Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Почитал, получается упырки из СЦ даже то, что работает прекрасно не могут включить? В инструкции про волшебную кнопочку и 12 раз не нашёл.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S1yLe0, упс, на cantec немного иное, там одна таблица и в ней это п.16. (Таблица 2 в описании). Это в AutoCan так порграммируется. А здесь кнопкой на модуле самом.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
В любом случае, как я понял, даже мой модуль в состоянии рулить сигналкой и закрывать лючок и.т.п. Кстати, не понимаю, что такого сложного в закрывании боковых зеркал, что это ни кто делать не умеет, есть такие модули вообще?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
cantec должен иметь новую прошивку понимающую can 2010-11 года.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S1yLe0, тогда входишь в сервисное меню доп. функций (12 раж нажав нужную клавишу), выбираешь пункт активировать штатную охрану и включаешь его. :) И не надо ездить никуда.

Заодно можешь включить закрытие стекол при постановке на охрану, если есть желание.

Конечно, модуль может быть несовместим по командам этим с 2011 модельным годом, но тогда можно написать в ТЕС, они очень хорошо занимаются поддержкой клиентов.

незабывай что ето меню неувсех активировано!!! и его надо дополнительно активировать либо самому при помощи ваг кома или у дилеров (что нереально) :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, какое нафиг меню... Что, крышка бензобака не закрывается с завода? :)

Модуль TEC имеет свои функции, которые эмулируют команды штатных устройств (постановка на охрану - закрытие машины ключом в личинке). Вот только может быть какая-то проблема с подниманием стекол, это да, если что-то в мозгах не прописано.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,ну если ты говорил про меню MFI то я тоже имел ввиду его.... если нет то я опять ляпнул невструю что то :)
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
КАРАУЛ!
А у меня лючок с утра мертво не открывается(между прочим-оттепель, минус 1 уже сутки- что там могло примерзнуть???!!!), никакие комбинации нажиманий кнопок не помогают. Поеду к ОД сегодня.Хорошо хоть- пол-бака бензина....а если бы спохватилась на пустом???!!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
oksi, а зачем спохватилась на полупустом? :)
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
У подруги Пыжик заклинил 3 двери из 5-ти после морозов. Ну, я и решила- проверю Тигру; пошла с обходом утром- все двери на ура открыла. автоматически проверяю лючок- ОБА НА! Мертвый....

Добавлено через 23 часа 59 минут
....Вечером заехала к ОД, там лючок испугался профессионалов и открылся. :)
Правда, они его поколотили- поприжимали- поколдовали....посоветовали смазать силиконом.
А вообще-это безобразие какое-то, что нет аварийного какого-нить тросика для лючка из багажника, например...
 
Последнее редактирование:

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Еще одна "мулька" выяснилась- оказывается, брелок доп.сигнализации НЕ ЗАКРЫВАЕТ лючок, т.е. надо его дополнительно закрывать со штатного брелка- поеду к сигнальщикам разбираться и переделывать.Они сказали- такое часто бывает, но исправимо.жаль, что изначально не заметили- опять- потеря времени... :-(
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Еще одна "мулька" выяснилась- оказывается, брелок доп.сигнализации НЕ ЗАКРЫВАЕТ лючок, т.е. надо его дополнительно закрывать со штатного брелка- поеду к сигнальщикам разбираться и переделывать.Они сказали- такое часто бывает, но исправимо.жаль, что изначально не заметили- опять- потеря времени... :-(

Я давно говорю, что все дополнительные квакалки это кривое вмешательство.
Проще Sobr-GSM100 через can-модуль установить, будет и обратная связь и все штатно работать будет. Да и брелок от сигналки не будет болтаться, все работает со штатного ключа.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Alex999,скажи, у меня стоит заводская сигналка, и сдуру поставила Фантома +Can2, машина стоит в подземке, и надобности в другой сигналке кроме штатной ,не вижу,могу ли я просто бросить брелок дома и закрывать на штатную, не может ли она сама закрыться на доставленную сигналку

Добавлено через 2 минуты
и моя сигналка, блокирует лючок, эт по теме
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oksi, если не закрывает лючок, то как уже тут писалось раз десять в разное время, не ставится на охрану штатная система, что приводит к разряду АКБ за неделю простоя. Необходимо в CAN модуле или активировать эту фичу, или заменить CAN модуль на иной. Правда будет обратный прикол - после открытия машины лючок будет закрыт, откроется только с ЦЗ или штатного брелка.

Добавлено через 1 минуту
Людмила 87, есть такие функции, как автопостановка... Но опять же, даже если не закроется, то сигналка может потреблять больше энергии, чем в состоянии охраны, что опяьт же будет жрать АКБ. Не обязательно, но вероятность есть.
 
Последнее редактирование:

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Алекс7, Я не поняла- объясните девушке, пжлста - отчего при непоставленной штатной системе охраны разряжается аккумулятор?.
Напугали!
Пока не доработали сигналку- пользуюсь двуми брелками, ставлю и на ту, и на ту сиг.
Вчера одну из них снять забыла- машина дурным голосом орала двумя сиренами. По очереди...
Привет соседям с утра!....:)
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
oksi,ставлю одной,нештатной, а открываю двумя,если открыть одной то будет так же орать
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
oksi,ставлю одной,нештатной, а открываю двумя,если открыть одной то будет так же орать
У меня стоит штатка и Sobr 130, постановка на сигн-ю с Собровского брелка, снятие тоже. При этом разблокируются замки всех дверей, но без "ора" можно открыть только водительскую.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oksi, дело в том, что когда ставишь на охрану штатную систему, блоки переводятся в режим "сна", потребление падает почти раз в 10. В начале 2009 года был отчет питерского форумчанина по разряженному АКБ из-за этого.

Людмила 87, у вас штатная сигналка же есть? Тогда лучше было ставить слейв-систему. Потому как нештатные умеют ставить на охрану, но снимать не могут, иначе это проделывали бы и угонщики, также легко. :)

Поскольку сигналка нештатная имитирует закрытие/открытие замка водительской двери, у KissA можно открыть водительскую дверь и завестись без срабатывания сирены (грубо говоря как в ситуации, когда кнопка брелка сломалась или батарейка подсела конкретно). Теоретически, если KissA оставит дверь открытой надолго, сирена заорет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня стоит штатка и Sobr 130, постановка на сигн-ю с Собровского брелка, снятие тоже. При этом разблокируются замки всех дверей, но без "ора" можно открыть только водительскую.

Простите, а для чего Вам брелки от 130ки? Не проще было подключить со слейв модулем собровским. Тогда можно пользоваться только штатным ключом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу