Ортодонты Москва

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Добрый день!
Решил себе зубы исправить. Думаю, куда податься. Поделитесь инфой, где лучше в Москве исправить кривые зубы?
Заранее спасибо!
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Sinus, где лучше -это вопрос сравненич -дочка сейчас в брекеты оделась(тоже правит) делала в новостом на Каланчевке , пока всем довольна. А вообще как попадешь
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Добрый день!

Решил себе зубы исправить. Думаю, куда податься. Поделитесь инфой, где лучше в Москве исправить кривые зубы?

Заранее спасибо!


Бюджет какой?
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Да я про бюджет пока не думал. А что, такой огромный разбег? Главное, чтобы сделали все нормально, мне кажется.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Sinus, у меня товарищ дочке делает зубы в Волгограде, сунулись в Москве -120 тысяч, а в Волгограде 20 тр...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Добрый день!
Решил себе зубы исправить. Думаю, куда податься. Поделитесь инфой, где лучше в Москве исправить кривые зубы?
Заранее спасибо!
Только в качестве одного из вариантов, не более того - "Бионик дентис", Врач Озеров Петр Владимирович.
Метро Кузьминки, минут 7 ходьбы, можно приехать на машине...
Но если ВДРУГ что-то будут делать серьезное с обезболиванием - то лучше пешком...
Сайт есть в и-нете. Тел. 8-499-1721227

Добавлено через 1 минуту
дочка сейчас в брекеты оделась(тоже правит)
у меня сын носит не брекеты, а шинки...
 
Последнее редактирование:

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Андрей И.П., когда изучали с дочкой вопрос по исправлению, то узнали что брекеты бывают наружные и внутренние + по материалу деляться на стальные, керамические и сапфировые (от выбора и цена + если ставить снутри то процесс выравнивания дольше и шипилявней:rolleyes:)
поэтому дочка остановилась на керамике и с наружи + проволочка белого цвета - менее заметна. по цене тыр 40 за материалл и 20 тыр за установку + раз в месяц посещение и регулировка около 1 тыр
прро шинки както читал что это какие то колечки которые прикрепляют ортопедическую дугу к брекету

Добавлено через 7 минут
есть еще метод установка капы системы инвизалигн, но цена какая то заоблочная около 250 -280 тыров:(
поэтому каждый выбирает сам для себя
и береч зубы с молоду , а то цены кус кус:(
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
прро шинки както читал что это какие то колечки которые прикрепляют ортопедическую дугу к брекету
Шинка как у сына, это механическая конструкция с основой из пластмассы, на которую закрепляются (в смысле интегрированы) механизм регулирования и проволока сложной геометрии для исправления зубов...
Достоинства шинки от брекетов, как было нам сказано ортодонтами - это отсутствие "ямок" на поверхности зубов.. Зубы меняются с молочных, шинки тоже часто меняются заново:( (как говорится - по профилю)... Это еще сроки и цена :( ... Ни кого не агитирую за данный вариант, а только как одна из возможностей для рассмотрения...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Бедная девочка...

ничего такого... знаю много людей, весьма обеспеченных, которые зубы летают делать сюда в Сыктывкар, к конкретному доктору, под конкретные руки, и под конкретные цены.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Андрей И.П., когда изучали с дочкой вопрос по исправлению, то узнали что брекеты бывают наружные и внутренние + по материалу деляться на стальные, керамические и сапфировые (от выбора и цена + если ставить снутри то процесс выравнивания дольше и шипилявней:rolleyes:)
поэтому дочка остановилась на керамике и с наружи + проволочка белого цвета - менее заметна. по цене тыр 40 за материалл и 20 тыр за установку + раз в месяц посещение и регулировка около 1 тыр
прро шинки както читал что это какие то колечки которые прикрепляют ортопедическую дугу к брекету
(

носила я брекеты...1,5 года жизни у ортодонтов... Ставила в 2004 году и самые обычные стальные, на фарфоровые были тогда заоблачные цены :eek::eek::eek:. НО и они обычные обошлись около 100 тыс. рублей.
И как все правильно написал автор- установка+ ежемесячное посещение врача для коррекции, иногда приходилось и раз в 2 недели приезжать.
Чем старше возраст- тем дольше брекеты носить.
После снятия брекетов по задней поверхности устанавливаются ретенеры ( металлическая проволока, которая держится на пломбах) - это еще года на 2 ( детям не знаю делают ли такое, но взрослым, как мне тогда объясняли, обязательно дабы зубы обратно не ушли)... но они уже не мешают. У меня уже лет 7 стоят... времени нет доехать, снять.

Зато когда брекеты снимают....ходишь и улыбаешься всем.... радостно!!!!
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
ничего такого... знаю много людей, весьма обеспеченных, которые зубы летают делать сюда в Сыктывкар, к конкретному доктору, под конкретные руки, и под конкретные цены.


