Биксенон, левая фара не поворачивается. Вверх-вниз ходит. Ошибок нет.

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Митька, именно так.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Спасибо!
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
По теме кто-нибудь поможет? Или с русского языка, на котором Zehn говорит, ;) поможет на общедоступный перевести его идею?
 

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за инфу. Я ему товар отправил без пред оплаты в надежде на порядочность, вроде свой. Денег пока не получил.
Деньги от Ёжж получил, зря беспокоился и сомневался в порядочности. Спасибо.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Скажите, а в обе стороны обе фары должны двигаться при запуске двигателя?
И влево, и вправо?
А то у меня ходит только правая и только направо. А как точно должно быть - не знаю.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Молчуны, блин )
Купил левую фару-донор с разбитым стеклом. Установил, проверил. Получается, обе фары у меня сначала опускаются, потом поворачиваются наружу (левая налево, правая направо). Потом поднимаются. Все в порядке?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Датак и должно быть
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ёжж, порядок. Проверил, у меня так же.:az:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ура. Мои исследования закончены.

Дело было в обломанном "шпинделе" (не знаю как назвать), который вставлен в усики шагового двигателя. Соответственно, линза не была соединена с шаговым двигателем и болталась влево-вправо как хотела. Очень похоже, что при замене лампы предыдущим владельцем патрон хамски дернули в сторону, и тот самый "шпиндель" с хрустом обломался.

$620 за новую фару отдавать из-за кусочка пластика длиной в 1 см мне религия не позволила, поэтому пришлось мутить "энжэнэрное решение".

Новый "шпиндель" вырезан из пластикового строительного дюбеля. Предварительно такой же дюбель был протестирован на прочность (не сломан двумя плоскогубцами пополам) и на стойкость к 2-компонентному клею.

Обломанное место выровнял бормашинкой, затем защелкнул туда предварительно обмазанный 2-компонентным клеем "шпиндель". На фото - очередная "примерка" "шпинделя".

Через час проверил, как проходит тест при запуске мотора. Вуаля, все как здесь.

Будьте осторожны при замене ксеноновых ламп! Не уводите руку в сторону при вращении патрона, когда снимаете лампу. Похоже, пластик там относительно хрупкий.
 

Вложения

  • IMG_20150913_170004.jpg
    IMG_20150913_170004.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 66

vlad200

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мариуполь
Автомобиль
vw tiguan
Добрый вечер всем. Есть похожая проблема. Может что-то посоветуете. В левую фару попала вода. При включении зажигания сразу поворачивалась влево и оставалась в таком положении. Подкинул на другую фару к свои блоки, но ничего не изменилось. Поменял новый блок управления 4H0 941 329 (в нем тоже были окисления), который пластиковый, вообще перестала двигаться. Сбросил ошибки. Осталась только одна ошибка и не стирается "Силовой модуль с левой стороны." Номер ошибки С1081FO. Блок ксенона не менял, ксенон светит.
 
Сверху Снизу