один выдаёт, типа температуры ОЖ. Многие параметры не работают. Так как ошибок нет (проверено имеющимся правильным шнурком), на нём стирать не пробовал. А вот на родительский Джетте 5 тут как раз сгорела лампа габарита с загоранием табло на приборке - по ELMу пишет что ошибок нет. По-мне - бесполезная для VAGов вещь. Пробовал на Андроид-планшете с программами Торк и Автодоктор. Зато, к примеру, на Ситроене С4 нормально работает - для него и покупался.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По-мне - бесполезная для VAGов вещь.
Похоже соглашусь. На моей машине эта приблуда тоже не видит ошибок. Да и набор отображаемых параметров так себе...
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
сорри за оффтоп, но спрошу тут. являюсь новичком в освоении VAG-Com, к тому же у меня англ. версия (задушила жаба покупать Васю за 3000, в итоге приобрел VCDS на ali за 1200руб)

вопрос: В программе VCDS (Вася-диагност) можно где-либо посмотреть пройденный пробег момента последнего удаления ошибок? (своеобразный способ посмотреть, залазили ли в мозги машины или нет)

Просто знаю что с помощью ELM327+ScanMaster'a можно посмотреть тот самый пробег после сброса ошибок.
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
92
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI,CAWA
Господа. Подскажите, плз, продавца на Aliexpress с нормальным адаптером elm327 (по блютузу). Купил там v2.1-фейковый оказался по ходу. Хоть и деньги вернули, но нужен нормально работающий v1.5. Подскажите ссылку проверенную:)
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
2.1 не фейковый, он сам по себе ограничен по функционалу в отличие от 1.5, о чем кстати всегда пишут в описании.
Я покупал у этого.

Надеюсь, вы не для тигуана его берёте?
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
92
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI,CAWA
для тигуана, а что? Вася есть, но хочется для оперативного просмотра и этот еще заиметь.
 
Сверху Снизу