Проблемы с китайским ГУ

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
В 2013 году поставил ГУ Trinity (made in China). Недавно при попытке включить навигатор система выдала сообщение "Ошибка загрузки". ПО - Навител. Все остальные функции работают нормально. Есть версии, в чем может быть причина?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У меня стояла некая подобная китайская голова с мультимедиа...через полгода сдох DVD-привод (хоть я им от силы пару раз пользовался), а через год GPS-приемник стал ловить спутники только в момент своего хорошего настроения, т.е. примерно раз в неделю.
Антицимес в том, что никто ничего про эти китайские головы вам не ответит, если только месяцами искать хоть какую-то информацию по именно этой модели. Одноразовые они, китайцы эти, и расчетный срок эксплуатации - год, от силы два.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
У меня стояла некая подобная китайская голова с мультимедиа...через полгода сдох DVD-привод (хоть я им от силы пару раз пользовался), а через год GPS-приемник стал ловить спутники только в момент своего хорошего настроения, т.е. примерно раз в неделю.
Антицимес в том, что никто ничего про эти китайские головы вам не ответит, если только месяцами искать хоть какую-то информацию по именно этой модели. Одноразовые они, китайцы эти, и расчетный срок эксплуатации - год, от силы два.
если у тебя что-то сдохло - значит у всех должно сдохнут?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
shifer12rus,
тебе сюда:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762&st=7900

не ленись и пробегись с начала. много чего о ГУ узнаешь...)

а так для этого есть соотвветствующий раздел, о чем выше уже написали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
У них даже сайт есть. Красивый...
http://trinityrussia.ru/
Там и контакты офиса, и тех.поддержки.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
:) Rinat, сходил по ссылке AndreykA и выяснил, что у меня, скорее всего, Windows CE 6.0. Это он и есть "Винц"?
 
Последнее редактирование:

prostomut

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion
Помогите победить китайского киборга!

Неделю назад купил Тигуана. Вместо родной 310-й головы стоит китайская балалайка на Андроиде. За неделю кроме нестерпимого желания вырвать ее из гнезда и зашвырнуть в окно никаких чувств к этому исчадию китайского инженерного ада у меня не появилось. Машину купил у восемнадцатилетней девочки, которая кроме того, как всунуть-выкинуть диск и покрутить туда-сюда ручку громкости, никаких манипуляций с головой не осуществляла. Инструкции, само собой к ней нет в помине. Есть только масса проблем, в решении которых, кроме как на вашу помощь уповать не на что. Итак, по порядку:

1. Помогите опознать этого китайского андроида.

2. После включения зажигания ОС чудовища грузится когда полминуты, когда минуту, когда полторы, неужели так и должно быть? Иногда вообще отказывается включаться, пока кнопкой не включишь.

3. В рабочем режиме, например воспроизведение радио и CD, при нажатии на любую кнопку на экране либо на самой голове, например при работе навигатора, звук на несколько секунд затыкается. Это самая большая проблема, неужто процу не хватает мозгов делать несколько дел одновременно??

4. Интерфейс CD-проигрывателя- это апофеоз убожества! Причем интерфейсы других программ вполне приличны.

5. Ну, о качестве приема радио- и ТВ- сигнала, думаю, даже не стоит упоминать...

6. Как этого монстра подружить с кнопками на руле? Прога в нем такая есть, но методом тыка вообще никаких результатов не добился...

7. За неделю один раз Божьим провидением на экране мелькнуло изображение работающего парктроника! Именно мелькнуло, причем не во время включения задней передачи. Второй раз никакие танцы с бубном вызвать на экран это изображение не смогли. Камера включается, работает. Причем, иногда даже при движении вперед...

8. Климат хочу на экране чтобы был. Знаю, что Андроид это может.

9. Из-за того, что 310-й покинул свое место, сходит с ума компас на приборке. Ринат об этом писал здесь на форуме. Можно ли как-то его восстановить или только выключить?

10. В навигаторе от iGo отсутствует половина голосовых оповещений.
Звук музыки затыкается, а тетка в навигаторе не але!

11. Пароли. Мне нужен мануал, чтобы сбросить к заводским настройкам, ну и еще там что-то запаролено.

