Заводской брак

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
На 5-й день эксплуатации своего нового Тиги вышел из строя вентилятор, как следствие перегрев двигателя и я закипела…..:confused: не доехав, до работы и пол пути. После продолжительной диагности выяснили - заводской брак вентилятора.


Как известно, немецкое мастерство в области техники и технологии имеет высокую репутацию во многих областях, но в особенности, в сфере производства автомобилей.

Но неужели достаточно наших рук при сборке, чтобы потом никогда не было желания покупать автомобили марки VW или др. отечественной сборки?:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Affecta, вентилятор никто здесь не трогает. Брак он в Германии брак.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Всякое случается. Просто Вам немного не повезло, а брак может быть везде :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На 5-й день эксплуатации своего нового Тиги вышел из строя вентилятор, как следствие перегрев двигателя и я закипела…..:confused: не доехав, до работы и пол пути. После продолжительной диагности выяснили - заводской брак вентилятора.


Как известно, немецкое мастерство в области техники и технологии имеет высокую репутацию во многих областях, но в особенности, в сфере производства автомобилей.

Но неужели достаточно наших рук при сборке, чтобы потом никогда не было желания покупать автомобили марки VW или др. отечественной сборки?:(

Вентилятор устанавливают в германии. Пр-во его тоже не российское.
Даже у самой лучшей и качественной техники существует определенный процент брака. Вам не повезло. Думаю что ничего страшного не произошло, вентилятор заменят и будите радоваться жизни, катаясь на Тиге.
Российская сборка тут не причем. Даже на форде, который собирают полностью у нас, включая покраску, качество на том же уровне что и у немецких и испанских машин.
 

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
Брак

Надеюсь, невезучесть на этом и закончится....:)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Affecta, дай бог чтобы косяков больше не встречялось!
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Печально все это:mad: ! Вот вопрос возникает - а что сказал ОД по поводу перегрева и закипания "необкатанного" двигателя:confused: .
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Affecta, Вам действительно не повезло. Отказ вентиляторов охлаждения очень редок на Фольксвагенах.


Алекс7,вентиляторы-то не трогают, трогают проводку к ним. Если честно, иногда хочется глянуть в глаза тем, кто в Калуге собирает автомобили и оторвать им руки, что бы больше не могли этого делать.:)
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
BoBka,во во забрал своего, езжу, всё,вроде, нормально, только кондей что то не холодит. Оказалось фишку не воткнули где то куда то. И даже ОД не заметил этого (предпродажная подготовка)- казлы. Если это правда, что их дилерства лишили- туда им и дорога (Диверс).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BoBka, и чем там проводку трогают к вентилятору? Только втыкают разъемы.
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Алекс7, рукми ее там трогают, руками.:) Были случаи (правда, давно, еще в самом начале производства в Калуге) когда криво проложенные жгуты проводки перерубало этим же вентилятором. Но и сейчас нет-нет, да встречаются такие проблемы. При чем не только на Тигах. Интересно что будет с Туарегами, собранными в Калуге?:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блин, ну если жгуты уже приезжают проложенными, то что с ниим делать-то. :) Только концы подключить.
Хотя сейчас уже должны были более сильно локализовать поризводство. Никто новостями не делится. Но в конце прошлого года было именно так. Кузов со всей электрикой уже в сборе. Кузов, движок, мосты, жидкости, колеса, бамперы и приборы/руль - все детали.
 

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
Покупка и замена вентилятора происходили в автоцентре "Немецкий дом". Все в этом "чудесном" автосалоне открещиваются и крайнего не найти. И диагностику доставленного эвакуатором автомобиля сказали, что не раньше чем через четыре дня сделают, видите ли у них очереди. :am:Только после продолжительных разборок и разговоров на повышенных тонах, Тигу отгнали на диагностику.

