Гарантия?!

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Дизель пробег 14500
диллер Автотрейд АГ
цена вопроса 7900р
выполняемые работы:замена масла с мас. фильтром,воздушного и салонного фильтра,диагностика и долив антифриза.
Теперь почитайте дальше,интерестно:
в шесть тысяч пробега делал замену масла у них же-тогда понадобилось 5 литров на замену,а сейчас 4 - получается кинули! Ещё отказались делать по гарантии регулировку пятой двери богажника (наша сборка и разные зазоры) сказав,что машина не новая... как это называется??? купил 27 мая,а где двухлетняя гарантия? Нужна ли она-задумайтесь. Если не прав объясните.
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
fly, да,но остатка я так и не увидел. а на далив пришлось покупать.а примерно-это понятие растяжимое,можно и шесть вбухать.округляется всегда в большую сторону.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Вот что написано в ELSA по поводу замены масла:
Буквенное обозначение двигателя CBAA, CBAB, CBAC, CBBA, CBBB
С заменой масляного фильтра 4,0 л
Без замены масляного фильтра 3,7 л
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
мне тоже остатки не дали после то. пошел, поругался, налили пол канистры. короче надо самому все выпрашивать)
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Вот и я про тоже,из-за каждой мелочи пытаются наварится.Смысла в ОД не вижу-платить за воздух!!! Все запчасти и расходники в разы дешевле в торговых точках,нужно только сервис надёжный найти.

Добавлено через 4 минуты
Вот пример : литр масла у ОД-550р,магазин Русь 340р,мас фильтр 250,воздушный 500
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, а мне положили поллитра оставшихся. А я как дурак купил литрушку еще :) теперь 1.5л на "долив" :))))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вот и я про тоже,из-за каждой мелочи пытаются наварится.Смысла в ОД не вижу-платить за воздух!!! Все запчасти и расходники в разы дешевле в торговых точках,нужно только сервис надёжный найти.

это вопрос религии.
каждый решает сам для себя.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
...а мне положили поллитра оставшихся. А я как дурак купил литрушку еще :) теперь 1.5л на "долив" :))))

а что за дилер, если не секрет?
мне в ганзе ничего не дали :( при прохождении ТО
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а что за дилер, если не секрет?
мне в ганзе ничего не дали :( при прохождении ТО
да они все делают вид что забыли. берете свою накладную, по ней видно сколько литров вы купили (допустим у меня было написано 5л) зная сколько влезает в машину масла, берете эту бумажку, и говорите, типа где масло за которое я заплатил? мигом все находят)))
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
да они все делают вид что забыли. берете свою накладную, по ней видно сколько литров вы купили (допустим у меня было написано 5л) зная сколько влезает в машину масла, берете эту бумажку, и говорите, типа где масло за которое я заплатил? мигом все находят)))

ага, про масло они забыли, однако использованные фильтры (салонный и воздушный) они не забыли положить в багажник.

такая избирательная забывчивость явно не в пользу репутации дилера.
Не должен я им напоминать, как и что им делать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а что за дилер, если не секрет?
мне в ганзе ничего не дали :( при прохождении ТО
Германика. Но на замену болтов пришлось их пинать. Хотя записался сразу на ТО+акция. Типа болтов нет... А потом привезли оказывается уже... вместо обещанных 2.5-3 часов прождал 4.5 часа машину...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Ребята, вопрос случая у братухи на пассате коробка на 15 тыс грявкнулась... отремонтировали по гарантии стоимость закрытых работ и зч 92 тыс - вот для чего нужна гарантия...ну а то что у од халтурят, что поделать ....контролировать, сам залетел на 2 000 руб при ТО называется - инструментальный контроль...который делал сам...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А меня смутило то что тказались подтягивать дверь багажника,это беспредел!Надо на них надовить!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
да они все делают вид что забыли. берете свою накладную, по ней видно сколько литров вы купили (допустим у меня было написано 5л) зная сколько влезает в машину масла, берете эту бумажку, и говорите, типа где масло за которое я заплатил? мигом все находят)))

да но... где гарнатия что эти молодчики после такого не сделают вам подлянку? в расеи живём.... два понятия: не наехал - лох, наехал - гандон... =))))))
 
Последнее редактирование модератором:

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Дизель пробег 14500
диллер Автотрейд АГ
цена вопроса 7900р
выполняемые работы:замена масла с мас. фильтром,воздушного и салонного фильтра,диагностика и долив антифриза.
Теперь почитайте дальше,интерестно:
в шесть тысяч пробега делал замену масла у них же-тогда понадобилось 5 литров на замену,а сейчас 4 - получается кинули! Ещё отказались делать по гарантии регулировку пятой двери богажника (наша сборка и разные зазоры) сказав,что машина не новая... как это называется??? купил 27 мая,а где двухлетняя гарантия? Нужна ли она-задумайтесь. Если не прав объясните.

Димчик, расходники Вы можете и свои привозить. От дилера - только работа. Если расходники будут оригинальные, а масло - рекомендуемое ОД, гарантии Вы не лишаетесь. По поводу перекоса двери - пишите претензию. Двери в Калуге не навешивают, кузов приходит полностью собраный.
Про гарантию - лучше пусть будет. В современном автомобиле очень много компонентов, в том числе и электронных, если какой из них накроется расходы на ремонт с лихвой могут перекрыть экономию на ТО.

Раз автор множит темы - приходится множить ответы.:)
 

Keitj

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Город герой
Регулировочные работы не попадают под гарантию
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
сход развал в течение полу года входит в гарантию. мне делали бесплатно)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Двери в Калуге не навешивают, кузов приходит полностью собраный.
А что, сборка в Калуге может влиять на гарантию - это бред!!!

Собственно вопрос: зажужжал у меня на 28000 направляющий ролик поликлинового ремня. Гарантийный это случай или его причислят к лику расходников?
 
Сверху Снизу