Работа ЕСП, АБС и т д

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
На других машинах когда срабатывает антипробуксовочная система и есп мигают лампочки. На тигуане такая индикация есть? Просто у меня не мигает, думаю сломалась или это норм
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Есть на спидометре желтая.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ilya98, у меня моргает, когда ЕСП возвращает машину на траекторию довольно активно. Когда разок подправит, не моргает, да и когда колеса при старте скользнут - тоже. Видимо, разовое срабатывание не успевает отобразиться. Вообще добиться проскальзывания колес при старте в городе очень сложно, это чтобы оба моста на очень скользской дороге были...

А вот если спецом разгоняться по укатанному снегу "педаль в пол", то ЕСП моргает очень активно. :) Как раз ASR работает.
 

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
О, спасибо, попробую так проверить
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
одна сторона на дорожном полотне, другая на обочине (либо снежный накат, либо лед). Пытаемся - энергично разогнаться - на приборке помаргивает значок "пьяная машинка", Тиг идет ровно. При корректировке машины особенно в затяжных и скоростных поворотах явно чувствуются моменты вмешательства системы, но значок не загорался. Каждую зиму по свежему снегу вечером выезжаю крутить пятаки - с системой и без - с включенной системой ничего не загорается.

У меня на торможении при срабатывании АБС "хр-хр" - по отблеску света фар от снега и подсветке приборов видно про напряжение в бортовой сети прыгает, не сильно но меняется. В момент микротолчка по педали напряжение падает, т.е. система АБС - большой пиковый потребитель. У всех так?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не замечал.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
У меня на торможении при срабатывании АБС "хр-хр" - по отблеску света фар от снега и подсветке приборов видно про напряжение в бортовой сети прыгает, не сильно но меняется. В момент микротолчка по педали напряжение падает, т.е. система АБС - большой пиковый потребитель. У всех так?

есть такое дело, но не критично, думаю можно грешить на аккум или гену
 

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
проверил, действительно лампочка начинает мигать только при длительном срабатывании
 
Сверху Снизу