Выбор авто на замену Тигуану

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Приехал покупатель, машине 3 месяца. Жалоба - не работает обогрев лобового. Оказалось - заводской брак. Но по гарантии замены не будет, т..к на лобовое гарантия 2 (ДВА, Карл!) месяца. Чувак говорит: "так лето было, я его не включал даже!" А все.
Вообще-то не совсем так. Специально посмотрел. На стекло 3 месяца, а на систему обогрева стёкол - 1 год. Так что клиента развели.
Омода: Гарантия на автомобили OMODA
Ограничения гарантии на компоненты, узлы и их детали
Гарантия в 3 (три) месяца или 5 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается для следующих компонентов Автомобиля OMODA:

  • Стартерная аккумуляторная батарея
  • Свечи зажигания
  • Тормозные колодки и накладки
  • Элементы остекления кузова, включая внешние зеркала заднего вида
  • Щетки системы стеклоочистителей
  • Тормозные диски
  • Механизм сцепления механической коробки передач
Гарантия в 1 (один) год или 30 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается для следующих компонентов Автомобиля OMODA:
  • Внешние декоративные элементы отделки кузова
  • Система обогрева стекол
Гарантия 3 (три) года или 60 000 км. в зависимости от того, что наступит ранее:
  • Рулевые тяги и наконечники рулевых тяг
  • Сайлент-блоки, шаровые шарниры, рычаги подвески, резино-металлические и резиновые опорные элементы ходовой части, стойки стабилизатора, ступичные подшипники
  • Рулевое колесо
  • Амортизаторы и пружины передней и задней подвески, а также их пыльники, упругие упорные элементы
  • Прочие резино-технические изделия (пыльники, уплотнения и прокладки)
У Черри примерно то же: ААА Моторс — Гарантийные правила моделей CHERY TIGGO с 01.07.2023
Возможно это самодеятельность дилера, ограничение гарантии.
Но интересно что ещё летом в салоне ОМОДА мне объявили гарантию 5 лет, а сейчас только 3.
У дилера черри указано что гарантийные условия с 01.07.2023 - три года/100000 км. А на сайте cherry.ru до сих пор реклама от 30.07.2020 что гарантия 5/150 (Chery в России — ГАРАНТИЯ НА КРОССОВЕР TIGGO 7 PRO СОСТАВИТ 5 ЛЕТ ИЛИ 150 000 КМ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА КУЗОВ И ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Кулрей в рестайлинге уже идёт с 4-ёх цилиндровыми моторами 1,5 турбо,но пока их ещё везут чисто из Китая,правда говорят что если трехцилиндровый был Вольво,а четырехцилиндровый уже чисто китайский. Как раз повыше и на полном приводе и относительно недорогой,как вы и хотели,да и Джили уже себя относительно неплохо зарекомендовал на нашем рынке,впервую очередь конечно хорошо себя показали Атласы,а вашим Чунгачангам ещё набивать и набивать шишки на вас,рано ещё брать такие авто,никому неизвестно,как они себя поведут,но дело конечно хозяйское.
Я кулрей и не рассматривал, он маленький. Я Атлас смотрел, но хотел переднеприводный, т.к. он был без батареи и с айсином. Но вот кузов его мне уже приелся. Чан не похож ни на чери ни на джили. Но Атлас передний привод, не помню какую хотел комплектацию, было не купить в мае даже в СПб и Москве не было. В Москве знакомый тогда взял, сказал что последний в Подмосковье. Т.е. гоняться за ним я не собирался и платить больше, чем стоил Чан.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вообще-то не совсем так. Специально посмотрел. На стекло 3 месяца, а на систему обогрева стёкол - 1 год. Так что клиента развели.
Омода: Гарантия на автомобили OMODA
Ограничения гарантии на компоненты, узлы и их детали
Гарантия в 3 (три) месяца или 5 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается для следующих компонентов Автомобиля OMODA:

