Тормозная жидкость

Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4 150hp 2016гв , Фольксваген Тигуан 1,4 122hp 2011гв
Так повторилось 2 раза - именно при разгоне. При этом машина плохо тянула. Несколько раз дергалась. Перед выездом на трассу залил 40л 95 на РН. На обгоны шел очень тяжело. В обратную дорогу долил к полбаку 25л 95G на ГПН. Уровень тормозухи проверял - есть. Обратно тянуло лучше , значок не загорался , пробовал несколько раз разгоняться 130-140.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну, связать срабатывание датчика уровня тормозной жижи с заправкой 95-м (от РН он или от ГПН) логика вроде как не позволяет.
Может глюк какой в датчике (он, по-моему, в самой крышке бачка расположен). Открутите/закрутите крышку, разъем пошевелите. Понаблюдайте, будет повторятся или нет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Так повторилось 2 раза - именно при разгоне. При этом машина плохо тянула. Несколько раз дергалась. Перед выездом на трассу залил 40л 95 на РН. На обгоны шел очень тяжело. В обратную дорогу долил к полбаку 25л 95G на ГПН. Уровень тормозухи проверял - есть. Обратно тянуло лучше , значок не загорался , пробовал несколько раз разгоняться 130-140.

в каком положении уровень? если на минимуме то логично что может сработать предупреждения при неровностях или на разгоне когда морду задрало
 
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4 150hp 2016гв , Фольксваген Тигуан 1,4 122hp 2011гв
Уровень выше минимума , я сам на диагностике отечественных автомобилей работаю и сам понимаю , что ОЧ и уровень тормозухи не связан. Потому в подробностях попытался описать.
 

polet

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Доброго утра, люди добрые!
Рассказываю про свой случай. Подскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов и загорелся знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на заправку, чтобы чтобы купить тормозную жидкость. Залил сколько было около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение - долил. Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость и пошел спать . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла неделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной практически нет , долил, завёл забрался на эстакаду... Где я только не лазил, сколько не жал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным- всё сухо. Везде. Вскрыл весь трубопровод - сухо, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте . При чем пробках тоже пару раз застревал тоже.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто деться из системы пол бутылки тормозушки? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное СУХО.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мысль только одна - в вакуумный усилитель....
 
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4 150hp 2016гв , Фольксваген Тигуан 1,4 122hp 2011гв
По моему случаю - подключил Васю , считал ошибку - недостаточное давление перед второй турбиной. Подскажите как проверить давление на двигателе СТНА , как я понимаю , там турбина и механический нагнетатель. Такой ощущение , что после того случая стало хуже тянуть , хотя ошибки больше не появлялись.

Добавлено через 1 минуту
Мысль только одна - в вакуумный усилитель....

если везде сухо , то только туда.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу