Крым, Севастополь есть на сайте?

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А не подскажут ли уважаемые крымчане, как у вас обстоят дела с сберкартами. У меня следующие вопросы:
1. Банкоматы в достаточном количестве? При снятии наличности с карты проценты не берут?
2. В магазинах принимают ли к оплате сберкарты.
Не хотся брать с собой много наличности....
Буду рад и благодарен, если получу какие нибудь рекомендации к 06.08.17. так как вылетаю в Симферополь, ну и далее в Ялту в отпуск.

Практически везде можно расплатиться картой, Мастеркард точно. Снятие наличных без проблем, но всегда с комиссией.
Сотовая связь работает по разному, отсюда иногда глючат терминалы оплаты.
Налик все же лучше иметь. Я брал 50/50. Самое то.
Хотя в Ялте и аэропорту проблем точно не будет с оплатой картой.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!"(с)

kgeshap, Гена, машина есть, а костюм пошил?:rolleyes:
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Саш жарко нынче в костюмчике то в Ялте! Я по минимуму: шорты плавки и футболку. И машину я дома оставил.. самолетом прилетел.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саш жарко нынче в костюмчике то в Ялте! Я по минимуму: шорты плавки и футболку. И машину я дома оставил.. самолетом прилетел.
Завидую белой завистью. В этом году больше моря скорее всего мне не видать
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
И машину я дома оставил.. самолетом прилетел.
Вот это правильно! Так как в Крыму уже как неделю проблема с бензином. В субботу возвращался из Феодосии - по дороге нигде нет 98-го и 95прем! В Севастополе пока еще есть на одной хитрой заправке. И жара стоит неимоверная!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
yura64, а чо у вас со светом?
Слышал какие то перебои и ограничено потребление...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
yura64, по чем сейчас бензин?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
а чо у вас со светом?
был блэкаут неделю назад - что то в Краснодарском крае перемкнуло и во всем Крыму свет полностью пропал на 1,5 часа, а так нет никаких ограничений.
по чем сейчас бензин?
98 - 47,99, 95- 44,49
http://sevlife.ru/news/v-sevastopole-problemy-s-benzinom-topliva-net
 
Последнее редактирование:

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
По картам... Выезжая в Крым зашёл в сбербанк спросил как дела в Крыму? Сказали делай карту "про100" и проблем нет..
Итог: ни в банкомате (местный РНКБ), ни в магазине это говнокарта не работает..
Обычная сберовская катит везде. Также работает "Газпромбанк" Visa и Mastercard, ещё проверил "Запсибкомбанк" - тоже работает.
При снятии налички берут очень приличный процент!
На тесте 100р снял =списали 250р.

Добавлено через 1 минуту
Кто подскажет где в Крыму есть автосалоны? А то все в гогле на укр. Сайты перекидывает.
Ялта и Симферополь по пути...
 
Последнее редактирование:

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Я пользуюсь картой Альфа банка, но снимать в Крыму можно только рубли.
Ещё есть РНКБ, Генбанк, Крайинвест, Верхневолжский...
 
Последнее редактирование:

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
По картам... Выезжая в Крым зашёл в сбербанк спросил как дела в Крыму? Сказали делай карту "про100" и проблем нет..
Итог: ни в банкомате (местный РНКБ), ни в магазине это говнокарта не работает..
Обычная сберовская катит везде. Также работает "Газпромбанк" Visa и Mastercard, ещё проверил "Запсибкомбанк" - тоже работает.
При снятии налички берут очень приличный процент!
На тесте 100р снял =списали 250р.

Добавлено через 1 минуту
Кто подскажет где в Крыму есть автосалоны? А то все в гогле на укр. Сайты перекидывает.
Ялта и Симферополь по пути...



Обычные дебетовые и кредитные Сберкарты принимают везде.
Снимать со сбера в любых банкоматах лучше кратно 10 000р. т.к. комиссия 1%, но не менее 100р. То на То и получается-100р.

Снимать нал с кредитных карт не советую. 400р за любую операцию до 10 000р. То есть, правило то же. Снимайте по 10 000р.
В Симферополе есть офцалы Шкода и Фуфаген.
 
Последнее редактирование:

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Киа хендэ есть официалы
Бмв тоже есть
Мазда, ниссан, рено, форд тоже есть, но оф или нет не знаю
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Эта страница открывается и всё... Ни на карту, ни к телефонам не переходит.. Ошибка страницы.
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Ясно по автосалонам.., проедусь в Симферополь пошукаю ;)
Хочу глянуть Оутлендер, Форестер, СантаФе ну Тигуанчик(автосалон Фольксваген нашел адрес)

По картам так и предполагал..кредитных у меня нет, а эти просто взял на всяк случай, вдруг наличка закончится (зарание на "материке" по1к наменял).
Кстати во многих магазинах есть терминал оплаты..
Надеюсь скоро заживут нормально Крымчане. Ждём мост! И главное им не лениться и начинать работать, а не за счет сдачи жилья (очень много откровенных "сараев" сдаеться) жить...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,037
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вернулся из Крыма. Отдыхал в Гурзуфе. :)

Крымчане! Родные мои... Падаю вам в ноги. Кланяюсь русским поклоном! За то, что не смотря ни на что, остались Людьми с большой буквы. Всё что было в Союзе самое лучшее - всё сохранили: доброжелательность, теплоту своих сердец, отзывчивость, щедрость, и... советский асфальт. :) Он - не убиваем! Я его ещё по молодости лет помню, с 70-х годов. И за те самые родные катера П-4 отдельное спасибо! :)
С паромами проблем никаких, с погодой повезло. Платил везде картой сбербанка (виза, мастеркард). Наличку снимал тоже без проблем. Комиссия 1%, но не ниже 100 рублей. 10 тыщ снял, 100 рублей комиссия. Вполне нормально. Цены на многое ниже чем в Москве. Так что, рассказы про "дикие крымские цены" - к терапевту! Снять домик или квартиру с кондеем - от 1800 рублей.
Связь МТС работает на ура! Деньги на счету все на месте.
Наслаждались крымским солнцем. Оно не сжигает как в Сочи. Днём жарко, а вечером температура падает до +25. Воздух сухой. Я не обгорел, вся кожа на месте. :ag:
Море в Гурзуфе, это отдельная песня. Я такого штиля никогда не видел. В бассейне волнение сильнее, чем на море. Поверхность воды ровная как стол. И чистая, как горный ручей, не смотря на медвежью морду, что поклялась выпить всё море. :) И, что мне отдельно понравилось, сравнительно прохладная: +23/24. Не как в Сочи +28/30 :eek:
И, мать их, персики... Народ! Если вы не пробовали крымских персиков, то вы ничего не пробовали! Это даже не мёд. Мёд с ними не сравнится. Это высшая степень наслаждения. Экстаз! А молочный миндаль?! Ооооо.... прям с дерева! :) А чёрные крымские арбузы тонкокорые... Всё крымское очень вкусно!
Санкции. Крымчане мне сказали так: "Когда были под Украиной, к нам всё из Украины везли. Вернулись в Россию, к нам стали возить всё турецкое. Ввели санкции, мы стали выращивать своё". Лично я несказанно рад, что я и моё семейство питались сугубо крымскими фруктами!
Кстати. Крымчане говорят, что очень не любили донецких, когда были под Украиной. Говорят, что шибко они лютовали/беспредельничали. Строили где хотели и как хотели, с местными властями не советовались. Но то в прошлом!
В общем, всем семейством решили: только Крым! Никаких Турций; Италий; Сочей.

Спасибо крымчане! :) Мой вам низкий поклон.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Кстати, что интересно, сейчас в Сыктывкаре (Республика Коми) временно выдаются номера 82 серии (Республика Крым), потом переход на серию 111. Надо срочно тачку на 82 регион переставить :)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вернулся из Крыма. Отдыхал в Гурзуфе. :)

Крымчане! Родные мои... Падаю вам в ноги. Кланяюсь русским поклоном! За то, что не смотря ни на что, остались Людьми с большой буквы. Всё что было в Союзе самое лучшее - всё сохранили: доброжелательность, теплоту своих сердец, отзывчивость, щедрость, и... советский асфальт. :)
Что тут скажешь...был в Индии (Гоа) - море +30 чистейшие, пляжи песчаные тоже чистейшие, индусы ходят в рот тебе заглядывают.
Был во Вьетнаме - тоже самое и даже лучше - от коттеджа до моря 15 метров, можно босиком ходить, в коттедже кино/вино/домино/кондиционер и прочее, вьеты чирикают свое и все равно все понятно.
Про Турцию/Грецию/Испанию и говорить нечего - эконом класс эта Турция/Греция/Испания...
А посмотрел на Яндекс-картах панорамы не сильно благоустроенной Алушты...и захотелось в Крым. Ибо нет летней природы для нас лучше, чем в Крыму, и моря нет лучше, чем в Крыму, и вообще захотелось в 1974 год, в Крым.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Denyalta

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style CAWB 200 л.с.
Всем доброго времени суток!Кто может помочь в Крыму с обновлением карт на РНС 315?
 
Сверху Снизу