StarLine B9, установлен, похоже, "абы как". Нужны советы по переподключению.

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Тига досталась с уже "установленной" Starline B9. Почему "установленной" в кавычках - ниже.

Что смущает / не нравится:

1. Автозапуск заводит машину даже если не затянут ручник
2. Если переключатель света стоит в положении Auto - после заводки Тига радостно включает свет, StarLine глушит машину и включает панику.
3. При постановке на охрану сначала закрываются двери и багажник, через секунду поднимаются стекла. Мне не нужно поднятие стекол - всегда оставляю полсантиметра для проветривания (дефлекторы стоят, и не видно)
4. В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
5. Постановка на охрану возможна или со звуком или без звука, но с отключением датчика удара. Это вообще лечится? Можно отключить звуки при снятии / постановке по умолчанию?
6. Не могу установить автозапуск по температуре. При попытке сделать это с брелока пиктограмма мигает и гаснет. Что за... ?

В апреле после отпуска планирую развалить и смотреть что и как, но пока нужно подковаться в теории. Ваш опыт будет очень полезен.

Буду благодарен за идеи.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Думаю, что эта тема создана не в том разделе
 

sergeyasd

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Golf VI
Тига досталась с уже "установленной" Starline B9. Почему "установленной" в кавычках - ниже.

Что смущает / не нравится:

1. Автозапуск заводит машину даже если не затянут ручник
2. Если переключатель света стоит в положении Auto - после заводки Тига радостно включает свет, StarLine глушит машину и включает панику.
3. При постановке на охрану сначала закрываются двери и багажник, через секунду поднимаются стекла. Мне не нужно поднятие стекол - всегда оставляю полсантиметра для проветривания (дефлекторы стоят, и не видно)
4. В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
5. Постановка на охрану возможна или со звуком или без звука, но с отключением датчика удара. Это вообще лечится? Можно отключить звуки при снятии / постановке по умолчанию?
6. Не могу установить автозапуск по температуре. При попытке сделать это с брелока пиктограмма мигает и гаснет. Что за... ?

В апреле после отпуска планирую развалить и смотреть что и как, но пока нужно подковаться в теории. Ваш опыт будет очень полезен.

Буду благодарен за идеи.
Скачать инструкцию по установке и экплуатации отсюда.
1. Провод канала ручника от блока сигналки посажен на массу, а не концевик.
2. Не ясно.
3. В двери установлен доводчик стекол, управляемый одним из дополнительный каналов сигналки. Отключить сам доводчик или программно канал в сигналке.
4. По инструкции прописать другие брелоки.
5. По умолчанию ставится и снимается с звуковым подтверждением. Отключить его нельзя. При постановку на охрану без звукового подтверждения датчик удара не отключается. Бесшумная охрана и постановка без звукового подтверждения это разные режимы.
6. Смотреть инструкцию. Может неподключен датчик температуры двигателя?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
По умолчанию ставится и снимается с звуковым подтверждением. Отключить его нельзя
Слов нет... Как такое можно производить... :confused: Для пустыни и степи где соседей нет, что ли...
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
1. Автозапуск заводит машину даже если не затянут ручник
установщики не подключили контроль ручника.
многие наоборот от него отказываются.
либо в сигналке запрограммирована АКПП.

Если переключатель света стоит в положении Auto - после заводки Тига радостно включает свет, StarLine глушит машину и включает панику.
нужно смотреть, что-то напутано с зонами.
лично я подозреваю, что контроль концевиков дверей сделан через плафон, вот оно и срабатывает.

При постановке на охрану сначала закрываются двери и багажник, через секунду поднимаются стекла. Мне не нужно поднятие стекол - всегда оставляю полсантиметра для проветривания (дефлекторы стоят, и не видно)
сигналка закрывает двери двойным импульсом.
нужно перепрограммировать на одиночный.

В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
запрограммировать все брелки заново.

В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
5. Постановка на охрану возможна или со звуком или без звука, но с отключением датчика удара. Это вообще лечится? Можно отключить звуки при снятии / постановке по умолчанию?
в этой сигналке - нет, невозможно.

Не могу установить автозапуск по температуре. При попытке сделать это с брелока пиктограмма мигает и гаснет. Что за... ?
не могу прокомментировать.

вообще эта сигналка совсем не для этой машины.
настоятельно рекомендую купить любую другую, но с кан-шиной.
тогда удастся решить озвученные проблемы и ряд других.

Добавлено через 1 минуту
Как такое можно производить... Для пустыни и степи где соседей нет, что ли...
по тем временам, когда её выпускали, это было нормально.
это сейчас требования к тишине во дворах усилились.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу