Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Всем привет. Вопрос к спецам. Скоро приедет машина, у дилера будет установлена Star line A39 GSM с запуском отопителя (дизель). Что можете сказать плохого о данной сигнализации? Также хотелось бы потом провести ревизию установки и сделать ПК. Что посоветуете?
P.s. Установка у дилера, потому что так сложилось во время торга за допы.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не самый плохой вариант. Абсолютная копия популярной A93.
Рекомендую в дополнение установить дополнительное реле блокировки под капот StarLine R4 с замком, ну и как вы уже сами отметили проверить работоспособность всех функций сигнализации и при необходимости "причесать" сам монтаж системы.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
autostudio.ru, можете написать на forigb собака yandex.ru ориентировочную стоимость подобных работ? Замка наверно лучше два ставить?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
da4nik, да, на тигуан предыдущего поколения и нового технологически лучше устанавливать два замка капота. Также рекомендую добавить к замкам комплекты антиспилов на штыри и защитные кожухи на троса. Предварительный расчёт отправлю вам на почту.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Попробую здесь задать свой вопрос про замки капота. В теме Pandora + Tiguan его не заметили, наверное, не по теме задал.

Дополняю сигнализацию на Тиг2 двумя замками капота ProSecurity Lock_Next вместе с комплектом ProSafe_Next, но тросик аварийного открытия обесценивает затею с замками. Число популярных мест ограничено, и даже если спрячешь укромно и только для открытия в сервисном центре, то никогда не узнаешь кто возле твоей машины крутился во время ТО, где тросик найдут, посмотрят как к нему добраться и передадут информацию кому надо. Вор не побрезгует под днище залезть, поддомкратить, скинуть защиту, если надо. В то время как вам в вашей хорошей одежде до тросика не дотянуться и если АКБ сядет на морозе, то ждать её заряда (где-нибудь на платной парковке в Домодедово и если вам не забыли аварийное питание в салон вывести), а в более сложных ситуация эвакуатор, сервис, минус 5-7т.р.
У defen.time есть варианты замков, где страховочный тросик на конце в виде замка с ключом, но личинку вскрыть 3-5мин.

В поисках более удачных (по защите и удобству использования) вариантов аварийного открытия капота случайно наткнулся на замки Андрея Кондрашова, в которых вместо тросика применяется аварийное открытие по PIN-коду (на видео в 11:33 https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=GfXrYe9yw1g). В этих замках вместо тросика в салон выводится кнопка аварийного открытия, которая программируется индивидуальной последовательностью нажатий (пин-код), повторив которую замок можно открыть, не залезая в подкрылки, под днище и ничего не надо дергать. Если пин-код трижды будет введен неверно, то на 15 минут система перестанет воспринимать любые попытки разблокировать замок (чтобы исключить возможность быстрого перебора разных вариантов нажатий). Так же в салон выводится аварийное питание (как я понял) самого замка и подав напряжение на клеммы замок сразу готов к восприятию пин-кода по кнопке, капот открыт, дальше можно прикурить машину, т.е. не надо томительно ждать пока зарядится АКБ и замки можно будет открыть, сняв сигналку с охраны.
Такой вариант аварийного открытия выгодно отличается от тросика и очень заинтересовал.

Может, здесь есть специалисты (по цене договоримся), которые смогут выполнить незаурядную работу и совместить замка ProSecurity с механизмом аварийного открытия как в случае с замками Андрея Кондрашова? Очевидно же, в самой кнопке нет ничего сверхъестественного, это всего лишь кнопка с какой-то микросхемкой, которая запоминает последовательность нажатий и если она совпала, то передает управляющий сигнал на замок, которому, по идее, не важно откуда сигнал пришел (от сигналки или от кнопки)... и подать аварийное питание напрямую к замку, защитив его от смены полярности и перепадов по току и напряжению.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В этих замках вместо тросика в салон выводится кнопка аварийного открытия, которая программируется индивидуальной последовательностью нажатий (пин-код)