Причем здесь люди, летающие к конкретному врачу, и 20-ка в Волгограде?!
Стоимость определяется:
- квалификация врача;
- квалификация техника;
- используемые материалы;
- порядочность доктора!
Автору хотел предложить один вариант, но у друга до середины марта запись... Да и сэкономить (если стоит такая цель) там вряд ли получится.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
носила я брекеты...1,5 года жизни у ортодонтов... Ставила в 2004 году и самые обычные стальные, на фарфоровые были тогда заоблачные цены . НО и они обычные обошлись около 100 тыс. рублей.
И как все правильно написал автор- установка+ ежемесячное посещение врача для коррекции, иногда приходилось и раз в 2 недели приезжать.
Чем старше возраст- тем дольше брекеты носить.
После снятия брекетов по задней поверхности устанавливаются ретенеры ( металлическая проволока, которая держится на пломбах) - это еще года на 2 ( детям не знаю делают ли такое, но взрослым, как мне тогда объясняли, обязательно дабы зубы обратно не ушли)... но они уже не мешают. У меня уже лет 7 стоят... времени нет доехать, снять.

Зато когда брекеты снимают....ходишь и улыбаешься всем.... радостно!!!!
----
Девочки, Мальчики, - Вы что, ко мне вопросы???
Высокому суду прошу учесть мою позицию, чем пользовался, - то и показал.
Цена далеко не Айс. Ну в смысле - не бесплатно (ОМС, просьба не путать с др. ОМС - обезличенными металлическими слитками).
Контакты обрисовал, далее заинтересованные сами-сами.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Автору хотел предложить один вариант, но у друга до середины марта запись... Да и сэкономить (если стоит такая цель) там вряд ли получится.
Тогда просьба посоветовать. У меня не горит, это не аппендицит :) до марта подожду. Ну и конечно цена. Какой порядок цен у него?
Я сейчас хочу проконсультироваться, все таки у каждого слой случай, потом буду решать. Сыну тоже надо править, так что вместе приедем :))
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Причем здесь люди, летающие к конкретному врачу, и 20-ка в Волгограде?!

Имелось ввиду, что 20-ка в Волгограде - это не обязательно "Бедная девочка", а может быть вполне качественная услуга. У моей сестры муж - стоматолог с многолетней практикой и ученой степенью... Он сам себе брекеты ставил, и носил ретейнеры. Уверен, что вы не хотите знать реальную стоимость оборудования и материалов.

Я к тому, что ценообразование в частной стоматологии определяется чем угодно, но только не качеством материалов и не квалификацией доктора. И к сожалению в московском каганате большая часть цены - это так называемые "админ" расходы (включая аренду, красивые ремонты, поборы, взятки и т.п.), "интерес" владельца и запрос самого доктора, а кушать стоматологи в Москве привыкли гораздо жирнее, чем в регионах.

Как итог - цена на одинаковые услуги в сфере стоматологии в Москве и в регионах реально различается на порядок при прочих равных.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
и в регионах реально различается на порядок при прочих равных
Года два назад в инете встречал предложение по "турам" из Москвы в Рязань (благо около 200 км) на стоматологические услуги.
Транспортное сообщение хорошее, хоть на машине по М-5, хоть автобусом, хоть ж/д транспортом - везде раздолье...
----
И коллеги...
Предлагаю звонить конкретно по врачам и вести "смету" для каждого стоматолога.
Причина проста.
Мы не врачи и никто из нас 7 лет по этой специальности не учился (ну большинство).
Определить Ваш необходимой объем оказания стоматологических услуг мы не в состоянии...
Тем более заочно.
Могут потребоваться какие-то дополнительные исследования, например панорамный снимок для того, чтобы посмотреть на корни зубов "во взаимосвязи".
Каждый стоматолог по большому счету это человек со своим набором знаний, навыков и умений.
Есть американские, израильские, французские, германские технологии, т.е. если стоматолог проходит дополнительное обучение в какой-то стране, то смотрите в какой стране и далее на соответствие применяемой технологии тому, на что он учился.
Уровень развития медицины сейчас таков, что дает примерно одинаковые результаты.
А вот кто будет реализовывать лично для Вас эту стоматологическую услугу, вот здесь - вопрос.

С уважением.
 
Последнее редактирование:

Evgeni4

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фолькс
Это где за 20-ку на брекетах лечат?))) Возможно на пластинках или трейнерах). Сейчас себестоимость самых дешевых брекетов в районе 30-ки и выше. Сама по себе ортодонтия не дешевая, цена зависит от конкретного случая, от рекомендованной брекет-системы (самые современные и эффективные damon брекеты) или элайнеров (прозрачные капы - одно из самых дорогих лечений), от посещений (1-2 года), расходников, далее снятие, установка ретейнеров, могу порекомендовать Анну Сергеевну, как взрослый так и детский ортодонт в районе м. Улица 1905 года, контакты и работы все на сайте http://ortodont.msk.ru , либо пишите мне.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
В регионах реально дешевле ! Супруга моя ортодонт и к ней очень часто приезжают пациенты из крупных городов ( те кто уже проходил лечение у нее ) в частности и из МСК. Правда не знаю выгодней ли с проживанием и питанием )))
 
Сверху Снизу