Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Даже не знаю, уже 3ю машину перевожу на Брембо и чет проблем не замечал, вот АТЕ не погравились, а Брембы тормозят... каждому свое))

А про какой АТЕ идет разговор? На тигуан есть два типа колодок от АТЕ - 13.0460.. - и 13.0470... какой-то Ceramic
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Даже не знаю, уже 3ю машину перевожу на Брембо и чет проблем не замечал, вот АТЕ не погравились, а Брембы тормозят... каждому свое))

Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk

поэтому стараюсь покупать текстар или оригинал :) АТЕ когда уже нет ни того ни др. и надо срочно.

Добавлено через 33 секунды
AndreyKo, ни разу керамик не пробовал, тогда уже и диски менять на такие же и вообще переходить на другой размер.
 
Последнее редактирование:

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Подскажите по воздушному фильтру для 2.0 дизель. Я купил машину б.у. 2011 год рейстал. Стоял обычный бумажный воздушный фильтр, а под ним отдельно тонкая подкладочка из синтепона. Когда делал ТО, то купил неоригинальный фильтр. Там не было в комплекте этой подкладки из синтепона. Насколько она нужна? Стоит ли у вас эта подкладочка?
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
tig056, "подкладочка" - на фильтрах для стран с холодным климатом (для холодных климатических зон), насколько она нужна хз, я добиться от кого-то внятного ответа не смог.
оригинальный номер фильтра с подкладкой 1K0 129 620E, по этому же номеру неоригинал то же идет с подкладкой.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tig056, "подкладочка" - на фильтрах для стран с холодным климатом (для холодных климатических зон), насколько она нужна хз, я добиться от кого-то внятного ответа не смог.
оригинальный номер фильтра с подкладкой 1K0 129 620E, по этому же номеру неоригинал то же идет с подкладкой.

Мда, а я читал что эта "подкладка" для стран с повышенной пыльностью и холод не причем, заказывал с букавкай D на конце )
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Savage1, а что тебя смущает, что запчасти лежат не в фирменной упаковке, просто сам возми например посмотри что написано на масленном филтре прозведено для фв темто
Просто заходя в магазин и смотришь фильтр масленный в фирменной упаковке фв стоит 480 а такойже только в коробке изготовителя стоит 400 рублей, выводы делает каждый сам
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Вскрывал оригинальные коробки воздухана и фильтра салона, воздухан манн, салон валео.
На след ТО заказал фильтр манн и салонный валео, они и в поиске идут как замена оригинала, сравнил с оргиналом, отличий не нашел:)
Сейчас колодки передние и диски врембо. Хорошо тормозит.
 

ytalcrystal

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
РФ, Московская обл.
Автомобиль
Polo
Что купить Задние фонари (модель для США против модель для Европы)

Уважаемые форумчане.

Авто для США, ВИН WVGAV7AX7CW515150. Разбиты только задние левые фонари (внешний и внутренний).

Родные фонари с кодом:
5N0 945 093 J
5N0 945 095 P

Онлайн каталоги с магазинов выдаютзамены 5N0 945 093 G и 5N0 945 095 Q.

На Autodoc.ru нашел родные дороже аналогов на 5000 р. .
На Exist.ru доставка дольше + разница в рублях еще.

Также с буквами "G" и "Q" боюсь заказывать, вдруг оттенок цвета не подойдет. Но ценовой вопрос все таки, из Америки бить по карману будет.

Ниже фото целых правых фонарей.

У кого Тигуан для Европы с фонарями 5N0 945 095 Q и 5N0 945 093 G, Откликнитесь! Цвета, фактура, поворотник - такие же ?

Посоветуйте пожалуйста.
 

Вложения

  • Задний Фонарь Правый.JPG
    Задний Фонарь Правый.JPG
    89.6 KB · Просмотры: 32

agz

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
оригинальная помпа от тига стоит 8600 рэ...... австрийский неоригинал 2000рэ.... крылчатка на оригинале пластиковая а на неоригинале стальная! поумолчанию неоригинал уже берет верх за то что крыльчатка не пластиковая про цену молчу :)

Выбираю помпу из не оригинала. Не подскажите фирму австрийского производителя.
И еще интересно, какой фирмы помпу кладет vag в свою коробку...
 

QUIET

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва.СВАО.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDi
Выбираю помпу из не оригинала. Не подскажите фирму австрийского производителя.
И еще интересно, какой фирмы помпу кладет vag в свою коробку...

По совету многих автовладельцев поставил помпу фирмы HEPU с металлической крыльчаткой. Цена где-то около 2000 руб.
Не подскажу, но ту помпу, которую ВАГ кладёт в свою коробку, какой бы фирмы она не была, лучше не покупать, потому что она с пластиковой крыльчаткой.
 

agz

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Спасибо за информацию!
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Парни срочно нужна помощь!!! Заказал в экзисте свечи номерок 06H905 621 менеджер оформлял, щас смотрю в еэлкатс для моего двигла не подходит вроде у меня CAWA а там другие буквы. Кто знает подскажите имеет ли это большое значение???