Пока так. Хочу сказать однозначно: у меня в первый раз в автомобиле неоригинальное ГУ, я знаю по собственному опыту, что такое RNS-510, и абсолютно не понимаю, что может сподвигнуть приобрести вот такого вот китайского тупорылого робота с ущербными функциями и отвратительным качеством сборки (кстати, один из двух поворотных регуляторов уже умер, радио настраивается только с тачскрина). Я еще грешу на тупость и ж...порукость установщиков, но это было бы очень легким решением всех головняков головного устройства, извините за тавтологию.

Спасибо тем, кто прочел эту берестяную грамоту. Жду ваших отзывов.
 

Вложения

  • DSC_0908.jpg
    DSC_0908.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 69
  • DSC_0911.jpg
    DSC_0911.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 59
  • DSC_0910.jpg
    DSC_0910.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 50
  • DSC_0912.jpg
    DSC_0912.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 49

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Уже мелькали жалобы на долгую загрузку ГУ, наверное, аналогичного...
Мнится мне, шо без замены не обойтися...:(
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
1. Помогите опознать этого китайского андроида.
Ну, по фоткам определить вообще тяжело, только если у кого-то есть именно такой же. Попробуй информацию о системе посмотреть, где-нибудь в настройках. Может там есть упоминание модели.

2. После включения зажигания ОС чудовища грузится когда полминуты, когда минуту, когда полторы, неужели так и должно быть? Иногда вообще отказывается включаться, пока кнопкой не включишь.

3. В рабочем режиме, например воспроизведение радио и CD, при нажатии на любую кнопку на экране либо на самой голове, например при работе навигатора, звук на несколько секунд затыкается. Это самая большая проблема, неужто процу не хватает мозгов делать несколько дел одновременно??

4. Интерфейс CD-проигрывателя- это апофеоз убожества! Причем интерфейсы других программ вполне приличны.
Возможно, вылечится обновлением прошивки ГУ. Но, опять таки, надо знать модель и версию Андроида.

5. Ну, о качестве приема радио- и ТВ- сигнала, думаю, даже не стоит упоминать...
Возможно вылечить установкой переходника на антенну. Тут во многих темах про китайцев есть информация кто какой ставит и, соответственно, отзывы о работе.

6. Как этого монстра подружить с кнопками на руле? Прога в нем такая есть, но методом тыка вообще никаких результатов не добился...

7. За неделю один раз Божьим провидением на экране мелькнуло изображение работающего парктроника! Именно мелькнуло, причем не во время включения задней передачи. Второй раз никакие танцы с бубном вызвать на экран это изображение не смогли. Камера включается, работает. Причем, иногда даже при движении вперед...

8. Климат хочу на экране чтобы был. Знаю, что Андроид это может.
Дело в том, что сам по себе Андроид ничего не может - ни с кнопками не работает, ни климат и парктроники не выводит. Он делает это с помощью хитрого приспособления под названием адаптер CAN-шины, который обычно идет в комплекте с ГУ и может (или не может) выполнять некоторые функции. Бывает, что кнопки с руля работают, а климат и парки все равно не отображаются, потому что адаптер не может их отобразить.

9. Из-за того, что 310-й покинул свое место, сходит с ума компас на приборке. Ринат об этом писал здесь на форуме. Можно ли как-то его восстановить или только выключить?
Это вовсе не из-за того, что 310-ю сняли. В ней никогда компаса не было. А есть блок 1C- Определение положения автомобиля . И есть он, ЕМНИП, только в автомобилях комплектации Track&Field. Возможно (хоть и маловероятно), что в этом ГУ есть какой-то свой внутренний компас, как в RNS-510 например. Тогда что-то из них надо отключить, чтоб не конфликтовало.
Когда RNS-510 ставят, то, как раз, отключают блок 1С, и на приборке отображаются показания внутреннего компаса 510-ой.

