Присадки в масло ДВС и АКПП

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Просмотрел возможные близкие темы по данному вопросу ответа не нашел.Хочу добавить присадки в масло Тиги 2.0 бенз. Вопрос именно про кремниевые присадки(ревитализант,песок короче).Ранее использовал ХАДО в мини тюбах,реальный эффект очень высокий ,первые десять тысяч как пластмассовый звук работы.Далее до 30-40 тысяч эффект ошутим.Машины были не турбированные .При замене масла цвет масла неестественно светлый,выработка минимальна.
По вопросу использования на Тиге встал в тупик.....Маслоотделитель и турбина ...Хадо и другие керам. присадки имеют достаточную абразивность,как поведет себя маслоотделитель и турбина?.Покопался в интернете выбрал вот такие присадки с более качественным зерном,как я думаю:
Micro-ceramic oil INDIGO
и
Cera-tech Liqui moli .
Кто что скажет про эти присадки или другие ,кто какие использует для масла.Вопрос по присадкам в масло АКПП тоже не понятен,думаю там вообще керамика исключена.Не керамические улучшайзеры различные пробовал ранее -не впечатлили..Жду мнений.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
В мануале написано, не рекомендуется, все уже есть в масле со своим допуском.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 не понимаю зачем мешать работать машине всякой фигней... лучше хорошое масло заливайте и будет все ок
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Автор, не слушай никого - сделай сам. Только потом не забудь честно отписаться о результатах!
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Лейте хорошее масло и меняйте почаще, вот и вся любовь.
Пошукайте на оилклабе, там очень много интересного для себя найдете.
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Спасибо друзья за участие в беседе,как бывший работник автосервиса ,постоянно видевший последствия процессов износа деталей движка ,и сушествуюшую тенденцию ухудшения качества (так и по износу) деталей,политика заводов для более частой замены авто,и повышение конкурентноспособности с потерей качества.Мысля об обработке движка появляется когда еше вспоминаеш о том он уменя прошитый 250лс.с крутяшем оклоло 400нм(допустимый по коробке450).коробка аж воет под такой тягой.
Советы про хорошее масло понятны ,допуски ,рекомендованные заводом,по сути не являются чем то хорошим,а просто минимально необходимым.Как и кастрол ,рекомендованный заводом,политика корпораций..А то что в масле все есть....?? только то что является минимально необходимым,конкурентно способным на рынке и т.д.Они же не рекомендуют Мотюль лить,который в пять раз дороже.Политика цены-качества.Ладно отвлеклись,сушествует несколько видов антизадирных обработок ,на мой вкус керамика больше всего нравится ,сам пользовался не раз и другим рекомендовал,30-40тыс авто едет с пятикратным уменьшением износа меньше расчетного.Плюс восстановление слоя износа.Конечно все в пределах разумного,не надо передергивать.Покопаюсь на оил клабе,
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не забывай тут отписываться о впечатлениях.
Опыт будет интересен. Подписываюсь
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Еще посмотрите VX-300, VX-500 , в сети попадался отзыв Mobil 1 0w40 + VX-500
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Езжу с Xenum VX-300. Что интересует?
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Пока еше копания в инфе ,замену планирую вначале марта....

Добавлено через 11 минут
Ответь те пожалуйста отписавшийся с использованием Ксенума 300,..Звук работы мотора,Обший пробег движка,нюансы допустим в изменении компрессии,Обшие впечатления от девайса,изменения расхода топлива,какие причины на использование (допустим убитый движок,продлить жизнь...).и др. если есть что написать.Я про убитый движок написал потому что Тига 1.6 -очень не серьезный агрегат...

Добавлено через 12 минут
На вскид - про Ксенум 300 -описание вообше *никакое* расплывчатая формулировка,свойств ревитализанта -*0*,а при чем тут до 100 тыс эффект??,вообше белиберда какая то...Эффект сухой смазки ,ну да...дальше.,такой же и на фторопластовых и металло присадках... К слову- Бардаль на фосфоре бабло гребет,и на челе,который в ютубе ролики двигает,Ша небось еше свой Авто парк пополнил ,на своем умении по ушам *ездить*.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Ответь те пожалуйста отписавшийся с использованием Ксенума 300,..Звук работы мотора,Обший пробег движка,нюансы допустим в изменении компрессии,Обшие впечатления от девайса
Поиск рулит http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=946594&postcount=2352

На вскид - про Ксенум 300 -описание вообше *никакое* расплывчатая формулировка,свойств ревитализанта -*0*,а при чем тут до 100 тыс эффект?
Вам сюда.

Я про убитый движок написал потому что Тига 1.6 -очень не серьезный агрегат...
Ничего не понял. :)
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Так, ну dupont понял или не понял о чем я интересовался?.а то уже долго жду.Время думаю занончилось.Цитатами прошу не отвечать.Если от недостатка словарного запаса... Я спрашивал личные ощушения. Вначале диалога ,обратившись к ссылкам продаж ксенума,мною был дан такой ответ .так как в описаниях не присутствовало вешество базового эффекта.Позднее,да.я нашел по форумам ,да и по вашей ссылке,так что первый ответ был преждевременным.
Тут кстати дискутировал с человеком,как он утверждал лично участвовавшим в эксперименте с присадкой БАРДАЛЬ по запросу представителей фирмы.Так вот он утверждает что в итоге выиграл Мотюль,или равно. Но в силу того ,что убрав антизадирный состав,вы получите абсолютно посредственное масло.(ксенум в том же числе).Перефразируя ,купи минералку .засыпь грам фосфора,получиш БАРДАЛЬ.Еше по другому скажем это для кратковременных нагрузок , или в лучшем случае для предпродажной подготовки убитых агрегатов старого авто.Сам он льет себе мотюль. ВОт так в итоге я стал сам себе противоречить,склоняюсь к тому что для здоровья *здорового* авто ,обработка не нужна.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Так, ну dupont понял или не понял о чем я интересовался?
Честно говоря, нет. :) Свои впечатления я описал по ссылке, добавить к этому нечего. Тише и мягче. Все. По идее модификатор увеличиват мощность на 2-3%, однако это нужно доказывать инструментально. Но самая главная заслуга модификаторов трения - это защита от износа.

