25.01.2015. Зимний DUSTER-SPRINT

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сергей, с включенной есп ездил?
Антипробуксовку отключал. Профи говорят что зря. Субъективно машина конечно после отключения "поехала", но кто его знает как изменилось время? Может все ощущения от буксующей на месте резины...
 

MoreDS

Участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
100
Благодарности
176
Адрес
Жаворонки
Автомобиль
Duster 1.6 4x4

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Антипробуксовку отключал. Профи говорят что зря. Субъективно машина конечно после отключения "поехала", но кто его знает как изменилось время? Может все ощущения от буксующей на месте резины...

Вот мне тоже такие мысли пришли. Нет, профессионалу они конечно не нужны, но для новичка могут сослужить неплохую службу удержав на траектории и исключив потери времени на шлифовку на рыхляке обочины
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ну я вот катал на Ульяновской ледовой трассе, подобной как на видео. С ESP вообще не то.. Возможности машина не раскрываются. После отключения поехало более интересно. Более прогнозируемо. НО! В тех крайних моментах где по твоему убеждению, ты сможешь вырулить на полном приводе 100% с полноценно отключенной ESP - тут то она и вмешивается и очень не вовремя, обламывая все твои планы. Жаль что с кнопки полноценно нельзя отключить ее полностью.
 

Джипер

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
32
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Наверное, не всю ЕСП, а речь про ASR, которая отключается с кнопки?
 

Джипер

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
32
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Лично у меня наблюдение такое... Иной раз нужно вытащить машину газом (поворот или занос, бруствер зачерпнули) и с включенной ASR это практически невозможно, педаль газа "душится" и все. На первом круге я выскочил правой стороной на внешнюю бровку и, добавив газу и вспахав эту обочину, выскочил оттуда обратно на траекторию. Будь в этот момент включена ASR, я бы там просто завяз. Единственное, если ехать в академическом стиле и лишь по траектории, может она и не помешает. Но чтобы так ехать на хорошее время, нужно стать профессионалом. Поэтому я ASR выключаю. Если получится выбраться в Кузнечики, надо будет попробовать и так и так.
 

MoreDS

Участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
100
Благодарности
176
Адрес
Жаворонки
Автомобиль
Duster 1.6 4x4
жжжутко интересно: почему?

Не знаю. Я предлагал ему несколько раз, но не хочет человек. Хотя машина у него для этого как раз, приспособлена больше других. У него ж блокировки стоят.

Я пробовал его машину в Кузнечиках, по сравнению со стоком - просто песня. В повороты завинчивается на ура, чувствуются повадки раллийного полного привода. С той лишь разницей, что нельзя настроить разницу момента по осям, у Дастера это жёстко 50/50.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Джипер

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
32
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
А вот вопрос возник... Можно ли нам с нашим Халдексом проходить повороты с ручником, не будет ли последствий для трансмиссии? Кто-нибудь пробовал?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А вот вопрос возник... Можно ли нам с нашим Халдексом проходить повороты с ручником, не будет ли последствий для трансмиссии? Кто-нибудь пробовал?
Сдается мне на Тиге включится система экстренного торможения и усе, приехали...:rolleyes:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно ли нам с нашим Халдексом проходить повороты с ручником, не будет ли последствий для трансмиссии?
На Ети электроручник? Тогда высоковероятно вместо ручника сработает аварийное торможение как и в тигуане
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я на небольшой скорости пробовал ручником тормозить - тормозит только пока тянешь, когда отпускаешь выключается. А коробка халдекс не по принципу АКПП работает (ну типа гидромуфты что то)???
 

Джипер

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
32
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
Упс... Сорри, у моей Йети не электро... Я и не подумал, что на Тиге он электрический, извиняйте. Посмотрел в интернете пока, с обычным ручником Халдекс немного дружит (сразу не ломается))), но мало очень информации. А с электро... Кто-то забыл отпустить на Тиге ручник и пытался так недолго проехать, чем-то запахло, но без последствий.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я на небольшой скорости пробовал ручником тормозить - тормозит только пока тянешь, когда отпускаешь выключается.
у меня те же ощуения. Однажды при старте из сугроба забыл с ручника снять - дизелек весело протащил полметра задние заблокированные колеса.
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Предлагаю создать новую тему для предстоящих покатушек. :)
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот и добрался до отснятых материалов!

Первым делом,первым делом Тигуаны
Ну а Дастры, Ховры, Патрики потом!

Подтягиваемся...

Barmi первым прибыл на место с большим отрывом от остальных. )



Дальше подтянулся ggg1972ls





После за очередностью не следил, а некоторые машинки пока мне не знакомы.



natnika4ka, прикрытая кем то со спины.



Главное хоошо размяться, поехали...





или просто погонять...





 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Последнее редактирование:
Сверху Снизу