Если грамотно установлены замки капота и спрятаны аварийные тросики, то злоумышленник так же лишен возможности до них добраться. Также сделано аварийное питание для подзарядки АКБ, что в последствии поможет в открытии замков. Отсутствие аварийных тросиков при грамотной установке и к примеру выхода из строя замков капота а не их управления, несет за собой последствия. При вскрытия замка будет повреждён автомобиль, с этому мало кто будет рад, поэтому аварийные тросики нужны, и после дилера и т.д проверять их расположение на местах.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Keyless не имеет смысла вообще, если его необходимо подстраховывать.
Безопаснее его просто отключить. Судя по тому, что пишут в сети о принципе работы
бесключевого доступа - радиолюбитель средней квалификации на коленке сможет слепить пару устройств для удлинения радиоканала. И привет родителям:rolleyes:.
неважно какая машина - дорогая или дешевая. В салон попасть, по крайней мере, не проблема. Может я чего-то недочитал и на самом деле это не идиотская система?

бредятина
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Если грамотно установлены замки капота и спрятаны аварийные тросики, то злоумышленник так же лишен возможности до них добраться. Также сделано аварийное питание для подзарядки АКБ, что в последствии поможет в открытии замков. Отсутствие аварийных тросиков при грамотной установке и к примеру выхода из строя замков капота а не их управления, несет за собой последствия. При вскрытия замка будет повреждён автомобиль, с этому мало кто будет рад, поэтому аварийные тросики нужны, и после дилера и т.д проверять их расположение на местах.

Про принцип аварийных тросиков, их плюсы и минусы все понятно. И все таки по существу моего предыдущего вопроса:
"...есть специалисты (по цене договоримся), которые смогут выполнить незаурядную работу и совместить замки ProSecurity с механизмом аварийного открытия как в случае с замками Андрея Кондрашова?"

А тросик дело второе, можно отрезать, можно оставить и спрятать. Интересует же именно возможность доработки замка по принципу с программируемой кнопкой, чтобы самому в случае севшей АКБ быстро открыть капот и завести машину, не ожидая ни минуты лишнего времени и при этом не потерять в защищенности самих замков. Мне видится программируемая кнопка - простым, удобным и безопасным средством аварийного открытия замков при севшей АКБ.

Добавлено через 15 минут
Подскажите, кто-то уже делал на Тиг2 разрыв радиоканала?

Обратился к дилеру, помимо сигналки, реализовать разрыв. Сначала мне подтвердили, но потом перезвонили и сказали что есть сложности с тем, то машина будет писать ошибки и поэтому будет нарушено условие дилерского обслуживания. В общем, намекнули, что может не получиться.

Все таки есть возможность сделать разрыв радио-канала, чтобы избежать упомянутых неприятностей?
 
Последнее редактирование:

ados83

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Автомобиль
Tiguan NF
Про принцип аварийных тросиков, их плюсы и минусы все понятно. И все таки по существу моего предыдущего вопроса:
"...есть специалисты (по цене договоримся), которые смогут выполнить незаурядную работу и совместить замки ProSecurity с механизмом аварийного открытия как в случае с замками Андрея Кондрашова?"

А тросик дело второе, можно отрезать, можно оставить и спрятать. Интересует же именно возможность доработки замка по принципу с программируемой кнопкой, чтобы самому в случае севшей АКБ быстро открыть капот и завести машину, не ожидая ни минуты лишнего времени и при этом не потерять в защищенности самих замков. Мне видится программируемая кнопка - простым, удобным и безопасным средством аварийного открытия замков при севшей АКБ.

Добавлено через 15 минут
Подскажите, кто-то уже делал на Тиг2 разрыв радиоканала?

Обратился к дилеру, помимо сигналки, реализовать разрыв. Сначала мне подтвердили, но потом перезвонили и сказали что есть сложности с тем, то машина будет писать ошибки и поэтому будет нарушено условие дилерского обслуживания. В общем, намекнули, что может не получиться.