Перефразируя ,купи минералку .засыпь грам фосфора,получиш БАРДАЛЬ.
Все верно, вы выбираете не бардаль, мотюль или ксенум, а вид модификатора и его концентрацию. В настоящий момент материалов по этой теме в интернете практически нет. Один из самых лучших модификаторов на сегодняшний день - бора нитрид, он же BN(NB), он же микрокерамика. Товарных продуктов с содержанием NB на сегодняшний день не так уж и много: Xenum (VX300 и VX500), да Liqui Moly Ceratec. Можно конечно купить порошок отдельно, но дело в том, что мелкодисперсный NB стоит немалых денег. Давайте посчитаем. 1 унция стоит $54. В 1 унции примерно 28 грамм. Оптимальная концентрация - 1-2 грамма на литр. Следовательно одной унции хватит примерно на 3 раза. Итого 54/3*65=1170 рублей. И это без учета доставки. Банка ксенума сейчас стоит в районе 1500 рублей, ликви моли и того дешевле. Решать вам.

засыпь грам фосфора,получиш БАРДАЛЬ.
Бардаль на фуллеренах. 1 грамм C60 стоит 600 рублей. :)
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Перепроверю сейчас,про бардаль.На сколько я знаю она на фосфоре,фуллерены не причем.Про банку ксенума-это стоимость литра? .Мотюль к примеру чуть меньше шести тыс. будет стоить. Опять цитатами шпариш,учи русский.

Добавлено через 15 минут
Про фуллерены правда.Признаю ошибся.А про состав ,и присутствие фосфора по моему отсюда брал http://www.autodela.ru/main/top/test/test_prisadok_oil_dvs
Там и по другим ,тоже интересная информация о составе.
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
имею некоторый опыт именно по тиге
в двигателе ceratec и molygen motor protect
в коробке atf additive
жалоб нет)
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
У Вас же tdi ,хотельось бы tsi ,это абслоютно разное двигло.
А в коробку как заливали.там же закачивать надо....Или вместе с частичной заменой масла?... А извините поинтересуюсь с какой целью делали столь масштабную обработку?Сколько уже набежал пробег после обработки.
Я допустим планировал обработать без каких либо проблем двигла,так....на благо(пример).В чем уже впрочем стал сомневатся,как я писал.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
как заливал уже не помню, честно говоря
заливал с целью защиты двигателя
пробег с кератеком уже несколько десятков тысяч, молиген залил не так давно
есть бортовик на форуме, но писал ли я там про присадки - не помню
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вообщем так, прогуглил все отзывы на разных клубах фольца и в "Ойл клуба" отзывы у всех разные (сколько людей столько и мнений), но чтобы сказать что присадка АЙС, я бы не утверждал 80 - 85% людей дают такой отзыв. Я конечно извиняюсь за копирование результата чужого клубника, но оно мне показалась наиболее подробное не хочу заниматься плагиатом, но там не менее

"Пишу вам с туарегклуба, Являюсь обладателем дорестайлингового туарега с 2.5 дизельным двигателем 2004года
Общий пробег у авто 132тыс км,Мой пробег 70тыс км.
Масло заливаю оригинальный VW кастрол для дизелей с 506 допуском.

С компанией ликви моли знаком давно,туарег это уже 4-ое авто в который лью их присадки. Собственно кератек стал некой запятой или даже точкой в отношениях с данной компанией. Использовал много раз и на всех авто,топливные и маслянные присадки,скажу даже больше, уже 3 года восстанавливаю старый автомобиль,и не побоялся в двигатель,коробку, и прочее лить масла и присадки только от ликви моли.
Везде только положительный результат,особенно отмечу чистящие маслянные присадки.

Что касается туарега и кератека.
Масло я меняю каждые 7500тыс км с топливным фильтром,и кератек я лил на протяжении 4х замен масла,по 2 бутылки(обьем масла 9.5литров в двигателе) те представитель говорил что ничего страшного не будет,его чуть ли не заместо масла можно лить если позволяют средства, и более того, многие таксопарки автобусов льют его себе, сомневаюсь теперь я в этом.
Вообщем несмотря на все чудо действия и главное защитные функции чудо-зелья, я заменил распредвал и гидрики,те кератек не защитил ничего что должен был,хотя распредвал и гидрики это болезнь 2.5 дивгателя,все его примерно на 130-170тыс пробега меняют, смотрели гильзы эндоскопом До использования и после, все осталось так же как и было, может быть кератек защищает только блок двигателя?
На мои вопросы как это случилось представитель пожал плечами... а хотя и обещал что если даже имеются задиры на гильзах,кератек все остановит и оставит все как и в данный момент...

А по работе двигателя я заметил что стал работать тише, расход топлива преждний,приемистость такая же, вроде бы более ровно работает,хотя возможно кажется тк заливаю только евро-5 топливо...".

Вообщем думайте сами господа, а лично я выкинул на ветер не мало денег

ЗЫ^
никого не убеждаю и не вкоем случае не хочу сказать что продукция ликви -говно.
"
 
Сверху Снизу