Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Стиг, это ваше право. Ссылку на официальный регламент по России я привел.
дык, вроде я с вами и не спорил вовсе, нет смысла, не доказывал и тем более не навязывал тут никому своего мнения. Оно у меня есть и я его тут выражаю, как и все на страницах форума, а как делать каждый решает сам и золотую середину выбирают для себя свою.
Для примера: ВАГ ни слова не сказал о необходимости менять "шестигранник" в маслонасосе для дизелей, а деталька то очень нужная и приходит в негодность, если это проморгать, то автовладелец попадает на ремонт мотора после клина...
Вы и в хадекс жижу хотите менять на 30 тыс. - ну это тоже как подсказывает сердце, все вроде решили на 60-ти, ваг вообще предлагает не менять (что не понятно).
все решили сами и верно, я прочитал иную точку зрения (ссылку приводил) так вот это мой вопрос был, если вы читали внимательно...
Но я точно сделал для себя вывод, что написанное в регламентах производителем, рассчитано не без участия маркетологов, которые все мерят рублем и машины продают.
Предлагаю вам излагать факты от полученного опыта, а не сыпать цитатами из регламентов, которые все могут прочитать. Если бы по регламентам все было хорошо то форумы давно перестали существовать за не надобностью! Все равно спасибо Вам, что обратили внимание на мои сообщения.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Стиг, маркетологам выгодного поменять ВФ на 15 тыс.км, однако почему-то они сейчас это не предлагают. За 10+ лет эксплуатации разных вагов по регламенту я проблем не знал ни с одним авто - это касательно личного опыта.


SMax, если машина с чипом и/или ездит на пределе - да, нужно менять чаще.

Предлагаю больше не продолжать - фото я выложил, фильтр в соотв. с офиц. регламентом поменял даже раньше срока. О том что стояло с завода и на что поменял - отписал.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
sarked, это с завода фильтрон стоял?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
sarked, Делал ТО в Германии поставили фильтр тоже такой же фирмы Flitron.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
yrgen, речь мы ведем именно про фильтр 1F0 129 260 (для 1.4), такой бочонок (а не плоский, как на 2.0) - верно? Я просто уточняю, потому как про 2.0 мне все уже понятно, а вот свежих фоток фильтра для 1.4 не мог найти (встречались в сети как Манн, так Уфи, так и Фильтрон - все 3 лежали в оригинальных коробках, в зависимости от партии).

Ну что, получается воздушные фильтры для тигуана теперь польские и фильтрон можно смело брать в их оригинальной коробке.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Razdva, Извини не внимательно прочитал, но я больше не ставил польский брал другую фирму на воздушный фильтр.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
sarked, Делал ТО в Германии поставили фильтр тоже такой же фирмы Flitron.

А, что вы скажите по поводу топливного фильтра Filtron? Уж цена больно заманчивая. До этого стоял МАХЛЕ
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
IIIaJIanau, Ничего не могу сказать, так как стоял этой фирмы только воздушный фильтр.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
yrgen, чего-то я не видел особой выгоды масляных фильтров Фильтрон относительно проверенного Манн, который стоит в авто с завода и лежит в оригинальной упаковке. Проводить эксперименты с масляным фильтром я бы не решился.

Касательно масляного фильтра Фильтрон - у меня есть подозрение, что Фильтрон сам масляные фильтры не делает (а делает воздушные, которые сейчас кладут в оригинальные упаковки), а их фильтры для них делает Манн, потом ставит на них лого Фильтрон. Посмотрите фото - по-средине Фильтрон, справа оригинал VAG (в реальности, это Манн) - найдите отличия. Второе, что может подтверждать мою гипотезу - на масляном фильтре фильтрон написано "Сделано в Германии", а Фильтрон - фирма польская. А вот на коробочке фильтра Фильтрон (т.е. на бумажке) написано (вроде) "Сделано в Польше".

Я бы в такой ситуации (сейчас сделал скрин экзиста по масляному фильтру для 2.0 бензин) даже не задумываясь взял бы Манн. Фильтрон там дороже в списке. Через ззап.ру можно найти Манн еще дешевле.

Аналогично для второй моей машины 1.4 122 л.с. (см. скрин) с двигателем CAXA - Манн дешевле Фильтрона, и чего тогда думать - надо брать Манн!