  • Стартерная аккумуляторная батарея
  • Свечи зажигания
  • Тормозные колодки и накладки
  • Элементы остекления кузова, включая внешние зеркала заднего вида
  • Щетки системы стеклоочистителей
  • Тормозные диски
  • Механизм сцепления механической коробки передач
Гарантия в 1 (один) год или 30 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается для следующих компонентов Автомобиля OMODA:
  • Внешние декоративные элементы отделки кузова
  • Система обогрева стекол
Гарантия 3 (три) года или 60 000 км. в зависимости от того, что наступит ранее:
  • Рулевые тяги и наконечники рулевых тяг
  • Сайлент-блоки, шаровые шарниры, рычаги подвески, резино-металлические и резиновые опорные элементы ходовой части, стойки стабилизатора, ступичные подшипники
  • Рулевое колесо
  • Амортизаторы и пружины передней и задней подвески, а также их пыльники, упругие упорные элементы
  • Прочие резино-технические изделия (пыльники, уплотнения и прокладки)
У Черри примерно то же: ААА Моторс — Гарантийные правила моделей CHERY TIGGO с 01.07.2023
Возможно это самодеятельность дилера, ограничение гарантии.
Но интересно что ещё летом в салоне ОМОДА мне объявили гарантию 5 лет, а сейчас только 3.
У дилера черри указано что гарантийные условия с 01.07.2023 - три года/100000 км. А на сайте cherry.ru до сих пор реклама от 30.07.2020 что гарантия 5/150 (Chery в России — ГАРАНТИЯ НА КРОССОВЕР TIGGO 7 PRO СОСТАВИТ 5 ЛЕТ ИЛИ 150 000 КМ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА КУЗОВ И ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ)
Ну вот и всё,сказка закончилась,а как же наши люди "передёргивали" на китайцев с гарантией в 5/150 или даже 7 лет у "премиальных" китайцев: ну раз стоко дают,значит китайцы уверены в качестве своих авто, типа надёжные,не то что ваши сранные ломучие немцы. Это раньше китайцам надо было чем-то заманить клиентов,а теперь это и не нужно,выбору то у нас кроме китайцев больше нет. Короче теперь все,как у всех,3/100,и то с большими оговорками. Никакие они не "святые" эти ваши китайцы.
Кстати,я слышал,что китайцы у себя дают пожизненные гарантии на свои авто,не на всё конечно,но такое есть.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Так Кульки в наших салонах все Белорусские. Может, конечно, кто возит уже новое поколение из Китая, но это штучные поставки. В Белоруссии завод по сборке. По поводу 3-х цилиндрового мотора да, сомнения были, но движок этот аналогичен тем, которые давно устанавливаются на Volvo, по факту не тарахтит, чего я боялся, а прет машина по трассе очень похоже на мой Тигуан 180 сил, что, признаться, удивило, хотя, в принципе, чему удивляться, если у Кулька всего на 30 л.с. меньше при том, что и масса его более чем на 300 кг меньше, чем у Тиги. Паспортный разгон до сотни вообще один в один с моим Тигой заявлен, кажется, или почти 1 в 1. Подергивать на него смысла нет, но в текущих условиях вариант показался оптимальным. Кстати, если кто не знал, то теперь Кульки из Белоруссии пойдут под маркой и с эмблемой BELGEE. Мы забрали ещё Geely, но уже из Белоруссии стали приходить машины под новой торговой маркой из-за санкций. Кульки нового поколения с 4-х цилиндровым мотором массово у нас появятся, когда завод в Белоруссии перейдет на их выпуск вместо Кулька модели 2018 года. Но цену на них стоит ожидать уже выше 3 млн. в нормальной комплектации.
Мой родственник покупал в Москве у дилера Кулёк,привезли его из Китая,он обьяснил,что какие-то идут белорусские,а какие-то из Китая, у него максималка и двухцветный кузов,вроде как именно такие идут из Китая,то бишь в двухцветном исполнении,если я все правильно понял.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,684
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну вот и всё,сказка закончилась,а как же наши люди "передёргивали" на китайцев с гарантией в 5/150 или даже 7 лет у "премиальных" китайцев: ну раз стоко дают,значит китайцы уверены в качестве своих авто, типа надёжные,не то что ваши сранные ломучие немцы. Это раньше китайцам надо было чем-то заманить клиентов,а теперь это и не нужно,выбору то у нас кроме китайцев больше нет. Короче теперь все,как у всех,3/100,и то с большими оговорками. Никакие они не "святые" эти ваши китайцы.
Кстати,я слышал,что китайцы у себя дают пожизненные гарантии на свои авто,не на всё конечно,но такое есть.
Я так понимаю пожизненная гарантия это маркетинг и по сути даётся на срок жизни автомобиля, а он как известно по мнению многих производителей не большой.
Не на гарантию надо смотреть, а на качество самих агрегатов и соотвественно на вероятность этой гарантией воспользоваться, покупать говнище но с гарантией я бы не хотел. ИМХО.