Но это все теория. Более точные ответы и советы можно давать, если знать модель ГУ. Еще раз повторюсь, попробуй посмотреть где-нибудь в настройках информацию о системе.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
prostomut,
1. это скорее всего на андроиде 2.3, но производителя здесь вряд ли подскажут.
2.все головы на андроиде долго загружается, у них нет быстрого старта как у винды.
3. возможно и нехватает. никто не знает какой проц стоит у тебя. неплохо бы выложить фотку с инфой об устройстве, в настройках.
4. ну как бы интерфейсом китайцы не радуют.
5. прием радио на нещтатных головах хуже, т.к. в тигуане идет 2 антенны, а в неродных гу тюнерav один. и никто еще не добивался нормального приема радио.
6. 7, 8. \руль скорее всего никак не подружишь. . если в гу нет кан буса, то все бесполезно. Климат, парки, отображается на мониторе при наличии кан буса.
9. На сколько я помню, компас отдельно от гу работает. Если только не стоит рнс с навигацией.
10. я думаю стоит переустановить программу навигации
11. пароли на андроиде в большенсве одинаковые. 123456 либо 7890, либо john@tw-desktop
 

prostomut

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion
6. 7, 8. \руль скорее всего никак не подружишь. . если в гу нет кан буса, то все бесполезно. Климат, парки, отображается на мониторе при наличии кан буса.

видел, видел я как-то раз мельком изображение парков на экране. значит, должен быть кан бус в этой голове, как вообще это проверить? в меню есть значок "Настройка кнопок руля"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
prostomut, магнитола может быть для машины более старого поколения, тогда и кнопки не выведет. Климат отображет не андроид обычно, его должно расшифровывать MCU.

Интерфейс CD скорее всего просто взят от CD. :))) Т.к. думаю, что тут двухплатная компоновка, а андроид не знает про CD, сам CD вывели как внешний источник видеосигнала для монитора (так просмотр DVD подключают в таких головах).

-Konstantin-, флай умеет включаться за 2 секунды. :) Кстати, в 2.3 дроиде у меня на телефоне есть функция быстрого старта, телефон включается за 3 сек. :) Так что есть оно в таких системах... Теоретически, только поддержать надо.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
видел, видел я как-то раз мельком изображение парков на экране. значит, должен быть кан бус в этой голове, как вообще это проверить? в меню есть значок "Настройка кнопок руля"
когда у меня стояла гу на андроиде, я иногда видел передние парки, хотя у меня их нет.
Проверить если кан бус, можно только вытащив мафон, и посмотреть болтается ли на проводах коробочка черная 3х6 см

Добавлено через 1 минуту
prostomut, магнитола может быть для машины более старого поколения, тогда и кнопки не выведет. Климат отображет не андроид обычно, его должно расшифровывать MCU.

Интерфейс CD скорее всего просто взят от CD. :))) Т.к. думаю, что тут двухплатная компоновка, а андроид не знает про CD, сам CD вывели как внешний источник видеосигнала для монитора (так просмотр DVD подключают в таких головах).

-Konstantin-, флай умеет включаться за 2 секунды. :) Кстати, в 2.3 дроиде у меня на телефоне есть функция быстрого старта, телефон включается за 3 сек. :) Так что есть оно в таких системах... Теоретически, только поддержать надо.

На сколько я помню, это в теме обсуждали, и там вроде с мафона питание не отрубается полностью. но я точно не могу утверждать, т.к. не нашел этого обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
если у тебя что-то сдохло - значит у всех должно сдохнут?

Как ни странно, это очень вероятно. Интересовался я этими "китайскими ГУ" пока год со своей колупался. Почти всегда с ними следующие проблемы:
1. DVD-привод умирает очень быстро.
2. FM-приемник аналоговый (хоть и с цифровым управлением), работает намного хуже штатного.
3. Выйти в Интернет, даже при наличие штатного порта для 3G-модема, удается очень немногим самым упертым.
4. Сенсорный экран недолговечен.
5. GPS-приемник сделан на каком-то древнем барахле и спутники ловит очень плохо, даже при наличие внешней антенны.
6. Если WinCE, то ее адаптировал какой-то человеконенавистник, потому что это всего лишь набор глюков (я сам IT-шник, если что)
7. Eсли Андроид, то УГ версии 2.3, которое невозможно апгрейдить и которое выжирает внутреннюю память со скоростью даже не могу сказать чего.

Больше ничего высокотехнологичного с Китая не заказываю - к чертовой матери.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Сверху Снизу