Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Други! А кто-нибудь использовал неоригинальные тормозные колодки? У меня задние подходят к концу, а в Экзисте ОООЧень много предложений - и дешевле, и дороже оригинала!!!!
Может кто посоветует фирму какую-нибудь, а то у меня кроме ВАЗов не было других машин ))))))
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Предлагаю все таки ввести таблицу соответствия оригинальных расходников (запчастей) с фактическими производителями.
Фильтр воздушный 1K0 129 620 D = FILTRON AP1392
Фильтра салонный 1K1 819 653 B = MANN CUK2939
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
оригинальная помпа от тига стоит 8600 рэ...... австрийский неоригинал 2000рэ.... крылчатка на оригинале пластиковая а на неоригинале стальная! поумолчанию неоригинал уже берет верх за то что крыльчатка не пластиковая про цену молчу :)
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
Оригинальные или неоригинальные запчасти?

вообще это из области религии :)
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
хороший неоригинал по цене не сильно дешевле оригинала, но оно того стоит. На тиге пока гарантия, поэтому не экспериментирую, на Passat колодки и диски только текстар, TRW ну его нах, АТЕ если уже нет текстара.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
313
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
сегодня мне привезут капот,говорят оригинал.в грунте.как мне проверить при покупке,оригинал или нет?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Поставил себе тормозные колодки фирмы TRW. Заказывал с экзиста: передние - GDB 1762, задние - GDB 1763. После 3 тыс. км. после замены стали противно скрипеть (правда не постоянно - но все равно очень раздражает)
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Поставил себе тормозные колодки фирмы TRW. Заказывал с экзиста: передние - GDB 1762, задние - GDB 1763. После 3 тыс. км. после замены стали противно скрипеть (правда не постоянно - но все равно очень раздражает)

Уважаемый Dr.FIRE, чуть выше писал про TRW, буквально пару сообщений от вашего, зачем учиться на своих ошибках :(
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
fbear,когда я менял колодки, то вашего сообщения еще не было...а что бы вы посоветовали из неоригинала?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Savage1,извиняюсь...что-то не обратил внимания
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
но это не панацея, вопрос что вы хотите от машины.
Диски АТЕ правились, но вот колодки не очень, если оттормаживаться активно и часто плывут колодки, поэтому если не нахожу диски текстар, то ставлю или оригинал или АТЕ, а колодки текстар.
Dr.FIRE, по коду TRW GDB 1762 колодки TRW 1800, Textar 1500 (цены примерно), что для меня удивительно.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Зачем выдумывать лисапед когда есть Brembo?
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
ЗлоЙОжЬ))к, если говорить о замене штатным, без замены суппортов и перехода на тормоза большего радиуса использование на Passat не вдохновило. Первые 1/3 было все хорошо, ближе к половине эффективность с нагревом заметно снижалась, а когда осталось уже совсем 1/3 на машине можно было только тошнить, было четкое ощущение что торможу дешевой ремсой. (покупалось все новым и менялись сразу и диски и колодки).
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
fbear,стиль езды пенсионерский, торможу очень плавно. Просто нужны нормальные колодки, чтоб не скрипели и цена поменьше оригинала
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Dr.FIRE, я бы АТЕ взял и не мучался, главное что бы не паленый.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня износ колодок был 50%, но задние так противно скрипели при температуре ниже 0 (задние как раз TRW), так что не выдержал и поменял к зиме на ATE, и перед и зад. Три тыщи прошли, всё отлично.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
ЗлоЙОжЬ))к, если говорить о замене штатным, без замены суппортов и перехода на тормоза большего радиуса использование на Passat не вдохновило. Первые 1/3 было все хорошо, ближе к половине эффективность с нагревом заметно снижалась, а когда осталось уже совсем 1/3 на машине можно было только тошнить, было четкое ощущение что торможу дешевой ремсой. (покупалось все новым и менялись сразу и диски и колодки).

Даже не знаю, уже 3ю машину перевожу на Брембо и чет проблем не замечал, вот АТЕ не погравились, а Брембы тормозят... каждому свое))

Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk
 
Сверху Снизу