Течь трубки слива масла с турбокомпрессора.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Прошел ТО-3 (45000км) У ОД в ремзоне такого затишья давно не встречал. Естественно осмотр автомобиля был с пристрастием на тему предложения устранить все без исключения найденные консилиумом замечания.
В результате было обнаружено подтекание масла со сливной магистрали конкретно из под уплотнительных колец трубчатого болта соединения трубки с блоком цилиндров. Болт при попытке чуть подтянулся возможно это остановит, а возможно только ухудшит ситуацию. VAG-овских колечек и болта в наличии на складе ОД не оказалось. Давления в трубке нет, я бы даже сказал, что там должно быть разряжение создаваемое за счет сопротивления воздушного фильтра. Такое же соединение в гидравлике легко держит сотни бар.
Заменить колечки 2 н\ч.
Вот чешу репу забить или поменять. Ну и узнать есть ли у меня товарищи по счастью.
2738.JPG
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Неделю назад менял этот болт у ОД. Пробег 7000км. Затянут был как положено, когда выкрутили все резиновые колечки были в норме. Те почему давило масло не понятно. С новым болтом пока сухо.

Добавлено через 1 минуту
Заменить колечки 2 н\ч.
По работе только су правого привода и все, болт отлично выходит. И колечки отдельно не меняются, только с болтом.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
результате было обнаружено подтекание масла со сливной магистрали конкретно из под уплотнительных колец трубчатого болта соединения трубки с блоком цилиндров.
а для тех кто в танке... может на фотку какую или на этой фотке с мотором кружком обвести об чём речь...
а нашли как ??
расход масла появился? или просто ОД двигло как следует посмотрел?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Болтик в центре фото под охладителем ЕГР. Честно говоря думал что колечки из металла. Теперь понятно- подтяжка болта дело бесполезное. За 7.5 тыс. уровень упал на 0,5 литра сколько сожрало сколько утекло непонятно но не капает пока пока по крайней мере. ОД нарисовал счет на запчасти там действительно болт и два колечка



iPhone Tapatalk
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Может просто ослаб от вибрации. Попробуй подтянуть ещё на горячем движке.
 
Последнее редактирование:

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Может просто ослаб от вибрации.

Скажу в защиту ZZZ немного.

Лично я на этом фото вижу и напорную магистраль и сливную.

Не успел - исправил цитату. :)

Добавлено через 3 минуты
По работе только су правого привода и все, болт отлично выходит. И колечки отдельно не меняются, только с болтом.

Не надо снимать привод.

Немного помучавшись, так все снимается.

При удалении радиатора ЕГР мы не снимаем привод и подрамник не откручиваем.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Болтик в центре фото под охладителем ЕГР. Честно говоря думал что колечки из металла. Теперь понятно- подтяжка болта дело бесполезное. За 7.5 тыс. уровень упал на 0,5 литра сколько сожрало сколько утекло непонятно но не капает пока пока по крайней мере. ОД нарисовал счет на запчасти там действительно болт и два колечка
блин.. я понял я не в танке.. я хм.. пешком походу...
пальцем (кружком) ткнуть не затруднит??:eek:
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.

Вложения

  • 2738.jpg
    2738.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 164

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Течь по болту толстой сливной магистрали не могу я с тапка кружок поставить. В командировке до конца недели.


iPhone Tapatalk
 
Сверху Снизу