Свист ремня

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Уважаемые подскажите,Тига на гарантии, в нашу сырую зиму на холодную свистит ремень—это гарантийный случай или как:confused:!Спасибо.Стоит ли обращаться к диллеру?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Уважаемые подскажите,Тига на гарантии, в нашу сырую зиму на холодную свистит ремень—это гарантийный случай или как:confused:!Спасибо.Стоит ли обращаться к диллеру?
Смотря какая причина, сколько пробег авто? Если заклинило натяжитель, то гарантия, если ремень растянулся за 20 тысяч это гарантия... посмотри сам, как сильно натянут ролик ремня.
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Смотря какая причина, сколько пробег авто? Если заклинило натяжитель, то гарантия, если ремень растянулся за 20 тысяч это гарантия... посмотри сам, как сильно натянут ролик ремня.

Пробег 9000.Через минут 10 прогрева свист пропадает.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vadimus7184, Проверь натяжитель. Накидной ключ на 17, ЕМНИП, цепляешь на головку болта в центре ролика и оттаскиваешь его как бы вперёд к лобовухе. Если движется ровно, не клинит и уверенно сопротивляется, то натяжитель цел. Остаётся только сам ролик и ремень. Всё. Сам ролик проверить легко - нужно оттащить натяжитель как я описал выше и в отверстие рядом на кронштейне ролика всунуть внутрь небольшой ключ-шестигранник на 5мм (там специальное отверстие есть). Натяжитель зафиксируется, ослабив ремень полностью. Можно будет спокойно снять ремень, осмотреть его, покачать пальцами сам ролик на предмет сильного люфта.
Но ИМХО при таком пробеге это однозначно гарантия, что бы там ни было.
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Vadimus7184, Проверь натяжитель. Накидной ключ на 17, ЕМНИП, цепляешь на головку болта в центре ролика и оттаскиваешь его как бы вперёд к лобовухе. Если движется ровно, не клинит и уверенно сопротивляется, то натяжитель цел. Остаётся только сам ролик и ремень. Всё. Сам ролик проверить легко - нужно оттащить натяжитель как я описал выше и в отверстие рядом на кронштейне ролика всунуть внутрь небольшой ключ-шестигранник на 5мм (там специальное отверстие есть). Натяжитель зафиксируется, ослабив ремень полностью. Можно будет спокойно снять ремень, осмотреть его, покачать пальцами сам ролик на предмет сильного люфта.
Но ИМХО при таком пробеге это однозначно гарантия, что бы там ни было.

Спасибо, буду общаться с дилером:eek:.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Сорри, что влез в тему. Вообщем у меня похожая проблема, было 4 обращения по поводу свиста (первое осенью 2013). Все время посылают, в пешее эротичное. Типа набилась грязь в ремень, свист это норма и т.п.
Может кто подскажет, что с этим делать? Гарантия заканчивается в апреле. Пробег 36 тыс. свист появился в первую осень с холодами на на ~10 тыс. км

P.S. Дизель CLJA
https://www.youtube.com/watch?v=QRyvRk_Fzm8
https://www.youtube.com/watch?v=aWot5LDFJCAyoutu.be
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Свист один в один— братья близнецы:az:p.S.
P.S. Дизель CLJA
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Vadimus7184, Проверь натяжитель. Накидной ключ на 17, ЕМНИП, цепляешь на головку болта в центре ролика и оттаскиваешь его как бы вперёд к лобовухе. Если движется ровно, не клинит и уверенно сопротивляется, то натяжитель цел. Остаётся только сам ролик и ремень. Всё. Сам ролик проверить легко - нужно оттащить натяжитель как я описал выше и в отверстие рядом на кронштейне ролика всунуть внутрь небольшой ключ-шестигранник на 5мм (там специальное отверстие есть). Натяжитель зафиксируется, ослабив ремень полностью. Можно будет спокойно снять ремень, осмотреть его, покачать пальцами сам ролик на предмет сильного люфта.
Но ИМХО при таком пробеге это однозначно гарантия, что бы там ни было.

на моем так же?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
azureagony, И это СВИСТ!!??
Вот свист)) Там и возможное решение есть. Я уж думал, что свистит прямо как на жигуле))

https://www.youtube.com/watch?v=oiD8Pohstl8#t=38

Добавлено через 2 минуты
на моем так же?

Пардон! У тебя ролик отводится как то по другому, но принцип один и тот же.
754197_2585465756.jpg
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сдается это не ремень.
Возможно просто смазка в подшипниках подмерзает.

Я бы забил.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Сдается это не ремень.
Возможно просто смазка в подшипниках подмерзает.

Я бы забил.

вот и у меня такая беда, ширки слышны, но не свист, катаюсь, уже вторую зиму
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если с прогревом не пропадают, то я бы ремень заменил.

Можно пописать водичкой на ремень без фанатизма, чтобы убедиться...
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Визг на втором ролике 100% случается при переходе наружной температуры с минуса на плюс (ноль). Машина стоит в неотапливаемом сухом металлическом боксе.
Вообще то хочется, чтобы это сделали по гарантии. Я даже на горячию линию ФВ звонил, им там похеру, все решает инженер по гарантии. А те как клоуны твердят мы не можем взять на себя ответственность, по сомнительным звукам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу