Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
riffa, я исходил из того, что INA давний и крупнейший производитель качественных подшипников и компонентов для авто. А насос в принципе и есть подшипник с крыльчаткой. Как то давно я эту тему тщательно изучал по подшипникам и их брендам. Поэтому INA и выбрал. Да и цена неплохая. Как то так. ))
Можно было попробывать Hepu, Dayco, Соntitech или NSK насосы, но цена чёт не радует.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Здесь всё только опытным путем. Мой личный опыт ограничивается двумя оригинальными помпами на своем автомобиле. Первая заводская прошла 75к., вторая дилерская оригинальная прошла 53к. Из этой статистики я сделал для себя вывод, что если возьму опять оригинал, то точно она не должна накрыться быстро и свои 50 тыс. как минимум проедет. Возможно всё не так однозначно. Но я был готов потратиться за уверенность в надежности оригинальной запчасти исходя из своего опыта. Копать в сторону INA были мысли, серьезно думал брать насос этого производителя. Но не нашел достаточной информации по этим помпам. В общем, как тут и ранее говорилось, каждый решает сам какую запчасть покупать. И предполагаю решающим фактором будет являться то, кто сколько готов отдать денег за помпу.
Ну вот второй раз приехала помпа . Первая 60 прошла а вторая оригинал 28 прошла . Как то в этой теме писал про недостаточный уровень масла в компрессоре , все смеялись , и с пеной у рта пытались доказать что не может быть . По итогу масла в компрессоре было 20-30 грамм вместо 110 - 150 . Масло заливал не оригинал а мобил оил джет . Помпу в этот раз поставил Лузар. Будем посмотреть .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
fantomas2, да не загоняйте себя! Никто Вас не высмеивал! Да, обсуждение было долгим и тщательным и мнения расходились и так бывает всегда, когда нет четкого технического понимания от производителя.
Если бы ВАГ сразу и в пояснениях сообщал, что воздушный компрессор обслуживаемые согласно таких то регламентов, то и вопросов бы никто не задавал.
А так, только видимо нам, с присущей только нам пытливостью ума и чешущимися руками перебирать все не перебираемое, возможно сделать обслуживание данного компрессора,
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Как то в этой теме писал про недостаточный уровень масла в компрессоре , все смеялись , и с пеной у рта пытались доказать что не может быть . По итогу масла в компрессоре было 20-30 грамм вместо 110 - 150 .
Просто нужно владеть информацией, а не заниматься отсебятиной. Да, масла в мультипликаторе, должно быть в объеме 40мл. Откуда вы взяли 150, непонятно.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Просто нужно владеть информацией, а не заниматься отсебятиной. Да, масла в мультипликаторе, должно быть в объеме 40мл. Откуда вы взяли 150, непонятно.
В ельзе написано залить все масло входящее в ремкомплект , а если вы знаете то масло в бутыльках по 120 - 150 мл .
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-01-16-54-55-942_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2023-12-01-16-54-55-942_com.yandex.browser.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 13

