Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, да не) Я и свечи и все остальное уже нашёл. Не дороже чем у тигуана.
Каталог ТО у агрегаторов не полный или у вас просто свои какие-то каналы где покупаете? Потому что по каталогу там особо не чего искать, разве что такую же оригу но подешевле, всё что я вижу дороже чем на Ваг, в любом случае, просто на Ваг тоже нужно уметь искать но вариантов намного больше.

Интересно исправится ли ситуация с у Чанганов и как быстро.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Никто от меня оригу не требовал. Повторюсь, дилеры двигаются и по цене и по остальному. Но не все.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Никто от меня оригу не требовал. Повторюсь, дилеры двигаются и по цене и по остальному. Но не все.
Орига это всмысле не расходники приобретённые у дилера, это OEM с коробкой от производителя авто, большинство позиций на Юни-V например это только OEM расходка от Чангана. Автодок, Емекс и Экзис с их каталогами по крайней мере так говорят.

А заменители это уже фирмы типа Манн, Мале, Бош, Хенгст и многое другое, они тоже разной ценовой и разного качества разумеется но они есть, а у Чангана я их вообще не вижу, на Чери и Джили вижу.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Flashback, подбирал пару дней, посидел плотно и все нашёл. По запросу на марку авто, да пока не найти. Лазал по забугорным сайтам ещё где-то вычитал, фильтры бумажные по размерам подобрал и т. д. К железка пока нет надобности. Масло. фильтр, кстати, купил родной он 500р,но нашёл и варианты Бош, махле, манн и тд.))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А так да, каталоги закрыты, например, Галфер, чтобы колодки подобрать. Или фильтры манн только на китайском сайте можно найти по марке авто. Писал в представительство европейское указали варианты только по каталогу Азии, но они только на Алиэкспрессе с конским ценником. Что-то подходит от юни-ви, что-то от других чанов, не пропадем) По поводу свечей на тиге 1раз в 30к. Чан пошёл дальше, 1 раз в 20к))
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
По стоимости ТО ситуация интересная. Сейчас торговаться надо не только при покупке нового авто, но при ТО тоже. Например, первое (нулевое) разнится по стоимости отписавшихся людей в чате, от 2 до 10к. Я прошёл в СПб за 5.5 сосвоими расходниками, в Новгороде объявили 9,5 и не меньше. Причём, в СПб цена была такая же, но сторговался. Что касается цен на ТО в Чери, сказали как на Вазе, и стоимость зч меньше, чем на Чангане. Но вот и качество тормозной, например, на Чери сказали хреновое, а в чангане на этом не сэкономили. Я, вообще, планирую ТО проходить по своему регламенту замены масла (менять пораньше) замены свечей (менять реже) антифриза (менять реже) Либо уйду от дилера, если не согласится с моими условиями. Не хочу я на ТО2 менять свечи и антифриз, который я на Тигуане менял один раз, когда радиаторы чистил. Ну и т. д. Я когда привёз свои расходники, они вообще не спрашивали, что там у меня. Поменяли молча.
Да поменять то они поменяют молча и возможно согласятся не менять свечи ,но вот самое интересное будет когда наступит гарантийный случай, тогда вам все припомнят и откажут в гарантии,даже не сомневаюсь в этом,а вам уже придётся либо бегать по судам,чтоб доказывать, заводской брак,или все-таки ваша вина, либо плюнуть на них и ремонтировать за свой счёт.
Кстати мой сын сделал первое ТО на Джулионе,отдал что-то около 11 тыс руб,нормально вроде по нынешним меркам,масло залили Лукойл дженезис армортек 5w40, ну и замена всех фильтров,и остмотр авто в целом.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
GriFonov, у Чана замена масла на 5000км тоже 10-11 (минимум, т.к. повторюсь, у разных дилеров разные цены) стоит с Лукойлом 0-20, фильтром и уплотнительным кольцом. Некоторые дилеры льют 5-30, но в мануале четко 0-20 прописано. На ТО-1 (15000) так же как и на ТО-0. На ТО-2 (25000) уже добавляются остальные фильтры плюс свечи плюс антифриз. Ну, а по поводу отказа в гарантии в случае поломки двигателя из за продленного срока замены свечей, я согласен. Только это должно будет являться первопричиной и они должны будут ее указать. Хотя, свечи я нашел хорошие по 500 руб., но вот что делать с антифризом, это уже намного дороже, 10 л надо покупать каждые 20к, как и свечи.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, у Чана замена масла на 5000км тоже 10-11 (минимум, т.к. повторюсь, у разных дилеров разные цены) стоит с Лукойлом 0-20, фильтром и уплотнительным кольцом. Некоторые дилеры льют 5-30, но в мануале четко 0-20 прописано. На ТО-1 (15000) так же как и на ТО-0. На ТО-2 (25000) уже добавляются остальные фильтры плюс свечи плюс антифриз. Ну, а по поводу отказа в гарантии в случае поломки двигателя из за продленного срока замены свечей, я согласен. Только это должно будет являться первопричиной и они должны будут ее указать. Хотя, свечи я нашел хорошие по 500 руб., но вот что делать с антифризом, это уже намного дороже, 10 л надо покупать каждые 20к, как и свечи.
Ну да,хочешь гарантию,извольте соблюдать регламенты и платить бабки,конечно раз в 2 года менять антифриз и свечи это перебор. Не знаю,но вот на прошлом Рено на ТО-2 или 30 тыс км тоже приходится замена свечей,а у меня был пробег всего 20 тыс км к ТО-2 (2 года с момента покупки),и я пытался уговорить отказаться от замены свечей,ну что им за 20 тыс будет,они ещё как новые,ни в какую не получилось уговорить,сказал: "положено и точка".