Все таки есть возможность сделать разрыв радио-канала, чтобы избежать упомянутых неприятностей?
У меня не получилось! При разрыве радиоканала на тиге2, блок управления двери выдавал ошибки, и в итоге авто, отрубало мне всю левую часть: стеклоподьемники, эстетическую и прочую подсветку,управление зеркалами, и конечно замки двери.
В итоге сейчас сигналка рвет только сенсоры на ручках, а брелок работает.

Ошибки при блокировки радиоканала.
f6bd49172f0582c4ce8599c9801182e3.jpg
4463dd26f1f4b0bfcc99a7df6ced0ca3.jpg
99403bb446d985a88e0ec8a4f761a637.jpg
b96ebb29654ed5de9b0e8a1831618704.jpg

Видно что подсветка кнопок на руле работает, а подсветка левой двери не горит.
 
Последнее редактирование:

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Да, результат не впечатляет... или даже впечатляет, но не хотелось бы повторить у себя такое. ))

Интересно мнение специалистов, вроде autostudio.ru, уже есть опыт разрыва радиоканала для Тиг2, но чтобы без подобных последствий?
Я звонил вам по этому вопросу и мне назвали цену, сказали, что придется повозиться, что все не так просто на Тиг2, но и категоричного отказа, что невозможно не было.
Писал об этом выше - в том же дилере отказались под предлогом, что нужно что-то перепаивать в блоке управления, но в этом случае будет потеряна гарантия и если что-то пойдет не так, то операция себя не оправдает, учитывая стоимость нового блока.
Конечно, интересует реальный опыт, если он уже был.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Про принцип аварийных тросиков, их плюсы и минусы все понятно. И все таки по существу моего предыдущего вопроса:
"...есть специалисты (по цене договоримся), которые смогут выполнить незаурядную работу и совместить замки ProSecurity с механизмом аварийного открытия как в случае с замками Андрея Кондрашова?"
Конечно сделать так совершенно не трудно и не важно какие замки ProSecurity или DefenTime. Можем конечно же и мы, если у вас появиться такое желание. Мы предложим варианты и выслушаем ваше пожелание, далее сделаем как вам будет удобнее.

Добавлено через 21 минуту
Интересно мнение специалистов, вроде autostudio.ru, уже есть опыт разрыва радиоканала для Тиг2, но чтобы без подобных последствий?
Я звонил вам по этому вопросу и мне назвали цену, сказали, что придется повозиться, что все не так просто на Тиг2, но и категоричного отказа, что невозможно не было.
Писал об этом выше - в том же дилере отказались под предлогом, что нужно что-то перепаивать в блоке управления, но в этом случае будет потеряна гарантия и если что-то пойдет не так, то операция себя не оправдает, учитывая стоимость нового блока.
Конечно, интересует реальный опыт, если он уже был.
Конечно делали. Но на моей памяти делаем тоже защиту только бесключевого доступа и запуска, сами кнопки на штатном ключе остаются работать. Но основная задача от перехвата решена. При таком исполнения ни чего не остаётся в памяти и не мешает заботу штатного оборудования, с сохранением гарантии и без внедрений в электронные блоки. Но как я сказал это пока, работаем и над штатном ключом, решение уже есть, тестируем.
 
Последнее редактирование:

ados83

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно сделать так совершенно не трудно и не важно какие замки ProSecurity или DefenTime. Можем конечно же и мы, если у вас появиться такое желание. Мы предложим варианты и выслушаем ваше пожелание, далее сделаем как вам будет удобнее.

Добавлено через 21 минуту

Конечно делали. Но на моей памяти делаем тоже защиту только бесключевого доступа и запуска, сами кнопки на штатном ключе остаются работать. Но основная задача от перехвата решена. При таком исполнения ни чего не остаётся в памяти и не мешает заботу штатного оборудования, с сохранением гарантии и без внедрений в электронные блоки. Но как я сказал это пока, работаем и над штатном ключом, решение уже есть, тестируем.
Жду полноценного решения!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Жду полноценного решения!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ждать полноценного решения можно, но не оставаясь без охраны. Надо ставить охранный комплекс, пока с защитой только бесключевого доступа и запуска, без нарушение штатной проводки. Когда появиться готовое решение и тестирование закончиться, подъехать и доработать. Без защиты не оставайтесь.
 