riffa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
73
Благодарности
26
Автомобиль
VW Tiguan 1 2015г. 1.4 TSI 150л.с. DQ-250
В ельзе написано залить все масло входящее в ремкомплект , а если вы знаете то масло в бутыльках по 120 - 150 мл .
Можно поподробнее. На каком пробеге требуется обслуживание компрессора? И номерок ремкомплекта
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
fantomas2, логика немцев не всегда бывает логичной)
Даже если Вы привели выкопировку из ЭЛЬЗЫ, но не указано конкретного объема, то это еще ничего не значит.
Специальные компрессионные масла, для такого рода компрессоров, производят в разных объемах, от 8 унций и более, и это не значит, что нужно заливать весь объем купленного или имеющегося масла для ТО.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Можно поподробнее. На каком пробеге требуется обслуживание компрессора? И номерок ремкомплекта
Такой информации нет именно по регламенту , есть подозрения что с завода не доливают . Ориг бутылек 150 мл стоит порядка 12 тыс руб , просто банально парни на заводе выносят бутыльки так же как датчики дождя и света и потом на Авито их продают по более дешёвым ценам .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
fantomas2, не придумывайте того чего нет! Может быть и только отчасти это было, но только не в таком ракурсе, как Вы пишите. А тем более сейчас, когда Немчуровский завод уже не работает почти 2 года.
И никто, и ничего не выносит.
Сейчас есть конечно на АВИТО объявления неких лиц, которые почти официально распродают складские остатки Фуфлагина, но это далеко не то о чем Вы пишите.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В ельзе написано залить все масло входящее в ремкомплект , а если вы знаете то масло в бутыльках по 120 - 150 мл .
Эту тему уже однажды терли... Приходиться повторить. ))
А если масла в бутельке будет литр, то и литр бахнете по Эльзе...
Вот тут указан правильный объем заливаемого масла. Думаю разберетесь.
Eaton Supercharger Oil Chart - Superchargers Online
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Эту тему уже однажды терли... Приходиться повторить. ))
А если масла в бутельке будет литр, то и литр бахнете по Эльзе...
Вот тут указан правильный объем заливаемого масла. Думаю разберетесь.
Eaton Supercharger Oil Chart - Superchargers Online
Даже не собираюсь , на мой век хватит другой информации . Меня как бы это не сильно парит . Думаю быстрее я это продам если нет ещё раз заменю на оригинал точно . Если кому надо муфты ориг )))) пишите в личку
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Даже не собираюсь , на мой век хватит другой информации . Меня как бы это не сильно парит .
Ну если не парит от неверной информации, тогда лады. Сразу с этого и начал бы. ))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Не пойму - это тема про помпы? Куда вы там масло льёте?
 

Далер

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
68
Благодарности
6
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Всем привет. Зашумела помпа, оооочень неожиданно, до этого было все норм.
Шумит очень громко.
Хочу заказать INA либо PIERBURG, но больше склоняюсь к INA. Если есть опыт эксплуатации оноих, пожалйста пожелитесь инфой)
ВОпрос такой: можно ли ездить? До ближайшего офф дилера около 80 км...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, Так ведь в этой теме есть очень долгое и достаточно подробное обсуждение помпы INA.
Про Pierburg сказать сложно, но возможно найдутся люди уже устанавливавшие и использующие именно данную помпу.
 

Далер

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
68
Благодарности
6
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Далер, Так ведь в этой теме есть очень долгое и достаточно подробное обсуждение помпы INA.
Про Pierburg сказать сложно, но возможно найдутся люди уже устанавливавшие и использующие именно данную помпу.
уже курю форум.
А по поводу езды-есть инфа? Можно ли ездить с такой помпой? Повторюсь, ближайший ОД-80км от меня (на всякий случай уточню-я не в РФ...)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, все зависит от самой помпы.
Во-первых, если она подтекает, то это уже реальная подоплёка к замене помпы.
Во-вторых, как уже говорилось и не раз, обычно разваливаются подшипники вала крыльчатки и некоторые катаются и с таким гулом, но не долго. Просто может заклинить саму крыльчатки помпы.
Кататься с любым дефектом не делательно, но все в Ваших руках.
 

Далер

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
68
Благодарности
6
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Далер, все зависит от самой помпы.
Во-первых, если она подтекает, то это уже реальная подоплёка к замене помпы.
Во-вторых, как уже говорилось и не раз, обычно разваливаются подшипникивала крыльчатки и некоторые катаются и с таким гулом, но не долго. Просто может заклинить саму крыльчатки помпы.
Все в Ваших руках.
Буду менять 100%, просто опасаюсь, что могу не доехать до ОФФ дилера...все такие 80км не малый путь
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,804
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Далер, 80 км. многовато, но не кричично. Просто мне советовать сложно, так как я менял и меняю сам...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Буду менять 100%, просто опасаюсь, что могу не доехать до ОФФ дилера...все такие 80км не малый путь
80 км? То есть, восемьдесят? По московским меркам, это рядом. ))
Это 2-3 часа мотоработы. Доедите.
 
Сверху Снизу