Я предпочитаю покупать +-3-летние авто,когда уже прошла гарантия и все существенные траты оплачены и машина упала в цене,и далее самому её обслуживать недорого,в гарантию я особо не верю,да,по мелочи мне меняли по гарантии,но однажды было серьёзное,отказали.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проехался на Омоде, немного.
Для высокого человека потолок низковат.
Едет мягко, без толчков, все таки вариатор.
Приятный ЖК дисплей.
У водителя своя Caddi, по его отзыву после Омоды, в ней как на табуретке.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В Питере один из дилеров VW теперь под одной крышей с Черри и Омодой. Рем зона и мастера - тоже одни. Пока тусовал в рем зоне со своей машиной, разговорился с мастером, спросил о братьях китайцах. Его ответ:
- не плохие, в целом машины, но слишком уж экономят на всем. Вот, например, задняя подвеска Омоды один в один как на Тигуане. Но посмотрите на свои рычаги (ржавчины почти нет за 5 лет) и на Омоду (рядом на подъемнике была), которой год (коррозия уже в виде чешуек). По кузову - меняли бампер на Черри, открутили, отвалилось крыло. Стали выяснять - а оно вообще не закреплено. На бампере держалось. По двигателям, нареканий вроде нет, но времени прошло еще не много. ПО коробкам - Омода ни одна к нам не приезжала, а вот Черри - 12 машин возрастом до года с мертвой КПП. Замена по гарантии. По гарантии - тоже аккуратно. Приехал покупатель, машине 3 месяца. Жалоба - не работает обогрев лобового. Оказалось - заводской брак. Но по гарантии замены не будет, т..к на лобовое гарантия 2 (ДВА, Карл!) месяца. Чувак говорит: "так лето было, я его не включал даже!" А все. Проблемы индейцев шерифа не волнуют... Ну и резюме мастера: на 2 года, тысяч на 30-50 можно смело брать. Но если хотите 5 и больше лет кататься - я бы не советовал китайца.
В принципе, его мнение разделяю. Машинки красивые, напичканные плюшками, но "сырые" и дешевые (не по цене, а по производству). Не знаю, может у дорогих китайцев (4+млн руб) может и получше дела обстоят. Но не факт)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Жалоба - не работает обогрев лобового. Оказалось - заводской брак.
Да на Омоде тоже длинная трещина на лобовом.
Водитель подозревает, что лопнуло, не из за камешка.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В Питере один из дилеров VW теперь под одной крышей с Черри и Омодой. Рем зона и мастера - тоже одни. Пока тусовал в рем зоне со своей машиной, разговорился с мастером, спросил о братьях китайцах. Его ответ:
- не плохие, в целом машины, но слишком уж экономят на всем. Вот, например, задняя подвеска Омоды один в один как на Тигуане. Но посмотрите на свои рычаги (ржавчины почти нет за 5 лет) и на Омоду (рядом на подъемнике была), которой год (коррозия уже в виде чешуек). По кузову - меняли бампер на Черри, открутили, отвалилось крыло. Стали выяснять - а оно вообще не закреплено. На бампере держалось. По двигателям, нареканий вроде нет, но времени прошло еще не много. ПО коробкам - Омода ни одна к нам не приезжала, а вот Черри - 12 машин возрастом до года с мертвой КПП. Замена по гарантии. По гарантии - тоже аккуратно. Приехал покупатель, машине 3 месяца. Жалоба - не работает обогрев лобового. Оказалось - заводской брак. Но по гарантии замены не будет, т..к на лобовое гарантия 2 (ДВА, Карл!) месяца. Чувак говорит: "так лето было, я его не включал даже!" А все. Проблемы индейцев шерифа не волнуют... Ну и резюме мастера: на 2 года, тысяч на 30-50 можно смело брать. Но если хотите 5 и больше лет кататься - я бы не советовал китайца.
В принципе, его мнение разделяю. Машинки красивые, напичканные плюшками, но "сырые" и дешевые (не по цене, а по производству). Не знаю, может у дорогих китайцев (4+млн руб) может и получше дела обстоят. Но не факт)))
Я не удивлён,скорее наоборот. А как же наш народ падок на гарантию,а потом с великим удивлением узнают эти условия гарантии,и они далеко не такие сладкие,как казалось изначально.
Я одного чела тут смотрю на Ютубе,взял уже второго Эксида,на первом год откатался, кучу претензий,проблем,только и ездил к дилеру,сейчас взял второй,проехал всего 2000 км,а всё то же самое. Не знаю,что его сподвигло опять вляпаться в дерьмо,видимо для того,чтоб понять,это был брак,или они в большинстве такие проблемные эти китайцы и Чери в целом.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я не удивлён,скорее наоборот. А как же наш народ падок на гарантию,а потом с великим удивлением узнают эти условия гарантии,и они далеко не такие сладкие,как казалось изначально.
Я одного чела тут смотрю на Ютубе,взял уже второго Эксида,на первом год откатался, кучу претензий,проблем,только и ездил к дилеру,сейчас взял второй,проехал всего 2000 км,а всё то же самое. Не знаю,что его сподвигло опять вляпаться в дерьмо,видимо для того,чтоб понять,это был брак,или они в большинстве такие проблемные эти китайцы и Чери в целом.
Гарантия мелким шрифтом была уже у корейцев, ничего нового. Ну что-то же сподвигло купить моего соседа Спортейдж 5 поколения после того как он потратил почти 3 магические сотки на капиталку 4 Спортажа... Если нравится то пусть берут, в конце концов это их деньги и их кредиты.

Эксиды как и Чери не впечатлили, пока Джили явно лучше да и проще потом с ТО и обслугой будет да и Чанганы как-то интереснее смотрятся и едут, ИМХО.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Гарантия у Чана такая. Стекло т.е. подогрев, получается 3 года или 100 000
 

Вложения

  • IMG_20230513_132346.jpg
    IMG_20230513_132346.jpg
    52 KB · Просмотры: 21

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Гарантия на все в течении 3-х лет (100 тыс.км), далеко не у всех.
У Ситроена гарантия на тормозные колодки, сцепление 20 тыс.км. была.
На двигатель, коробку и т.п. 3 года.
А унижать свой народ, как делает тут "известный" писатель не надо.
Такие гарантии уже десятилетия у производителей.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, подбирал пару дней, посидел плотно и все нашёл. По запросу на марку авто, да пока не найти. Лазал по забугорным сайтам ещё где-то вычитал, фильтры бумажные по размерам подобрал и т. д. К железка пока нет надобности. Масло. фильтр, кстати, купил родной он 500р,но нашёл и варианты Бош, махле, манн и тд.))
В принципе так и думал, что если пошарить в Китайском сегменте то много нового можно узнать но это не удобно, большинству не подойдёт.
Не знаю как у китайцев но мне всегда по гарантии делали работы без проблем хотя я всегда ездил и езжу со своими ЗЧ. Но на Джили пока удобнее, не надо шарить, всё в наших каталогах сразу есть, хорошо они придумали с Вольво платформой, многое облегчает.

Знакомый тут ушатал в тотал Карок, купил заместо Префейс из Китая, Префейс конечно уступает Октавии, Гольфу и тем более Пассату но в целом машинка приятная, багажник правда как у всех азиатских седанов говно но тут он не одинок... По мне так однозначно приятнее Карока машина и опять же с обслугой особых проблем быть не должно, агрегаты то известные, антикор правда он сделал сразу, я считаю правильно ибо копейки но спать спокойнее.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Flashback, я в Джили не смог себе что-то подобрать. Т. е. Хотел повыше, но с передним приводом, но и не на трех цилиндрах, т. е Атлас не получался, но даже если согласился бы, то он был дороже аналогичного Чана, с приевшимся кузовом и с передним приводом в радиусе 500км было пару штук и то не факт, что они ещё были. Был только полный привод с батареей.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Flashback, я в Джили не смог себе что-то подобрать. Т. е. Хотел повыше, но с передним приводом, но и не на трех цилиндрах, т. е Атлас не получался, но даже если согласился бы, то он был дороже аналогичного Чана, с приевшимся кузовом и с передним приводом в радиусе 500км было пару штук и то не факт, что они ещё были. Был только полный привод с батареей.
Кулрей в рестайлинге уже идёт с 4-ёх цилиндровыми моторами 1,5 турбо,но пока их ещё везут чисто из Китая,правда говорят что если трехцилиндровый был Вольво,а четырехцилиндровый уже чисто китайский. Как раз повыше и на полном приводе и относительно недорогой,как вы и хотели,да и Джили уже себя относительно неплохо зарекомендовал на нашем рынке,впервую очередь конечно хорошо себя показали Атласы,а вашим Чунгачангам ещё набивать и набивать шишки на вас,рано ещё брать такие авто,никому неизвестно,как они себя поведут,но дело конечно хозяйское.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Кстати, кто на кулёк подергивает - есть же белорусский кулёк и по ценам чуть дешевле ... Хотя.... Вот смущает меня связка 3цилиндровый мотор ( сам по себе кот в мешке) и робот... Ладно бы чистый автомат. Там таки гидротрансформатор , а сколько будет ходить двухмассовый маховик на вечно троящем? Если даже на гораздо лучше сбалансированном 4 цил-м тигуановском он далеко не вечный...
Так Кульки в наших салонах все Белорусские. Может, конечно, кто возит уже новое поколение из Китая, но это штучные поставки. В Белоруссии завод по сборке. По поводу 3-х цилиндрового мотора да, сомнения были, но движок этот аналогичен тем, которые давно устанавливаются на Volvo, по факту не тарахтит, чего я боялся, а прет машина по трассе очень похоже на мой Тигуан 180 сил, что, признаться, удивило, хотя, в принципе, чему удивляться, если у Кулька всего на 30 л.с. меньше при том, что и масса его более чем на 300 кг меньше, чем у Тиги. Паспортный разгон до сотни вообще один в один с моим Тигой заявлен, кажется, или почти 1 в 1. Подергивать на него смысла нет, но в текущих условиях вариант показался оптимальным. Кстати, если кто не знал, то теперь Кульки из Белоруссии пойдут под маркой и с эмблемой BELGEE. Мы забрали ещё Geely, но уже из Белоруссии стали приходить машины под новой торговой маркой из-за санкций. Кульки нового поколения с 4-х цилиндровым мотором массово у нас появятся, когда завод в Белоруссии перейдет на их выпуск вместо Кулька модели 2018 года. Но цену на них стоит ожидать уже выше 3 млн. в нормальной комплектации.
 
Сверху Снизу