Добавлено через 38 минут
так же с маслянным фильтром и пробкой. Смотрю в каталоге совсем др номера. менеджер падла блин.
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Про воздушный фильтр:
Решил сэкономить на воздушном фильтре и взять не оригинал, к тому же когда менял его на ТО-1 то мне не понравилось, что на оригинальной запчасти написано сделано в Китае! По этому решил на экзисте заказать каково нибудь немца и выбор пал на Kolbenschmidt (50 013 901) из таблицы аналогов. По конструкции он немного отличается от оригинала и на место без молотка вставать отказался по этой причине и был сдан обратно в магазин. В замен был заказан Hans Pries (110 057 755) который тоже отличался от оригинала отсутствием в передней части скобок для фиксатора фильтра, чем не вызвал к себе уважения и также был послан... Далее уже поняв, что нех парится и надо брать оригинал был заказан оный (1F0 129 620)!!! ...и каково было мое удивление когда в экзисте мне вручили в оригинальной коробке какое то чудо без единой надписи, без номера и которое еще было перекошено и не вставало на место без перекоса! В итоге был заказан Bosch 1 987 429 405 который имеет все каталожные номера, сделан в Германии и сел на место тютелька в тютельку! Думаю если бы брал Mann то тоже было бы все ОК!?

Может кому пригодиться. Все фильтра заказывались в экзисте в СПб.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день! Делал ТО-4, посмотрели ходовую и приговорили задний левый ступичный подшипник...нужно СРОЧНО менять...в екзисте цена около 8 с копейками рублей. Вот думаю насчет неоригинала - вроде заметно дешевле...сомневаюсь правда насчет качества, а так же подойдет или нет... кто как считает - стоит ли экономить или нет на этом узле???...и если кто сталкивался и может знает - неоригинал какой фирмы можно взять, чтоб и подошел и по качеству нормальный был...подскажите пожалуйста, товарищи!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ты бы посоветовался с Гризли или Александром Кирсановым на форуме из Partыprice.ru, кто в партнерах форума. думаю, плохого не посоветуют
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добрый день! Делал ТО-4, посмотрели ходовую и приговорили задний левый ступичный подшипник...нужно СРОЧНО менять...в екзисте цена около 8 с копейками рублей. Вот думаю насчет неоригинала - вроде заметно дешевле...сомневаюсь правда насчет качества, а так же подойдет или нет... кто как считает - стоит ли экономить или нет на этом узле???...и если кто сталкивался и может знает - неоригинал какой фирмы можно взять, чтоб и подошел и по качеству нормальный был...подскажите пожалуйста, товарищи!


SKF бери
У половины моделей машин skf идет как оригинал.
 

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
Добрый день! Делал ТО-4, посмотрели ходовую и приговорили задний левый ступичный подшипник...нужно СРОЧНО менять...в екзисте цена около 8 с копейками рублей. Вот думаю насчет неоригинала - вроде заметно дешевле...сомневаюсь правда насчет качества, а так же подойдет или нет... кто как считает - стоит ли экономить или нет на этом узле???...и если кто сталкивался и может знает - неоригинал какой фирмы можно взять, чтоб и подошел и по качеству нормальный был...подскажите пожалуйста, товарищи!

VAG не делает подшипников, основной европейский поставщик SKF.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем огромная благодарность за советы, но позавчера уже заказал FAG. Просто нужно было очень срочно заказать...позвонил в сервис, где ТО-4 делал и где мне приговорили ступичный подшипник...т.к. их отношение и профессиональный уровень понравился намного больше, чем у официалов, решил посоветоваться с ними по поводу выбора неоригинала, они посоветовали FAG, его же сразу и заказал в автодоке...хотя в экзисте в наличии был SKF, пусть и подороже...я даже не думал его брать, хотя если б ваши ответы получил бы раньше, то однозначно взял бы SKF...но теперь на будущее буду знать и тем более спереди у меня еще родные стоят, а с какой скоростью они умирают, то скоро наверное придется и их менять...:(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Про воздушный фильтр:
Решил сэкономить на воздушном фильтре и взять не оригинал, к тому же когда менял его на ТО-1 то мне не понравилось, что на оригинальной запчасти написано сделано в Китае! По этому решил на экзисте заказать каково нибудь немца и выбор пал на Kolbenschmidt (50 013 901) из таблицы аналогов. По конструкции он немного отличается от оригинала и на место без молотка вставать отказался по этой причине и был сдан обратно в магазин. В замен был заказан Hans Pries (110 057 755) который тоже отличался от оригинала отсутствием в передней части скобок для фиксатора фильтра, чем не вызвал к себе уважения и также был послан... Далее уже поняв, что нех парится и надо брать оригинал был заказан оный (1F0 129 620)!!! ...и каково было мое удивление когда в экзисте мне вручили в оригинальной коробке какое то чудо без единой надписи, без номера и которое еще было перекошено и не вставало на место без перекоса! В итоге был заказан Bosch 1 987 429 405 который имеет все каталожные номера, сделан в Германии и сел на место тютелька в тютельку! Думаю если бы брал Mann то тоже было бы все ОК!?

Может кому пригодиться. Все фильтра заказывались в экзисте в СПб.

народ, прежде чем что-то менять хотя бы потратили на поиск минут 10 своего времени. Рекомендованными и проверенными фильтрами всегда были Mann и Kneht(Mahle filter) , они даже в офисах экзиста лежат без всякого предзаказа . Ставил недавно повторно воздушный Knecht (Mahle Filter) LX 1211 (сделано в Австрии) и менял салонный после чистки кондиционера , поставил Mann CU 2939 (сделано в Германии).
з.ы. на всякий случай , артикулы на 2.0 двигатель )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу