Пищалки в уголках двери - как снять?

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Подскажите, пожалуйста... Пластмассовые накладки в уголках двери (в которых ВЧ-динамик) - их можно снять отдельно, без снятия обшивки двери?
Планирую замену пищалок, хотел бы представлять, что меня ждет...
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
oleg3110_78,
Т.е. только с полной разборкой двери? Это печально... :mad:
А коды накладки и "клопов" ее держащих не подскажешь?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Клопы здесь
http://www.tiguan-club.org/topic/466-фотоотчет-снятие-обшивки-двери/
Код пищалки надо смотреть в Етке (под рукой нет, можешь спросить в соответствующей теме) . Но уголок ни разу не дешёвый, продаётся в месте с "впаяной" в него пищалкой и цена такого эксперимента вряд ли тебя обрадует
http://www.tiguan-club.org/topic/509-фотоотчет-замена-фронтальной-акустики/
7 сообщение этой темы даст представление о теме разговора
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
7 сообщение этой темы даст представление о теме разговора
Правильно ли я понял, что это
post-2854-0-76186400-1341834095.jpg

потом было накрыто штатным уголком двери со штатной сеточкой штатной пищалки? ИМХО не айс решение - уж больно штатная сеточка акустически не прозрачна... Кроме того, получается, что пищалка накрыта и играет оттуда. Совсем не айс...

Я ищу решение для почти такой же инсталяции... Куплены твитеры с кросоверами от хорошей акустики, хочу поменять штатные твитеры и пустить сигнал через кросоверы. Конденсатор на пищалке (как сделано в штатной системе) - это совсем уж бюджетно в ущерб качеству...

С клопами накладки двери понятно, спасибо... А клопы "треугольничка", в котором твитер - кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Да правильно, только в уголке были выломаны все лишние части чтобы сделать её " прозрачнее". В дальнейшем все это было вынуто и заменено на Динаудио, после чего для себя сделал вывод что "рупорные" пищалки в любом расположении и при любой "прозрачности" напрочь проигрывают " купольным" (фишка Динаудио) в автомобиле.
Пы.Мы. клопы треугольника вряд ли понадобятся, я не знаю что нужно сделать чтобы их сломать
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
oleg3110_78,
т.е. Фокал (на снимке выше) звучал много хуже, чем Динаудио? В чем проявлялась разница?

ИМХО Focal на снимке выше никоим образом не относится к рупорным пищалкам. Диффузор вогнут - это да, но рупорные - это другое.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Некорректно выразился не "рупорный" а "конусный" , главное различие конусного от купольного это узконаправленность. Фокальный твиттер как и основная масса ВЧ динамиков на рынке именно конусный.
Разница именно в сцене которую и создают ВЧ, у динаудио она лучше.
 

втв53

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тиг 2.0 S&S
Caravanscheg, Вы правы, при "закрытии" любого твиттера штатным уголком со штатной сеточкой ВЧ сильно деградируют. В этом случае, сомневаюсь, что можно говорить о сцене.
Мне пришлось вырезать сеточку в уголке под размер твиттера. Твиттер закрепил максимально близко к внешней поверхности уголка.
Кстати, ставил Dynaudio MD-102. Заказывал отдельно твиттеры. Они идут в комплекте с металлической сеточкой, которой и закрыл твиттеры.
 

dimonkawa

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Podolsk
Автомобиль
Tiguan
Твитеры без снятия обшивки снять нельзя, берут от 1000 р за сторону! и для примера - установили Hertz ET 26.5 в штатные уголки путем смолы и капрона. Работы на 3-4 дня неспеша)
 

Вложения

  • IMG_2531.jpg
    IMG_2531.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 166
  • IMG_2530.jpg
    IMG_2530.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 133
  • IMG_2524.jpg
    IMG_2524.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 132
  • IMG_2526.jpg
    IMG_2526.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 123

dimonkawa

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Podolsk
Автомобиль
Tiguan
Единственная проблема, искал долго б\у треугольники
 

Вложения

  • IMG_1908.jpg
    IMG_1908.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 128
  • IMG_1910.jpg
    IMG_1910.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 106
  • IMG_1912.jpg
    IMG_1912.jpg
    96 KB · Просмотры: 113
  • IMG_1913.jpg
    IMG_1913.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 103
  • IMG_1919.jpg
    IMG_1919.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 97

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
dimonkawa, хорошая работа. Подумываю о чем-то аналогичном.

А с НЧ-динамиками что-нибудь делалось? Если "нет", очень интересно узнать результат от замены ТОЛЬКО пищалок... Впрочем, если "да", то результат все равно интересен. :)

А где б\у треугольники нашли?
 

dimonkawa

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Podolsk
Автомобиль
Tiguan
Разница большая ,хотя твитеры всего 2800 стоят! И внешне по симпотичнее стало) НЧ ставят через проставки, из обычной фанеры,на следующей неделе наверно поставим! тоже Hertz EV 165L.5 А б\у треугольники - один с Америки привезли ,один у нас нашел в Москве, если что буду через неделю продавать свои, оригинал 2000 пара, точнее 2 левых и 1 правый ( просто не успели пассажирский заменить )
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
НЧ ставят через проставки, из обычной фанеры
Я в курсе... ;)
Не понял - конечной целью было заменить штатные динамики (и ВЧ, и НЧ) на комплект от Hertz? Или заменить только ВЧ?

Я почему спрашиваю... У меня лежат без дела пищалки и кроссоверы от комплекта Focal Performance PS165FX. Думаю заменить ТОЛЬКО штатные ВЧ динамики (которые откровенный кал) и пустить сигнал через кроссоверы. Но терзают сомнения в правильности такого подхода...
 

dimonkawa

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Podolsk
Автомобиль
Tiguan
Сначала целью были пищалки, ну ооочень они никакие стоят в штате и плавно перешли на НЧ, а Hertz - это с моей авто, отдал папе) Кстати норм звучали. Все надо пробовать, но уверен что качество будет лучше намного, даже от штатной магнитолы( у нас тоже все от штатной )
 

Вложения

  • IMG_2571.jpg
    IMG_2571.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Тiguan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Moscow region
Автомобиль
2.0 tdi clja
Пластмассовые накладки в уголках двери (в которых ВЧ-динамик) - их можно снять отдельно, без снятия обшивки двери?
Твитеры без снятия обшивки снять нельзя
ВРАНЬЕ!!! :bi::bi::bi:
Пластмассовые накладки в уголках двери (в которых ВЧ-динамик) МОЖНО снять отдельно!
Вчера лично снимал. Накладка аккуратно снимается без применения грубой физической силы и вандализма. "Знатокам" верю, но очередной раз убеждаюсь, что сначала надо попытаться...
Люди, не верьте всему, что написано в интернете!!!(в т.ч. на этом форуме)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Я в курсе... ;)
Не понял - конечной целью было заменить штатные динамики (и ВЧ, и НЧ) на комплект от Hertz? Или заменить только ВЧ?

Я почему спрашиваю... У меня лежат без дела пищалки и кроссоверы от комплекта Focal Performance PS165FX. Думаю заменить ТОЛЬКО штатные ВЧ динамики (которые откровенный кал) и пустить сигнал через кроссоверы. Но терзают сомнения в правильности такого подхода...

Для начала просто подключите через кроссовер и послушайте их, большинство Фокаловских ВЧ, кроме топовых, сильно на любителя, очень резкий и цыкающий звук. Впрочем, как и у Херцовых.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Для начала просто подключите через кроссовер и послушайте их, большинство Фокаловских ВЧ, кроме топовых, сильно на любителя, очень резкий и цыкающий звук. Впрочем, как и у Херцовых.
Я уже сделал, давно.

В принципе "резкий и цыкающий звук" имеет место :), но все равно - звук ГОРАЗДО лучше, чем был со штатными.


Люди, не верьте всему, что написано в интернете!!!(в т.ч. на этом форуме)
Категорически поддерживаю!! :rolleyes:
ЗЫ. Снимал обивку двери, изучал крепление... На мой взгляд без снятия обивки двери треугольнички можно снять только вандальным методом. Иными словами - выломать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу