Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Alex_T65, печальная действительность нынешних времён. Вроде, с помпами проще - всё Китай. С Сервисами действительно сложно. Дельные мастера наверно ушли. К частникам страшно. Будем искать, что делать.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Дымчатый, Да я тут сегодня почитал по нашим помпам. Получается, моему Тигру ещё повезло, 83 тыс пробег. ДВС CTHA Twincharger. У многих на 40 тыс накрывалась.
У меня 97 тысяч, меняю в первый раз, запчасти приехали, жду теперь когда у мастера время будет o_O
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Тоже загремела или течи есть?
Загремела - забренчала. Также заметил какой-то посторонний звук, через пару дней открыл капот послушал - точно есть. Дальше к мастеру съездил, он ремень снял, потрогал - люфт у помпы обнаружил. Течи вроде б не было.
Почитав интернеты - пришел к выводу, что надо было антифриз полностью менять каждые пару лет. Официалы мне это делать ни разу за 8 лет не предлагали. Вот тормозуху меняли каждые два года, это да. Про антифриз ни слова. Ну и еще думаю что на срок службы помпы влияют скорости - обороты движка. Помпу взял Febi в автодоке примерно за 15 т.р. (по совету знакомого, вроде б хороший бренд), будем поглядеть. Оригинал VAG тысяч на 5-6 дороже, у офиц. дилера (бывшего?) цена оригинала около 25 т.р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Stan Sergeev, Понял, спасибо! Я тоже всё заказал, жду. Заказал PULLMAN за червонец.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, Stan Sergeev, Не тяните, а то может ещё и ошибка замыкания электромуфты выскочить.

Stan Sergeev, только в ум не возьму, а причём здесь замена антифриза и выход из строя помпы?
Здесь, на форуме, об этой помпе для твинчарджера уже уйму раз говорилось, - крайне не догюлговечный это узел...
Пытались даже восстанавливать и усиливать, но форумчанин пропал и больше помпы не берет на восстановление.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Alex_T65, наверно Stan Sergeev имел в виду, что антифриз является также смазывающей субстанцией, не только охлаждающей. Каждые 2 года, это конечно перебор. Но моему Тигру меняли антифриз при выполнении ТО на 60 тыс пробега. G13 заливали. Как раз ссылались на особенность двигателя твинчарджера.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, конечно все это возможно, но прямой взаимосвязи между выходом из строя помпы и антифризом нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Alex_T65, Эт понятно. Сейчас у меня другая делема: к официалам ехать с этим ремонтом или лучше к неофициалам. За одно и ТО сделать.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
или лучше к неофициалам.
Я всегда менял у офф. И ТО у них прохожу, не намного дороже чем в гаражах, но хоть какая-то гарантия... Только подвеску делаю не у них.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У меня расклад был такой. 70К полетела родная, ещё 30К - китайская за 7т.(даже антифриз вытек), ещё 20К - принудительная смена китайской на "родную" (такая же что и изначально стояла). 80К - полёт нормальный.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
SuLev, там где я делаю подвеску, там же покупаю и запчасти. Нужные запчасти они привозят на следующий день, поэтому записывают "на завтра", будучи уверенными что к этому времени будут запчасти. Кроме того, цена работы вдвое-втрое меньше офф. Например, у ОД за замену отбойников задних стоек заломили ок. 3т.р., у этих - 1т., чек можно получить кассовый.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Ну что же. Вернулся я из Сервиса. Сделали ТО и ремонт. Заменили резинки задних сайлентблоков передних рычагов. Заменили помпу. Именно она грохотала. Удивительно, как такая маленькая бздюшка может даже птиц в округе распугивать. Толкаясь в пробках по пути в Сервис, видел взгляды попутчиков. Кто-то с сочувствием, кто-то с ехидным злорадством. А кто-то с нескрываемой радостью "слава Богу, что не у меня". В общем, помп у меня с собой было две. Решил подстраховаться. В Сервисе тоже есть в наличии, но 47 тыс за штуку :Wacko21: Две, это PULLMAN 301C1200J4 и какой-то Noname VAG 03C121004J. Дал мастеру на выбор. Пульман он сразу категорически отмёл. А тот безымянный одобрил после долгого осмотра, предупредив меня, что это не оригинал. ТО и ремонт заняли 3 часа. Запуск - лепота... :Beach1: Дай Бог, чтоб на подольше хватило!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, я у этого чудика, на Авто, пытался покупать и даже уже поедоплатил заказ, но не помпу конечно!
Но этот ........ просто отменил заказ, сказав , что ему просто не удобно заниматься отправкой ....
Уникум однако!
Но по фото сделать проверку этой помпы сложно, хотя всеимаркировки похожи, но вот коробка точно странная... На Германию точно не похоже.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
SuLev, я у этого чудика, на Авто, пытался покупать и даже уже поедоплатил заказ, но не помпу конечно!
Но этот ........ просто отменил заказ, сказав , что ему просто не удобно заниматься отправкой ....
Уникус однако!
Но по фото сделать проверку этой помпы сложно, хотя всеимаркировки похожи, но вот коробка точно странная... На Германию точно не похоже.
Совершенно противоположная ситуация. Я вчера вечером её купил у него. Он её отправил с курьером (срочная доставка по моей просьбе), при этом оплатив курьера своей картой. Курьер привёз помпу. Я компенсировал продавцу доставку. То есть, всё на доверии даже. Может, не он всё-таки? Там они все похожи.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, Он, он!
По Вашей ссылке попал именно на этот магазин с которым переписывался в Чате.
Вопрос здесь в одном, Вы наверняка заказали по Москве, а у меня был заказ в другой город...
Да ладно, фиг с ним, не о нем речь, а о помпе!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
По Вашей ссылке попал именно на этот магазин с которым переписывался в Чате.
А... Этот магазин в Краснознаменске находится. Заказ да, в Москву был. Хотя странно, что он отправлять отказался.
не о нем речь, а о помпе!
Да. Будем наблюдать. Буду держать тигроводов в курсе. :Drinks1:
 
Сверху Снизу