Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Заехал в семью на пару часов, теплая стоянка (до 5 часов бесплатно). За это время все растает и тогда можно будет дальше плясать.

moderator-44.gif

Теме нужно давать правильное название и быть немного точнее в описании проблеммы. У нас тут мало телепатов.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Залил всё вд-40 на всякий, спасибо за наводку)

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Было.
Строительный фен в помощь,
только нежно.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Силиконовым спреем - при смене + на - : всегда на механизм, на петлю и по периметру
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Алекс64, Не на всю жизнь, конечно:) Но после мойки для верности можно и пшикнуть - не помешает.
Баллон "живет" второй год, с учётом того, что "обливается" и Сирокко - а там засада с безрамочными дверями и опускающимися стеклами. Можешь банально не попасть в машину:):)
 

Профессор

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 140 литров
Спасибо всем, попробовал феном - открыл часа через четыре, аккуратно постукивая, лёд как-раз "обнял" замерзшей каплей пластмассовый шток в проушине лючка, вычистил все, смазал еще раз ВДшкой, заправлюсь - поеду за смазкой.
 

RNRoman

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Работает ли у кого-нибудь контрольная лампа "Пробка топливного бака закрыта не до конца"? Она мне конечно не нужна, но в мануале наткнулся, вроде как должна гореть на приб. щетке если пробку не закрыл. У меня не работает.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Работает ли у кого-нибудь контрольная лампа "Пробка топливного бака закрыта не до конца"? Она мне конечно не нужна, но в мануале наткнулся, вроде как должна гореть на приб. щетке если пробку не закрыл. У меня не работает.

Имеется ввиду, что на дисплее у машинки должно показывать красную крышу бенза? Это именно пробку или люк?
 

RNRoman

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Нет, на приборной панели желтый значок должен отображаться с незакрытой крышкой, так в инструкции написано с.285.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Внимательно прочитал всю тему - много и сложно для меня написано.
Сегодня пытался на заправке открыть бензобак, разумеется при открытой штатной сигнализации (два нажатия на кнопку). Слышу, что на крышке бензобака замок срабатывает, но после нажатия на край крышки она не открывается (пошатывание свободное - есть люфт). Так я и не заправился. Может быть замёрзла? А что делать на трассе в сильный мороз? Как мне завтра открыть крышку и заправиться?

Добавлено через 3 минуты
Слушайте, вот это косяк у конструкции. Ну не буду же я отвёрткой лючок отгибать. Мороз то всего -3, и отогреть не где. В квартиру же машину не занесёшь.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Слушайте, вот это косяк у конструкции. Ну не буду же я отвёрткой лючок отгибать. Мороз то всего -3, и отогреть не где
Аккуратно любой пластиковой катрочкой по периметру, можно еще размораживателем предварительно побрызгать..На будущее советую смазать там силиконом или реставратором резины чтобы не примерзал при перепадах.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может быть замёрзла? А что делать на трассе в сильный мороз?
Ну вот что за сложность? В -25 на заправке так же не смог открыть лючок, попросил стакан кипятка у заправщика потихоньку полил на место замка, открыл лючок пока заправлялся штырек замка опять замерз , понажимал на него вручную, сломив корочку льда закрыл крышку и убыл восвоясе.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А брызгать то куда? Дело в том, что сама крышечка люка абсолютно свободно двигается (люфтит), создаётся впечатление, что именно какойто внутренний замок не позволяет лучку открыться. Так вот если он внутренний, то и брызгать на него не возможно. И второе, если замочек заблокирован, то и карточка крышку не откроет.
А, что если попробовать это место женским феном погреть? Это же не открытый огонь.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А брызгать то куда? Дело в том, что сама крышечка люка абсолютно свободно двигается (люфтит), создаётся впечатление, что именно какойто внутренний замок не позволяет лучку открыться. Так вот если он внутренний, то и брызгать на него не возможно. И второе, если замочек заблокирован, то и карточка крышку не откроет.
А, что если попробовать это место женским феном погреть? Это же не открытый огонь.

В астрахани можно вообще не брызгать, наверное)))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Хотелось бы, но факт на лицо. А может быть это не замёрзло, а просто что то поломалось внутри?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Только что пришёл из гаража устранив все эти неприятности.
Включил синию лампу с рефлектором которой раньше детям нос и уши грели. Лампу близко не подносил, примерно 25 - 30 см. Потихоньку прогрел до градусов 10 то место где размещается замочек. Через 5 минут "ларчик" открылся. Внимательно рассмотрел этот узел. Кстати, там не такая уж простая конструкция, не простая защёлка. Весь этот замок и вращается и утапливается при этом. Нам должно быть всё чисто и сухо, иначе будет то, что случилось у меня. В меня прямо под этим замочком был кусочек льда. Там, будто бы специально для него место сделали. При мойке обязательно продувайте этот узел и смазывайте силиконом.

Добавлено через 4 минуты
Ещё под заливной горловиной , в резиновом уплотнителе, в нижней его части есть отверстие (вероятно для отвода перелившегося топлива). На моей машине отводящая от него трубка где то утоплена глубоко. Думаю, что так не должно быть. Нужно обратиться к ОД. В противном случае лишнее топливо будет стекать куда то под заднее крыло, а от сюда будет запах, да и опасность воспламенения.

Что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Крышка бензобака не блокируется

Центральный замок перестал блокировать крышку бензобака. Тоесть крышка теперь всегда открыта, даже когда машина на сигнализации:(
Ни у кого такого не было?
 
Сверху Снизу