Беговые лыжи

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
профессионалы не пользуются креплениями THULE?
2 раза в неделю, всё в крепления и вперед. длина не имеет значения )
зимой лыжи, летом вело

Согласен. Если уж лыжи зимой постоянно, то от фирменных креплений точно не обеднеешь. А если от случая к случаю, то они в любой салон с дыркой в задних сидениях убираются.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Согласен. Если уж лыжи зимой постоянно, то от фирменных креплений точно не обеднеешь. А если от случая к случаю, то они в любой салон с дыркой в задних сидениях убираются.

Я кстати на полном серьезе спрашивал. Лыжами профессионально не занимался, но есть и классика и конёк.
Конёк для себя могу и на заднее сиденье положить. Входит спокойно 190см.
Но, так как сразу едем в 4-5 человек, то в салон не вариант вообще. Поэтому взял крепления и вот уже более 5 лет доволен. Также горные лыжи со сноубордами на 5 человек хватает

Думал может профессионалы избегают этого по каким то причинам

3 велосипеда летом легко, маленький пока в багажник упаковывал )
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Думал может профессионалы избегают этого по каким то причинам

Потому, что лыжи специально готовят на скольжение, очищают смывками, потом парафинят или порошкуют. А пока едешь до трассы с лыжами на крыше, они будут все в.... Исключение - бокс на крышу, этим народ активно пользуется, когда едет на гонку, особенное если компанией и везти 10 пар лыж.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Потому, что лыжи специально готовят на скольжение, очищают смывками, потом парафинят или порошкуют. А пока едешь до трассы с лыжами на крыше, они будут все в.... Исключение - бокс на крышу, этим народ активно пользуется, когда едет на гонку, особенное если компанией и везти 10 пар лыж.
любители этим не страдают, а профессионалы должны прямо перед гонкой лыжи готовить, чтобы не промахнуться с температурой )
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Именно любители этим и страдают. Делаешь с вечера несколько пар, в чехол их, и с утра погнали на гоночку... на месте откатал, выбрал что едет получше, и в бой! Можно и на месте подготовку заказывать, но отдавать на каждой гонке по 3,5-5,0 тыс рублей жаба давит, плюс не везде лыжи готовят по месту.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Именно любители этим и страдают. Делаешь с вечера несколько пар, в чехол их, и с утра погнали на гоночку... на месте откатал, выбрал что едет получше, и в бой! Можно и на месте подготовку заказывать, но отдавать на каждой гонке по 3,5-5,0 тыс рублей жаба давит, плюс не везде лыжи готовят по месту.
Только сейчас на тему нарвался!
Она меня очень даже затронула!
Так как в бытность имел самое наиприятнейшее отношение к данному виду спорта, отдав ему верой и правдой более 7 лет, то по всей экипировке конечно не подскажу, так как все меняется и изменилось уже, но по большей часть могу прояснить.
Хотя ради честности, говорю, что мои две пары беговых лыж, честно заработанные в борьбе, до сих пор мне служат.
ELAN comfort + kevlar. Все это полный пластик. Единственно, что перешел на современные ботинки Fischer c креплениями системы NNN.
Под коек не покупал, так как изначально полностью тренировался только классикой.
Если что спрашивайте.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Так а чего тут спрашивать.... Сезон то окончен, спим до осени. Ждем, когда спортмастер вернет скидки на Мадшусы РедЛайн 2.0... Ну и набиваем объемы на роллерах и вело.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Так а чего тут спрашивать.... Сезон то окончен, спим до осени. Ждем, когда спортмастер вернет скидки на Мадшусы РедЛайн 2.0... Ну и набиваем объемы на роллерах и вело.
Михалыч!
Помните хорошую русскую пословицу:
"Готовь сани летом!!!" :)
К этому готовиться никогда не поздно и никогда не рано!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А забыл добавить, что роллеры ненавидел никогда!!!!
Велосипед самое то!
Правда я говорил о старых типах лыжероллеров!!!! Кто знает, тот поймет!
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Делаешь с вечера несколько пар, в чехол их, и с утра погнали на гоночку... на месте откатал, выбрал что едет получше, и в бой!
любители с несколькими парами на гонку, это уже спортики )
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
любители с несколькими парами на гонку, это уже спортики )

Valdom, именно так и есть!
Хотя если честно, то у меня больше двух пар лыж, не было никогда.
Знаете ли, времена были другими.
А на гонку всегда только с одной, выбранной парой лыж, с подобранной смазкой по температуре и структуре снега....
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А забыл добавить, что роллеры ненавидел никогда!!!!
Велосипед самое то!
Правда я говорил о старых типах лыжероллеров!!!! Кто знает, тот поймет!

Нормальные были роллеры "усачи" :)
Велик тоже всегда был в фаворе, но меня года три назад покусали упыри-лыжники-роллеристы... теперь и роллеров имею несколько пар. Роллеры - это хорошо, нынче оно не то, что давеча, хочешь силовую делай на трешках, хочешь скоростную на стартах полиуретановых, но и отдельная тема - роллеры гоночные скоростные.
 
Сверху Снизу