Заходите в тему - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2269
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-09-20 в 11.43.54.jpg
    Снимок экрана 2015-09-20 в 11.43.54.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 30
  • Снимок экрана 2015-09-20 в 11.59.35.jpg
    Снимок экрана 2015-09-20 в 11.59.35.jpg
    19 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Razdva, Странно в Экзит ставлю ваш номер этот 1F0 129 260 а мне показывает что нет информации.
и как то странно я вообще не интересовался масляным фильтром в этой теме, меня спрашивали про Filtron топливный. Что тут по путалась.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если машина с чипом и/или ездит на пределе - да, нужно менять чаще.
Ну если двигатель не самый беспроблемный - 1.4 150 л/с я бы тоже не стал с ним лишний раз экспериментирвать с экономией на качестве горючки и замене фильтров...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Проголосовал за пункт 2. Моя позиция такова:
- если цена на оригинальная запчасть примерно на одном уровне с другими производителями качественных комплектующих (обычно в той же области), то зачем искать что-то лучше, беру оригинал;
- в противном случае пытаюсь найти информацию о том, кто же на самом деле производит нужную мне запчасть, на которую потом просто лепят маркировку оригинала, и выяснив это также прицениваюсь (см. выше);
- если и это не помогло, то я начинаю искать отзывы людей уже менявших ту же запчасть на неоригинал, но от производителя внушающего доверие, основываясь на этой информации выбираю что купить;
- и в самом редком случае, если отсутствует какая либо информация о том, что купить на замену вышедшей из строя запчасти, покупаю то, что больше понравится.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ тут делится номерами проверенных неоригиналов на задние колодки:

Оригинал 3AA 698 451
TRW GDB 1763 (есть еще номер GDB 1622 - но его ставил 1-2 человека)
Textar 2391401
ATE 13.0460-2749.2
ATE Ceramics 13.0470-2749.2
Ferodo FDB 4058
Brembo P 85 109

TRW GDB 1763 и стоят с завода, стоят дешевле всех из списка, посему для меня лично, выбор очевиден.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Подскажите, кто юзал опорные подшипники и опоры (стоек передних). LMI нормально ходят или оригинал туда? Или еще какие?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Подскажите, кто юзал опорные подшипники и опоры (стоек передних). LMI нормально ходят или оригинал туда? Или еще какие?

что касается опор , то опыт показывает , что резинометаллические изделия лучше ставить оригинал , тем более что опора LMI будет мэйд ин чайна. Подшипник LMI будет чуть дешевле оригинала , там будет лежать fag , как и в оригинале , так что...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Стиг, опорники взял оригинал.по 950 р.у Гризли с форума были пару недель назад.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Стиг, опорники взял оригинал.по 950 р.у Гризли с форума были пару недель назад
а как найти его? подскажи плиз...

Добавлено через 3 минуты
не знаю как тут искать:eek:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Стиг, в разделе партнёры клуба. Или поиском. Parts-price. Извини, с планшета неудобно скопировать сразу прямую ссылку. Магазин на Бескудниковский бульваре. Ещё Cooleo продаёт на форуме-тоже там его тема о зап.частях будет в партнёра клуба.он вроде в районе Выхино. Замена опорников неу ОД порядка 4 косарей. У ОД со скидкой мне объявили 4400. Инфа для ориентира пока разговор завели.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
а как найти его? подскажи плиз...

Добавлено через 3 минуты
не знаю как тут искать:eek:

Открываешь zzap.ru , вбиваешь код детали и выбираешь удобного тебе поставщика . К примеру, опорник 1K0412249B покупал там за 860 рэ у известного vag продавца авто-зэд, и это была не самая лучшая цена . Только иногда там фэйки проскакивают , как и у Гризли впрочем - фейковый масляный фильтр вернули ему со скандалом , но таков рынок . Лучше , конечно , найти такого продавана , который берёт с центрального склада вагена.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
morrison,да. сейчас выбор продавцов большой- просто мне неудобно было вчера все писатьс планшета. предоставил для Стига что на скорую руку.

а вообще, экзист и автодок и т.д. в помощь теперь нам всем ))
 
Сверху Снизу