Чип CBAB в СПб

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Прошу откликнуться тех, кто чиповал CBAB в СПб(сам, а не купил чипованную машину). В отзыве прошу написать: примерный пробег на момент чиповки, пробег на настоящий момент, что корректировалось(только мощность/момент или ещё отключили ЕГР и вихревые), у кого делали, были ли проблемы(долговременные или разовые), как сейчас поживает АКПП и Халдекс.
Причина: пробег за 200, погибает впускной колектор и вижу скорую кончину ЕГР. Думаю к кому обратиться.
P.S. Мой вопрос направлен не к производителям работ, а к клиентам.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Однако..... Пробег у тебя, Кирилл, а может задуматься о замене машины?;-)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Arkady, Я бы с радостью, но нужно чтобы устаканились курсы валют, цены на автомобили и личные доходы. И если честно для себя, я пока альтернативы тигуану не вижу. Лезть классом выше не хочу, не тот уровень доходов, чтобы содержать туарег или ML/GL(BMW не люблю). Надеялся на выход нового тигуана в конце 2014, но увы... Если конечно тиг посыплется, то тогда придётся всерьёз задуматься о замене, а пока есть особо не просит.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Челябинский коллега EDD XXI, чипован конторой представительство, которой есть в т.ч. в СПб. Стукнись к нему, он свои графики с диностенда выкладывал, подтверждающие отсутствие снижения крутящего момента после программного отключения подсистем.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
ZZZ, а что за контора ? только чип или EGR тоже отключают?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-RT-, carmatuning.ru , я им позвонил, 18 - EDC16, 21 - EDC17. Это вместе с ЕГР и вихревыми. У EDD XXI очень положительные отзывы о их работе. В начале марта планирую к ним поехать.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-RT-, Это системы управления двигателем. 16 - более старая(шьют через OBD разъем, который под торпедо), 17 - более новая(шьют со снятием и вскрытием блока). Смена 16 на 17 на Тигуане была в начале 2009г(со слов мастера).
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
понял, спасибо
я понимаю что отключать ЕГР рано или поздно придется, да и чип делать видимо тоже
но у кого это делать, еще не решил абсолютно)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Кирилл, а в чем видишь скорую кончину ЕГР? А мой то коллектор реанимировал?что с ним было?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Arkady, Я свой коллектор реанимировал при помощи датчика с твоего, но и новый(твой) датчик долго не проходил. Чек не лезет, но ошибка в блоке весит постоянно. В основном я это затеял(чип) для удаления вихревых заслонок, а ЕГР это так, за компанию, вдруг охладитель даст течь, а у меня уже всё готово для его демонтажа:)

Добавлено через 1 минуту
P.S. У твоего коллектора была механическая болезнь, стёрся стопор и заслонки проворачивались чуть дальше, чем надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу