Установка штатной сигнализации.

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Кто нибудь сам ставил штатную сигналку?

Блок управления бортовой сети (J519) Label: 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: 5K0 937 087 D HW: 5K0 937 087 D
Компонент: BCM PQ35 H 011 0028
Ревизия: BE011001

У кого такой блок, посмотрите, как работает кнопка отключения сигнализации?

Установил: сирену, датчики, кнопку.

Оказывается в блоке бортовой сети нет пина "-T52c- (C) 1 Вход, электропитание охранной сигнализации (30a) ", сирену подключил на 22 предохранитель - заработала.

При постановке пикает один раз, при снятии - два раза, а отключить сигналку с помощью кнопки не могу. Не срабатывает кнопка отключения сигнализации. Может где правильно закодировать надо? Горит красным, при нажатии ничего не происходит. Кнопка по идее должна менять свет.
ps. Кодировал на среднюю стойку.
ps.. Такое ощущение, что нет контакта "-T52a- (A) 36 Вход, выключатель отключения системы охраны салона ", хотя пин в блоке есть.

Кстати как правильно закодировать сигнализацию? В кодировке есть совмещённая (объём и буксировка) и раздельная опция. Какую правильно ставить? И с той и с той работает. ) Датчик объёма у меня с красным проводом на средний, скажем так, маленький датчик.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Разобрался. Всем спасибо. Закройте тему.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
satoorn, не закроем!

С тебя отчет по установке.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Добавлю к Монаху.
У центральной нижней стойки нет саморезов внизу, всё на металических распорах.
Что бы снять переднюю стойку, надо длинногубцами повернуть верхний пистон на 90 градусов и вытащить его из паза, это что бы новый не покупать.
Сирена у тигуана стоит под правым жабо, рядом с ЭБУ двигателя. Я пока не поставил, только провода протянул, как будет в наличии кронштейн - поставлю.
У тигуана плюс садится на 22 предохранитель, у меня его не было, но шина к нему уже подведена.
3 бит в 6 байте - это для сирен для америки. Т.е. отдельная сирена (не автономная), на неё идёт отдельно провод с блока электронники. По этому галку не ставим, хотя можно попробовать подключить простую сирену на этот провод.
0 бит в 6 байте для совмещённых датчиков, 6 и 7 бит для раздельных (если хотите оставить допустим только датчик эвакуации). Лучше включаем только 0 бит.
И с программируем кнопку на водительскую дверь, а не на стойку B.
Потолочкую панель брал здесь на форуме, сирену и кнопку на allegro.

ps/ В датчике салона я подключал на 4 контакт. Если датчик до 2009 года (может быть без датчика наклона), то скорее всего подключать на 1 контакт.
 

Вложения

  • охрана.jpg
    охрана.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 39
  • охрана1.jpg
    охрана1.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 38
Сверху Снизу