Берегите фары. :) Нынче вырвали ПТФ ночью.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что други, не минула и меня участь потерпевшего от упырков. Ночью оприходовали два тигуана рядом, сняли ПТФ, в соседнем дворе новую джетту (ей еще и проводку обрезали). Мои птф, такое ощущение, разбили, т.к. небольшие осколки были (а может это от молдинга фары, сложно понять в темноте). Фары вроде недорогие и чего их тырить, не особо понятно, нарики что ли местные...

Они так легко снимаются? Типа решетку отщелкнул, два шурупа и все? Вроде один шуруп изнутри бампера прикручивается, просто так не отвинтить, нужно изнутри бампера подлезать. Не?

Теперь вот думаю, мож обычные решетки поставить, а новые птф от страховой (надеюсь, что с ней хоть проблем не будет) до продаже оставить в коробке. Т.к. защищать фары вроде смысла нет, могут и бампер выломать просто.

Так что если можно парковаться мордой к стене, паркуйтесь. Упырки в кризис активировались.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Они так легко снимаются? Типа решетку отщелкнул, два шурупа и все? Вроде один шуруп изнутри бампера прикручивается, просто так не отвинтить, нужно изнутри бампера подлезать. Не?
Сочувствую.
Рестайл? Так там вроде один саморез и все.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, рестайл. А второе там что - упор? Там ближе к колесу "ухо" какое-то, а ближе к центру вроде место под саморез.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Понеслось!Предупреждали что с ростом цен на авто возрастет вандализм и угон машин для разборки на запчасти!:mad: Сочувствую!У дачи со страховой!
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Вот же ироды, чтоб им...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сочувствую...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Фары вроде недорогие и чего их тырить, не особо понятно, нарики что ли местные...


Это хачи местные, ищите Газэл в соседних дворах вроде как на наших стеклах противотуманок есть маркировка можно фонариком подсветить увидеть.
Присоединяюсь к сочуствующим, В каком районе орудуют ?

4e60888s-480.jpg
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
присоединяюсь к переживаниям о потере. уроды
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, спасибо всем. Хорошо, что бампер цел, вроде даже не поцарапали. Но что внутри, не знаю, фишки еще не осматривал пристально, вроде отщелкнуты просто.

Орудуют в Измайлово. У родителей в соседнем Гольяново несколько случаев нападений и убийств вечером. Одного товарища еще 10 вечера не было убили у подъезда. Пока шел от машины, припаркованной на дороге, к дому. В соседних дворах женщину убили. Буквально вот за последние две недели.

Насчет хачей не знаю, им они зачем, много денег не дает. Больше на наркоту какую походит, у нас гопоты разной много ходит по дворам, особенно летом, да и шприцы на лестнице находил, когда пешком ходил домой. А хачи у нас на жигулях катаются по дворам. :)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В барахолке кстати тема появилась по продаже ПТФ, и автор - новичок ...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
.

Насчет хачей не знаю, им они зачем,


Имелось ввиду видимо, что наши ПТФ на ГАЗэли подходят и хачи их пиндят и ставят на ГАЗэли, с фонариком можно во дворах посмотреть на ГАЗэлях ПТФ и если там будет маркировка VW, то возможно Ваши)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мда... стабильность...

Алекс7, желаю, чтобы бампер цел был и проводка цела!
Но судя, по твоим новостям - это не самые большие проблемы в жизни теперь вообще...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Насчет хачей не знаю, им они зачем, много денег не дает.... хачи у нас на жигулях катаются по дворам.
После того как реально подвинули бомбил ,подметавших тротуары кто успел подзаработать накупили газелей и косят под маршрутки или занимаются грузоперевозками. У меня во дворе их явно прибавилось. У соседа с классики то батарею сопрут, то бензин до суха.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ZZZ,ну вот газелей у нас нет. Только один Хюндай портер.

Lirik,увы, ходил фишки заклиевать изолентой от воды, фишки целы, а бампер смят в тех местах, где снимали решетку. Что-то тонкое подсовывали. Совсем немного, но есть вмятинка. В целом, устраняется наверняка. А во второй фаре царапина в этом месте...

Добавлено через 4 минуты
В барахолке кстати тема появилась по продаже ПТФ, и автор - новичок ...
Не наши, оба тига не последнего модельного года, мой вообще 2011 года выпуска. А там продают с буквой F на конце, по ЕТКА они с февраля 2014г идут.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Берегите фары. :) Нынче вырвали ПТФ ночью.



Ну что други, не минула и меня участь потерпевшего от упырков. Ночью оприходовали два тигуана рядом, сняли ПТФ, в соседнем дворе новую джетту (ей еще и проводку обрезали). Мои птф, такое ощущение, разбили, т.к. небольшие осколки были (а может это от молдинга фары, сложно понять в темноте). Фары вроде недорогие и чего их тырить, не особо понятно, нарики что ли местные...
Сочувствие и пожелание все быстро привести в порядок...
В каком районе, можно услышать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрей И.П., в девятом сообщении было про Измайлово. :)
А насчет газелей вряд ли все же, т.к. нафига тогда фара с Джетты новой, там совсем иная конструкция, судя по посадочному месту.
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
У меня отец всю жизнь водетель, стаж 40 лет, так у них в советском автопарке метили плафоны выжиганием номера авто выжигателем по дереву, чтоб свои же не тырили. В то время было много польских и чешских авто, это кроме зилков и газонов, расходников вообще не было, а Гайцы карали за светотехнику строго, да и путевку не дадут при неисправности. Сейчас ставить метки на пластик тоже легко, может это спасет?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Велком в прошлый век!)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Алекс7, в своё время также снимали ПТФ с Лансеров. Я на своем менял на болты покрепче и контрил их с обратной стороны, а на сами решётки ставил саморезы под хитрую отвертку. Это на случай посещения столицы, потому что у нас с этим было тихо. Кстати вместо штатных ПТФ потерпевшие подбирали аналог от Калины.
Удачи!
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Да всегда тырили противотуманки. С мазд омыватели вырывали вместе с бампером. С x5 у начальника противотуманки сняли года два назад. С мерсов молдинги отрывали с дверей. У меня в апреле еще с опеля сняли зимние колеса на дисках кик, которым уж пять лет было, а в соседнем дворе в ту же ночь с x5 зеркала свинтили. Всегда утырки существуют. Вот когда начнут дворники снимать - вот тут уже сливай воду, кризис...
 
Сверху Снизу