Потом по прошествии половины дня мне ее отдали. Но мой вопрос: "Надеюсь, дальше не будет проблем?" Ответ последовал такой, какой я меньше всего хотела услышать: "В машине более 35 тыс. деталей, откуда я знаю, что может случиться у вас завтра?" - и это вместо счастливого пути и гарантированного качества!!! :confused:
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Алекс7, уж не знаю что в Калуге делают со жгутами, но по долгу службы несколько раз сталкивался с тем, что проложены они криво и попадают в вентилятор. Кстати, вот видео о сборке Фольксвагенов в Калуге. Не пинать, если баян.:) http://www.lovi.tv/video/play.php?Code=drzlqjpmki
Там не только "колеса прикручивают", а при "свадьбе" кузова и шасси вполне можно криво проложить проводку.

Покупка и замена вентилятора происходили в автоцентре "Немецкий дом". Все в этом "чудесном" автосалоне открещиваются и крайнего не найти. И диагностику доставленного эвакуатором автомобиля сказали, что не раньше чем через четыре дня сделают, видите ли у них очереди. :am:Только после продолжительных разборок и разговоров на повышенных тонах, Тигу отгнали на диагностику.

Потом по прошествии половины дня мне ее отдали. Но мой вопрос: "Надеюсь, дальше не будет проблем?" Ответ последовал такой, какой я меньше всего хотела услышать: "В машине более 35 тыс. деталей, откуда я знаю, что может случиться у вас завтра?" - и это вместо счастливого пути и гарантированного качества!!! :confused:
Affecta, то есть Вам вентилятор поменяли за деньги??? Почему не по гарантии???
 

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
Заменили по гарантии, вот только никакого акта (в сервисной книжке отметок не ставили) не было составлено о том, что делали, как, когда и кто.... Или так и должно быть?:confused:
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Affecta, в сервисной книжке и не должны ставить отметок о гарантийном ремонте, а вот так называемый "нулевой счет" о работах должны были выдать. По крайней мере у нас в ОД так принято.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BoBka, да не прокладывают они там жгуты... Только концы должны правильно проложить меж деталей. И воткнуть разъемы правильно.
Учитывая, что делается все на стапелях (как минимум делалось), где собирают и Шкоду, то при потоке работ могут и накосячить... Если там 200 машин в день собирается на 6 или 8 подъемниках просто, сколько на одну операцию выделяется им?

Был на клубе шкоды хороший отчет об экскурсии в Калугу для клуба от VW. Фото, мнения, рассказы именно про сборки.
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Алекс7, я изначально сказал, что не знаю что делают со жгутами, но есть факты того, что провода перетирались вентилятором. Их не много, но они есть. И эта проблема проявляла себя только на Калужских автомобилях. Я не говорю о том, что все автомобили в Калуге собирают криво, но ведь именно досадные мелкие косяки портят впечатление от хорошего автомобиля.
P.S. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BoBka, да понимаю. Просто вряд ли это прокладкой можно считать. Это скорее из вариантов:
- не так протянули конец с разъемом
- не установили держатель жгута последний (часто же надо из держателей вынимать провода, чтобы детали поменять)

а косяки есть везде. Арабы в Англии, которые собирали Кашкай, тоже косячили поначалу некисло. Вспомнить хоть зазоры с палец толщиной с одной стороны, когда с другой все плотно. :)
 

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
Пробег

Алекс7, уж не знаю что в Калуге делают со жгутами, но по долгу службы несколько раз сталкивался с тем, что проложены они криво и попадают в вентилятор. Кстати, вот видео о сборке Фольксвагенов в Калуге. Не пинать, если баян.:) http://www.lovi.tv/video/play.php?Code=drzlqjpmki
Там не только "колеса прикручивают", а при "свадьбе" кузова и шасси вполне можно криво проложить проводку.

Посмотрела, понравилось:ay: Только вопрос возникает: если у меня пробег на новом был всего 9 км (а не 25) - означает ли, что его не полностью проверили?:rolleyes:
 
Сверху Снизу