ados83

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Автомобиль
Tiguan NF
Ждать полноценного решения можно, но не оставаясь без охраны. Надо ставить охранный комплекс, пока с защитой только бесключевого доступа и запуска, без нарушение штатной проводки. Когда появиться готовое решение и тестирование закончиться, подъехать и доработать. Без защиты не оставайтесь.
Все стоит! Смысл глушить радиоканал без охранного комплекса :)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Все стоит! Смысл глушить радиоканал без охранного комплекса
Иногда сталкиваемся что клиенты всё хотят сделать за один раз, ждут оставаясь без основной защиты. Как тестирование закончиться, обязательно проинформирую.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Конечно сделать так совершенно не трудно и не важно какие замки ProSecurity или DefenTime. Можем конечно же и мы, если у вас появиться такое желание. Мы предложим варианты и выслушаем ваше пожелание, далее сделаем как вам будет удобнее.
Соответственно, интересует разблокировка замка по программируемой кнопке и аварийное питание подавать сразу на замок (с предохранением от смены полюсов и скачков тока и напряжения), чтобы замок и кнопка сразу заработали, дальше открываешь капот и разбираешься с севшей АКБ и т.п. Сейчас у меня нет аварийного питания, а на случай севшей АКБ предложили использовать розетку 12V в багажнике. Так можно делать или не стоит? Смущает, что розетка таки не предусмотрена для подачи напряжения на АКБ и его зарядки и что придется какое-то время подождать пока АКБ зарядится до какого-то мин. напряжения, чтобы хватило на разблокировку замков.
Нужны рекомендации и стоимость обсудить.

Конечно делали. Но на моей памяти делаем тоже защиту только бесключевого доступа и запуска, сами кнопки на штатном ключе остаются работать. Но основная задача от перехвата решена. При таком исполнения ни чего не остаётся в памяти и не мешает заботу штатного оборудования, с сохранением гарантии и без внедрений в электронные блоки. Но как я сказал это пока, работаем и над штатном ключом, решение уже есть, тестируем.
Кнопкой удастся воспользоваться, когда ключ удастся украсть, но это уже не о защите радиоканала. При таком подходе и метку могут украсть. Сколько будет стоить текущий вариант с разрывом радиоканала?
потом можно будет проапгрейдиться до невосприятия кнопок и тоже ориентировочную цену сообщите и когда планируете окончить тестирование.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сейчас у меня нет аварийного питания, а на случай севшей АКБ предложили использовать розетку 12V в багажнике. Так можно делать или не стоит? Смущает, что розетка таки не предусмотрена для подачи напряжения на АКБ и его зарядки и что придется какое-то время подождать пока АКБ зарядится до какого-то мин. напряжения, чтобы хватило на разблокировку замков.

Конечно так можно делать и большинство компаний как раз так и делают, только в разном исполнение. Всё завесит просто от цены. Возможно и исполнение как вы изначально хотели. Но подождать около 5 минут пока штатный АКБ немного наберёт емкость, думаю не большая проблема. Но варианты есть, сделать можно по разному, кому как удобно.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Более подробную информацию отправил ЛС.
 
Последнее редактирование:

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
autostudio.ru, изучил присланные ссылки. Вариант Polar Wolf Аварийная розетка в салоне автомобиля вполне устроит.
Что касается разрыва радиоканала, то у меня охранная система уже установлена, тариф на этот случай в личке видел.

Буду записываться.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Конечно делали. Но на моей памяти делаем тоже защиту только бесключевого доступа и запуска, сами кнопки на штатном ключе остаются работать. Но основная задача от перехвата решена. При таком исполнения ни чего не остаётся в памяти и не мешает заботу штатного оборудования, с сохранением гарантии и без внедрений в электронные блоки. Но как я сказал это пока, работаем и над штатном ключом, решение уже есть, тестируем.
autostudio.ru, подскажите при переводе сигналки в режим ТО, функция разрыва радиоканала, будет отключаться, метку не придется оставлять в сервисе?
 
Сверху Снизу