Будни BUSавода. Volkswagen Caravelle GP

Kolёs

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Черноголовка
Автомобиль
TiGuAn
Мульт 2011 184 л.с чип до 209 л.с, дсг :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 97

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вано! Ай, маладэц ))

с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Эх... Подписался, думал следить за темкой...
Классный басик

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Эх... Подписался, думал следить за темкой...
Классный басик

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Может есть смысл поменять колеса? Покупай))))))
Скоро создам тему по "Звездатой" машине))))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
250 фирматик? ))

с телефона
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я так понимаю, каравелла отличается от мультика в основном невозможностью трансформации салона? Тупо кресла прикручены к полу?



Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мечта, все ж мульт с полным приводом. Нашел в родном городе такой за 2ляма с заявленным пробегом 17000. Растравили душу..

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Я так понимаю, каравелла отличается от мультика в основном невозможностью трансформации салона? Тупо кресла прикручены к полу?



Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Все верно. За 150000 рублей на форуме профильной покупаешь салон меняешь и получаешь мульт... Почему у бусов аббревиатура т4, т5? Так вот т означает общую базу транспортер. Отличие в салоне ну. На мульт ставят двигатели 180 дизель это тот же 140 но битурбо с которым по точно что то случается, и v6 бенз туровский. У каравеллы доступно полный привод
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Все верно. За 150000 рублей на форуме профильной покупаешь салон меняешь и получаешь мульт... Почему у бусов аббревиатура т4, т5? Так вот т означает общую базу транспортер. Отличие в салоне ну. На мульт ставят двигатели 180 дизель это тот же 140 но битурбо с которым по точно что то случается, и v6 бенз туровский. У каравеллы доступно полный привод

Каравелла мне кажется попредпочтительней, поменьше она:). А так конечно с тремя детьми тоже замечтался о полноприводной каравелле...вторым автомобилем, но финансы не позволяют к сожалению.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Каравелла мне кажется попредпочтительней, поменьше она:). А так конечно с тремя детьми тоже замечтался о полноприводной каравелле...вторым автомобилем, но финансы не позволяют к сожалению.

Мульт и каравелла идентичные автомобили.... И размеры у них 1 в 1))))) каравелла более практична. По факту в мульта полноценных 5 мест. Каравелла это автобус и 7 пассажиров и водитель 8)))) а если полноприволный лонг ваще тогда
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Так глубоко еще не изучал вопрос. Просто ждем прибавлением третьего и оформилось желание какого-нибудь 7-ми местного авто размером побольше тигуана. Ну и каравелла самое оно, вот клиренса бы ей может чуть побольше.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы же писали что салон 400т от мульта тянет, с рельсами?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мульт и каравелла идентичные автомобили.... И размеры у них 1 в 1))))) каравелла более практична. По факту в мульта полноценных 5 мест. Каравелла это автобус и 7 пассажиров и водитель 8)))) а если полноприволный лонг ваще тогда

Не понял в чем практичность каравеллы - у мульта 2+2+столик+3, у каравеллы 2+3+3, в чем практичность? В 1 дополнительном кресле?

Мне бы 7 за глаза хватило, подкупает возможность сделать кровать и спать в нем при случае...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Так глубоко еще не изучал вопрос. Просто ждем прибавлением третьего и оформилось желание какого-нибудь 7-ми местного авто размером побольше тигуана. Ну и каравелла самое оно, вот клиренса бы ей может чуть побольше.

У меня у брата 6 детей юзает карнивал... Супер у каравеллы есть один минус не на каждый подземный паркинг заедет. Клиренс по ощущениям выше Тигуана посмотрите ттх))))

Добавлено через 53 секунды
Вы же писали что салон 400т от мульта тянет, с рельсами?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Новый от хайлайна да. Бу на форуме с разборок Европы с полом и картами в районе 120-150

Добавлено через 2 минуты
Не понял в чем практичность каравеллы - у мульта 2+2+столик+3, у каравеллы 2+3+3, в чем практичность? В 1 дополнительном кресле?

Мне бы 7 за глаза хватило, подкупает возможность сделать кровать и спать в нем при случае...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

У мультивана можно считать формулу 2-2-2 поскольку на заднем диване троем на дальняк ехать не комильфо.... В каравелле полноценный 2-3-3 а можно на перед двушечку и будет 3-3-3 . Короче реально в базе плюс 2 для тестя и тещи)))))))) ну демонтаж проще ... Дно резиновое хоть навоз вози)))) практичнее короче но менее комфортно
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ходил сегодня в салон VW, чет расперло меня пощупать в живую объект вожделений))), и удача - стоит в шоуруме новенький белый каравелл (комфортлайн, дизель 140лс, МКПП, цена 1990тр)
1. про клиренс - я обалдел, тигуан рядом стоит и завидует такому клиренсу))), у каравеллы он невооруженным глазом значительно больше
2.простор конечно глаз радует, реально сесть 8-рым включая водителя,пробовал снять задний диван -он не прикручен, очень легко отстегнулся целиком)))
3. чтобы устроиться поспать в нем, придется снимать оба ряда кресел, иначе глубины не хватает для надувного матраца
4. про резиновые полы не понял, в выставленном экземпляре были полы из ковролина , обтянутого пленкой (транспортная видимо)
5. высокий он однако, у тиги я крышу вижу,а каравелла выше меня ростом. да и вообще большой конечно, наверно не очень удобно на таком каждый день по городу рассекать,именно как второе ТС для хозяйственных дел и увеселительных поездок
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Phin, просвет у Каравеллы больше, но и база существенно больше, потому по проходимости он не конкурент Тигу, хотя и его возможностей 99% юзеров, даже на моноприводе, в реале хватит за глаза.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, просвет у Каравеллы больше, но и база существенно больше, потому по проходимости он не конкурент Тигу, хотя и его возможностей 99% юзеров, даже на моноприводе, в реале хватит за глаза.

это все понятно, просто бывают разные условия...
- при движение по относительно ровной дороге с глубоко колеей или раскисшему снегу, больший клиренс каравеллы в паритете
- а в условиях бездорожья и крутых подъемов\спусков длинная база басика делает его клиренс бесполезным
-что до полного привода, опять же, длинная база и как следствие смещенный назад центр тяжести сделает каравеллу на моноприводе весьма унылой в плане проходимости в условиях ледяных подъемов и прочего коммунального беспредела, так свойственного Саратову
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так глубоко еще не изучал вопрос. Просто ждем прибавлением третьего и оформилось желание какого-нибудь 7-ми местного авто размером побольше тигуана. Ну и каравелла самое оно, вот клиренса бы ей может чуть побольше.
подожди годик- новый тиг обещают также и в удлиненном семи местном исполнении)))
Хотя если честно, идеальным автобусом считаю Шаран, каравелла/мультик хорош, но как-то великоват для семьи:confused:
 
Сверху Снизу