Корейцы в Соединительных штатах вон 10л по моему гарантии дают на свои поделки, правда там у них гамма шире чем у нас, к нам возили какое-то говно в основном.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я так понимаю пожизненная гарантия это маркетинг и по сути даётся на срок жизни автомобиля, а он как известно по мнению многих производителей не большой.
Не на гарантию надо смотреть, а на качество самих агрегатов и соотвественно на вероятность этой гарантией воспользоваться, покупать говнище но с гарантией я бы не хотел. ИМХО.

Корейцы в Соединительных штатах вон 10л по моему гарантии дают на свои поделки, правда там у них гамма шире чем у нас, к нам возили какое-то говно в основном.
Срок службы у нас, если не прописан отдельно, 10 лет.
Но это суды и тд. Те даже за Акпп, в которой масло на весь срок службы, в течение 10 лет можно предъявить
А по КИЯ. Хотите так же. Будьте как янки. Не хапайте все подряд и по любому поводу в суд.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
124лошади на атмо полторашке? серьезно? Как образец утерянных технологий он прекрасен, но выезжать куда то загород на нем, особенно под нагрузкой (3-4 человека с багажом) это смертельный номер
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
124лошади на атмо полторашке? серьезно? Как образец утерянных технологий он прекрасен, но выезжать куда то загород на нем, особенно под нагрузкой (3-4 человека с багажом) это смертельный номер
А как полстраны на отечественных машинах ездят ?
То ли я в мире иллюзий, то ли Вы.
Не пойму.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
124лошади на атмо полторашке? серьезно? Как образец утерянных технологий он прекрасен, но выезжать куда то загород на нем, особенно под нагрузкой (3-4 человека с багажом) это смертельный номер
А чё вы хотели,это же Япония,а это устаревшие технологии,тухлые агрегаты,зажрались вы батенька с немецкими турбо,где даже начальные моторы зачастую уделают топовые японские. Ну а вообще по размерам,по весу и по колёсной базе это явно В-класс,и 124 лс с +- 12-13 сек до сотни это нормальное явление,даже тот же Кашкай С-класса с топовым 2,0 144 на вариаторе то же едет +- за 11-12 сек до сотни.
Тем не менее,я бы выбрал японца,пусть тухлого,зато долго проедет,чем футуристичного китайца с неизвестными турбомоторами и вариаторами.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я так понимаю пожизненная гарантия это маркетинг и по сути даётся на срок жизни автомобиля, а он как известно по мнению многих производителей не большой.
Не на гарантию надо смотреть, а на качество самих агрегатов и соотвественно на вероятность этой гарантией воспользоваться, покупать говнище но с гарантией я бы не хотел. ИМХО.

