Пробил пластиковую заглушку на решетке радиатора

Tiguanodon

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Sport and Style
Добрый день!
Помогите советом! На трассе прилетел камень и пробил пластиковую заглушку на решетке радиатора. Для масштаба на фоне пробоины сфотографирована монета номиналом 10 рублей.
Вопрос в том, меняется ли этот элемент отдельно или нужно менять всю решетку радиатора в сборе?
 

Вложения

  • IMG_1479.jpg
    IMG_1479.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 168
  • IMG_1478.jpg
    IMG_1478.jpg
    89 KB · Просмотры: 200

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вопрос в том, меняется ли этот элемент отдельно или нужно менять всю решетку радиатора в сборе?
Насколько я знаю это и есть основа решетки..Так что скорее всего только целиком решетку, причем со съемом бампера..Я бы лично забил до лета а потом аккуратно запаял изнутри куском подходящего пластика..ну или по КАСКО :)
 

scorpio_sochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
38
Благодарности
16
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Style
Tiguanodon, аналогичное отверстие образовалось от камня, только по другую сторону от значка VW. сначала была паника, потом просто забил. как дойдут руки узнать как изнутри эту дыру заделать, так и буду делать.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Tiguanodon, Берёшь кусок подходящего по цвету тонкого пластика и приклеиваешь СНАРУЖИ, точно подогнав по размеру углубления(не пробоины). Если не знать, то при прямых руках отличий не видно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Troll,
В этом случае пластик нужно клеить по всему периметру(полоской до эмблемы), хотя тоже вариант. Обычно на такие дырки в пластике изнутри клеят основу(заплатку) потом небольшим слоем шпаклевки вывоводят в уровень, шлифуют и подкрашивают краской для пластика. Хотя тут такое мало заметное место, что даже просто преклееный кусок пластика уже перестанет портить вид даже если начать приглядываться..ну разве что при открытом капоте и хорошем освещении напомнит :)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
О, у меня тоже такое отверстие появилось, правда с другой стороны эмблемы. Оно получилось диаметром с карандаш и пока вид не портит и делать его не буду, разве что подточу летом до правильной формы (круг или квадрат).
 

Tiguanodon

Новичок
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Sport and Style
Всем спасибо! Спрошу совета у официалов, всё равно ТО в через 2000 километров. Если что поменяю по КАСКО решетку )
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Если что поменяю по КАСКО решетку
Заработал такую же дырку, но с другой стороны эмблемы. Недели через три после получения "пробоины" пытался решить эту проблему по КАСКО (Росгосстрах). Девушка из страховой спросила: кузов или лобовое стекло? А после моих объясненений сказала, что нужна справка из ГИБДД (в отличие от лобового), т.е. опять, заплатив деньги за страховку, надо тратить свое время. Пока жду вдохновения для поездки в ГИБДД, время терпит.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Формально я должен был на трассе вызвать сотрудников ГИБДД и засвидетельствовать повреждение. Но я не обратил на удар камушком должного внимания и обнаружил отверстие находясь в совсем другом месте двумя часами позднее. Если я правильно понял, я могу обратиться в ГИБДД и по факту обнаружения повреждения. Буду считать, что я только сейчас обнаружил повреждение.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Пробита декоративная решетка радиатора

Друзья,пробил решетку на трассе камень прилетел. Что можно сделать не меняя её,наклейку может какую или еще что?


 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я бы поменял, но хозяин-барин ;-)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Anvladd, не ленись и не плоди дубли...
ЗЫ: Теперь ты в нужной теме.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сколько она стоит?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
спроси в теме про номера запчастей, там по вину тебе подскажут именно твою версию.
 
Сверху Снизу