Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Шины производства Нижнекамскшина Кама-V-237 Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H
Средняя цена в розницу, на момент написания сообщения 3350 руб.

Viatti Bosco A/T – летние шины.

Технология VRF (Variable rigidity of a framework) – переменная жесткость боковины, меняется при изменении скорости, то есть шина адаптируется под дорожное покрытие и позволяет проходить повороты на более высокой скорости, а при движению по плохому покрытию Viatti Bosco A/T смягчает удары при проезде ям и стыков асфальта.

Технология Hydro Safe S – четыре широкие продольные канавки, имеющие неоднородную геометрию и заостренные грани центральных шашек, более эффективно разбивают водную пленку, и влага быстрее вытесняется из пятна контакта.

Технология DirtMove (Open Way) – рисунок протектора Viatti Bosco A/T имеет широкие поперечные канавки в плечевых зонах, которые совместно со специальными грунтозацепами между ламелями плечевых шашек повышают проходимость автомобиля.

Технология NoNoise – изогнутые ламели Viatti Bosco A/T снижают уровень шума, повышают уровень сцепления и минимизируют неравномерный износ.

Технология HighStab – рисунок протектора Viatti Bosco A/T имеет жесткое центральное ребро и усиленные продольные ряды шашек, что обеспечивает высокую стабильность движения по прямой и высокую скорость выполнения экстремальных маневров.

Подробное описание здесь: http://www.kolesa.by/catalog/tires/k...tti-bosco-a-t/

Сайт производителя здесь: http://www.viatti.ru/ru/tyre_catalog/171411/

Отзывы можно почитать здесь:
http://market.yandex.ru/product/9282...s?track=rev_mc

Достались эти шины с новой машиной.....:confused:

Пока сам ничего сказать про них не могу, так как сразу на зиму переоделся.

Хочу спросить совета у форумчан, сделал опрос. Помогите принять решение - Что с ними делать???
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Troll,
Это бриджстоун то приличней ? :rolleyes:
Ну, ну...
За легковые шины не скажу, а вот грузовые гомно полное. Пробег на них в два раза меньше чем на мишках или бриджах.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Barmi, а у Бриджстоуна АТ резина есть хорошая? Как по Вашему?
Или Вы одназначно за низкопрофильный Хэнкок))) ????
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
VolfWagen,
Ну почему же за Ханкок, еще за Мишлен ;)
А езжу на шоссейке только из за того, что с асфальта не съезжаю))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Хочу спросить совета у форумчан, сделал опрос. Помогите принять решение - Что с ними делать???

Странный опрос... Что бы дать какой то совет, нужно знать в каких условиях будет эксплуатироваться шина, а я этого не нашел. Город, трасса, бездорожье, покорять болота? Для чего вам А\Т? Нужно повышение клиренса? (указан в опросе 215\70).

BF Goodrich тяжелая шина с усиленной боковиной (хороша от боковых порезов), хороша для грязи (при труднопроходимой грязи можно спустить до 0,5 АТм для лучшей проходимости), но плоховата для асфальта на больших скоростях и ухудшает маневренность, увеличит на чуть-чуть расход топлива, шумновата...

Мишлен Tour HP хорош на асфальте и выдюжит не большую грязь, но если не нужно увеличение клиренса, то смысл переплачивать относительно 215\65? (на 65 стоит дешевле)

Купить 17 - проходимость в грязь ухудшится, снизится комфорт; улучшится маневренность и устойчивость на высоких скоростях.

Свой вариант - купил бы Michelin Cross 215/65/16 , мягко, комфортно, малошумно, на трассе уверенно (макс скорость 210 км\час), достаточно для охоты\рыбалки\дачи\ягод-грибов.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Евген., Ты прав, сейчас дополню......

Покупая Tiguan, хотел именно Track&Field. Но никак не ожидал увидеть на его колесах шины "Кама":eek:

215/65 R16 смотрятся нелепо в глубоких и широких арках Тигуана.
215/70 R16 позволят поднять "пузико" над дорогой и сделать Track&Field еще брутальнее. Особенно с BFG AT;) + заполнят пустоты в арках.

Так как здесь на форуме существуют две секты:
1) адептов того, что Тигуан это скоростной болид для шашечек и гонок по дорогам общего пользования.
2) свидетелей неоспоримого таланта Тигуана на бездорожье......
Я хочу понять подо что мне заточить Тигуан на лето.....

Либо я могу взять Мишлен Tour HP, который мне подарит удовольствие четкого управления на трассе и не спасует там, где мне придется пробраться до озера или до пикника....или съехать с дороги, объезжая пробки по грунтовкам (возможно раскисшим от дождей).....

Либо мне нужна АТ, тогда я смогу быть уверенным, что Тигуан в этом случае превратится в очень лёгкий экспедиционник. Люблю природу, люблю делать красивые фото, люблю автотуризм. БФГ АТ есть в любом сельпо. Поменять будет не проблема, в отличии от Пирелли.

Говорить о чисто шоссейной эксплуатации Тигуана я не могу, ибо для этого купил бы Гольф GTI или R:cool:
Для чего мучить на асфальте Тигуан под 200 км.ч для меня пока загадка....

R17 для меня вариант придать Тигуану более выразительный вид! Сейчас обдумываю какой ценой это для меня выйдет.

На лето всё равно надо будет покупать диски. Хочу опять Slik! Очень мне они понравились. Необходимо определиться с радиусом.......

Добавлено через 7 минут
Ну и опрос само собой затевался с мыслью узнать как бы себя повели форумчане в ситуации, в которой оказался я и многие другие покупашки Тигуанов с резиной Кама(((

Заточили бы Тигуан исключительно под асфальт или сделали из него универсальный автомобиль. И в пир и в мир, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Особенно с BFG AT + заполнят пустоты в арках.
Смотрятся они конечно здорово, по проходимости среди А\Т равных не будет, про то, что можно приспускать, я говорил (у конкурентов практически нет, если не Американцы), не очень боятся спрятанного в грязи острого пенька. Но с увеличенным весом шины чуть быстрее будет износ ходовой части. Если надумаешь их брать, имей ввиду, летом в России появятся All Terrain KO2 -вообще монстры)) В инете есть ролики про них.


R17 для меня вариант придать Тигуану более выразительный вид!
При 17 дисках выбор А/Т будет практически не возможен, я не пробивал, но из того, что знаю, есть Michelin Cross 235\55\17. А вот АТ...:confused:

Необходимо определиться с радиусом.......
Если с вариантом АТ, то однозначно 16! 215\70\16, 225\70\16 - выбор будет большой.

Добавлено через 2 минуты
как бы себя повели форумчане в ситуации, в которой оказался я и многие другие покупашки Тигуанов с резиной Кама(((
Поменял бы сразу, даже не задумываясь.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вот новый BF AT

www.youtube.com/watch?v=K-mSQDOBmh8&feature=youtu.be"



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Но с увеличенным весом шины чуть быстрее будет износ ходовой части
Для этого я хочу взять Slik, чтобы нивелировать разницу.

И потом Вы думаете на 18, 19 катках вес будет меньше чем на БФГ АТ?



При 17 дисках выбор А/Т будет практически не возможен
Ты прав, если я ничего не путаю, там только Тойо опен кантри.....Но и есть вариант рассмотреть 235/60 R17, 215/60 R17....сейчас в поиске вариантов.
Сюрпризом стало то, что Йока практически сравнялась с премиумом, хотя премиумом никогда не была:confused:

Добавлено через 8 минут

А ты уверен что они оставят размер 215/70 R16, 225/70 R16 Пока я только вижу в производстве на март только 225/75 R16(((
 
Последнее редактирование:

Leshikam

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Друзья, если что, то готов выкупить летнюю резину. Про виатти: если верить тестам, то они нормальные + мад ин рашша , надо поддержать отечественого производителя.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
было несколько попыток поддержать "отечественого производителя" - вывод: подходят для ограждения формулы1 или подкидывать для поддержания огня бухая ночью на природе...
 

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
Рисунок у Виатти - совсем не похож на А/Т, имхо... Боковые грунтозацепы не выражены, по рисунку больше смахивает на H/T... Пока положил в гараж стопочкой, летом наверное поставлю Йокогаму 012, вариант проверенный годами и тремя авто...

П.С. Но если доллар к лету будет рублей под 200 - оставлю штатные ;-)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я за универсальность кроссовка http://m.market.yandex.ru/model?CMD...1127360977&hid=90490&modelid=5070699&clid=502 в штатном 17 или 18 радиусе + ковка от Слика или Ауди. Если обстрагироваться от бюджета.

Добавлено через 8 минут
Посчитайте сколько дней в году и сколько км вы проезжайте вне дорог, а сколько по асфальту. И то в грязь можно и не лезть без нужды. Зачем таскать тяжелую, жесткую, шумную АТ резину? Купите лучше цепи. Это моё мнение.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
YuriyNsk, Проблема в том, что хорошая шоссейка тихая и комфортная на трассе совершенно беспомощная на раскислый грунтовке... А из-за 100-200 метров бездорожья по 10 минут одевать на каждое колесо цепи да ещё не дай Бог под дождём ну очень неприятно... :)
Поэтому А/Т-шная резина является универсальным средством... А цепи - это для сильно тяжёлых участков. Была у меня лет 5 назад Шнива - таскал цепи для сложных участков, сейчас иногда беру пластиковые "цепи", но они быстро рвутся, хотя легче надеваются, но это тема для другой темы )))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Была у меня лет 5 назад Шнива
А у меня НИВА ВАЗ 21213 "Тайга" и тоже 5 лет назад.
Привет, дружище:az:

Добавлено через 1 минуту
Поэтому А/Т-шная резина является универсальным средством...
Золотые слова, Barsky, золотые слова:ay:
 
Последнее редактирование:

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
VolfWagen, да у меня и обычная Нива была, я нивавод с 8-ми летним стажем )))

Шниву 2,5 года назад продал, купил ГрандВитару новую, начитавшись про понижайку, блокировки и постоянный полный привод... Думал пусть жена катается, а я на выходные на рыбалку там, за грибочками... Аха, щассс... Тот-же обычный паркетник, только жрёт 20-ку по городу и не едет нихрена...

Так что с 28 декабря жена на Тигуане катается )))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen, да у меня и обычная Нива была, я нивавод с 8-ми летним стажем )))
Ну, дружище, тогда ты обязан знать старину Aler с niva4x4.ru

Сорри за оффтоп, не удержался.......
 

Barsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан Т&F 2.0 TSI
VolfWagen, Я в основном на Шеви-нива клабе... ;-)
 
Сверху Снизу