Корейцы в Соединительных штатах вон 10л по моему гарантии дают на свои поделки, правда там у них гамма шире чем у нас, к нам возили какое-то говно в основном.
Я и говорю,что гарантия у нас,и в Штатах,Европе,да даже в Китае,как говорят в Одессе,две большие разницы. Люди этого не понимают зачастую и покупаются на этот красивый на первый взгляд маркетинг,но он работает там,но не у нас,у нас всегда во всем ограничивают,видимо такое отношение к нам,что мы например покупая кроссовер на вариаторе,начинаем думать,что это внедорожник,Джип,и давай в говна лезть,может поэтому зная наш менталитет,плюс всю нашу систему,где можно наобещать золотые горы,а потом кинуть,так и поступают с нами,в Штатах естественно такое не прокатит,написано 5 лет гарантии,извольте.
Ну а по Китаю,то у них вроде как "весь срок службы" авто считается 7 лет,если не ошибаюсь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как же у нас много людей, которые никогда не были в штатах, но отлично знают как там написано про гарантии.
Откуда ?
Из газеты Комсомольская правда, что ли
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Как же у нас много людей, которые никогда не были в штатах, но отлично знают как там написано про гарантии.
Откуда ?
Из газеты Комсомольская правда, что ли
Вы что, не смотрите вечерние новости?
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Никогда такого не было и вот опять :Biggrin1:
1695833199261.png
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,684
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я и говорю,что гарантия у нас,и в Штатах,Европе,да даже в Китае,как говорят в Одессе,две большие разницы. Люди этого не понимают зачастую и покупаются на этот красивый на первый взгляд маркетинг,но он работает там,но не у нас,у нас всегда во всем ограничивают,видимо такое отношение к нам,что мы например покупая кроссовер на вариаторе,начинаем думать,что это внедорожник,Джип,и давай в говна лезть,может поэтому зная наш менталитет,плюс всю нашу систему,где можно наобещать золотые горы,а потом кинуть,так и поступают с нами,в Штатах естественно такое не прокатит,написано 5 лет гарантии,извольте.
Ну а по Китаю,то у них вроде как "весь срок службы" авто считается 7 лет,если не ошибаюсь.
Грифон, люди которые велись на 5 гарантии так и будут на это вестись, те кто поумнее уже давно осознали что 3 или 5-7 гарантии не так важны как средняя надёжность и качество агрегатов, лучше иметь гарантию и ею не воспользоваться нежели наоборот, отличный пример говно корейцы с их 5л гарантией, были надёжные V6 и дизеля с чугуном, таких было сильно меньше остальных, а дизель затем быстро на люминь перевели, занавес. Нужна ли мне такая пятилетняя гарантия? Нет. Поэтому среди китайцев как и среди любых других марок надо искать те у кого предсказуемые и легко обслуживаемые агрегаты, ИМХО.

Кроссоверы на вариаторах бывают разные, точнее вариаторы разные, говноджатка или клиноцепной у Субару это таки как в упомянутой тобой Одессе, две большие разницы. Срок службы всецело зависит от владельца, если он тупая обезьяна не способная читать, кроящая за ЗЧ, не умеющая критически мыслить и воспринимать информацию то думаю приедет намного раньше 7лет, если водитель с головой в районе плеч то и китаец при условии нормальной машины прослужит 10+, ИМХО.
До того как пообщаться с некоторыми на этом форуме я считал Вагодрочеров в среднем умнее остальных, теперь я вижу как горько ошибался, это не про тебя но про некоторых на это форуме и драйве, тупость просто зашкаливает.

Никогда такого не было и вот опять
:Biggrin1:
Случай единичный или как у Хавалов? Не смешно...
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Как же у нас много людей, которые никогда не были в штатах, но отлично знают как там написано про гарантии.
Откуда ?
Из газеты Комсомольская правда, что ли
Да,действительно,как же много людей у нас....
Блин,ну ты как дитя,в каком веке мы живем? Наверняка у многих из нас в разных странах живут родные,друзья,и в конце концов мы уже 32 года как не живем за железным занавесом.
Если ты про меня дружище,то расстрою тебя,у меня там родных,друзей стоко,сколько тебе даже не снилось,дядька родной живёт со свими взрослыми детьми уже с 90-ых в США (8 чел + ещё куча детей у них),собственно мои двоюродные братья,сестры там живут,и хоть я там не был (и слава Богу,когда-то хотел съездить и вроде была возможность,но что-то не сложилось,и если бы сильно захотел,съездил бы туда,потом конечно я перехотел,да и мой родной брат сто раз там был,а я вот не хочу),мои двоюродные братья и друзья сами приезжали много раз ко мне, и ничто не мешало и не мешает мне спросить у них всё,что мне интересно о США. Сейчас есть соцсети,есть интеренет,и ничто не мешает узнать,что происходит в другой стране и чем она живёт,это далеко не только телевизор или комсомольская правда,успокоился бы ты лучше и прежде чем ляпнуть,1000 раз подумай,умнее покажешься.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,684
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пока единичный.
Надеюсь он таким и останется, владельца жалко...
Тугелла с переплатой за 4кк и бам сгорела. Надо гнуть производителя и дилера, чё уж.

P.S Я прям явственно услышал звук металлического скрежета после того как очки владельцев перекусили ломы. :Bye1:
 
Сверху Снизу