Выбор авто на замену Тигуану

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Геополитики, блин.
Вы, что не видите, что даже Иранских авто нет, о которых так недавно говорили и которые якобы уже к нам отгружались и сертифицировались.
И хорошо, что хоть Китай кое-что нам скидывает, иначе сейчас сидели бы за клавами и выбирали б между Грантой, Вестой и Шнивой.
Берегите свои нынешние авто, как зеницу ока. Поставте в гараж, паркинг, или закрытую стоянку накройте тентом и ходите к ним как в музей. В ближайшем будущем изменений вверх на рынке не предвидится.
Печально как-то.
Из всего китайского многообразия мое внимание привлекают: Тугелла, Танк 300 и Дарго. К сожалению дизеля на них нет, поэтому разговаривать дальше не о чем.
Чем европейцы не устраивают? Например ХС90 вольво с отличным дизелем? 3-х летка будет явно лучше тугелы.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Геополитики, блин.
Вы, что не видите, что даже Иранских авто нет, о которых так недавно говорили и которые якобы уже к нам отгружались и сертифицировались.
И хорошо, что хоть Китай кое-что нам скидывает, иначе сейчас сидели бы за клавами и выбирали б между Грантой, Вестой и Шнивой.
Берегите свои нынешние авто, как зеницу ока. Поставте в гараж, паркинг, или закрытую стоянку накройте тентом и ходите к ним как в музей. В ближайшем будущем изменений вверх на рынке не предвидится.
Печально как-то.
Из всего китайского многообразия мое внимание привлекают: Тугелла, Танк 300 и Дарго. К сожалению дизеля на них нет, поэтому разговаривать дальше не о чем.
Не скажу,что это хорошо,завалить ширпотребом здесь и сейчас,что не разберешься без стакана в этом засилии китайского автопрома,а что будет через лет 5,да посрать и китайцам,и нашему правительству. Как раз это плохо. А не было бы Китая,то у нас сейчас были бы не только Гранты и Нивы,но пока есть ещё рынок б/у иномарок,и лет 5 уж точно он будет живой. А на месте правительства я бы все же поставил условие китайцам,хотите на нашем рынке закрепиться,то сразу делайте это всерьёз и надолго,осваивайте автозаводы,создавайте крупноузловую сборку,причём сразу,а не когда-то в будущем,ну и обязательно заваливайте запчастями,и чтоб цены были доступными. А эти блин конструктора, типа Москвичей и иже с ними с наклейкой наших шильдиков,да в сраку оно нам такое нужно. Ну и требовать качество,а не только лозунги,что китайский вариатор это надежно и тд,чтоб через 5 лет все эти китайцы не превратились в тыквы,и в таком случае у нас бы закрепились 2-3 бренда и заполнили бы автомобилями разных классов в разной ценовой нише. Но похоже в ценовой нише Гранты и Весты уж точно ничего не будет,Китай ничего не предлагает в таком ценовом диапазоне,иначе им (Автовазу) придётся тяжело,видимо потому так и ничего из Ирана у нас не появилось,там как раз ценник был бы в районе 1-1,5 млн,чего так необходимо нашему народу,причем народ хочет проверенных агрегатов,пусть древних атмосферников,МКПП, и классических АКПП, а Китай по сути кроме современных,не проверенных,ни кому неизвестных турбомоторов,роботов и вариаторов сейчас не предлагает ничего,изредка ещё бывают АКПП на том же Джилли или Чангане, но это мизер,и даже на механике уже ничего нет.
По поводу Тугеллы,не нравится она мне,хоть убей,да и цена высокая,вот Кулрей симпотизирует,Монжаро тоже выглядет дрстойно,но блин цена для Китая не прилично дикая. Естественно и Танки туда же,в сраку,все что от Чери,всё редкостное говно. Дарго в принципе выглядет нормально,брутальчик,но надо смотреть,как покажет вдолгую,пока новых китайцев брать не стоит,сырые они. Хотя все равно,если бы выбирал сейчас китайца,купил бы только что-то из Джилли,остальное не интересно,от слова вообще,тот же Атлас действительно неплохо себя зарекомендовал на нашем рынке,и ло сих пор их много на рынке и они живые,чего не скажешь про старые Чери,Лифаны.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Чем европейцы не устраивают? Например ХС90 вольво с отличным дизелем? 3-х летка будет явно лучше тугелы.
Секонд хэнд - не моё.
Как там в песне поется : кто не первый, тот второй ( а может и десятый в той помойке).
Брезглив понимаешь ли.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не скажу,что это хорошо,завалить ширпотребом здесь и сейчас,что не разберешься без стакана в этом засилии китайского автопрома,а что будет через лет 5,да посрать и китайцам,и нашему правительству. Как раз это плохо. А не было бы Китая,то у нас сейчас были бы не только Гранты и Нивы,но пока есть ещё рынок б/у иномарок,и лет 5 уж точно он будет живой. А на месте правительства я бы все же поставил условие китайцам,хотите на нашем рынке закрепиться,то сразу делайте это всерьёз и надолго,осваивайте автозаводы,создавайте крупноузловую сборку,причём сразу,а не когда-то в будущем,ну и обязательно заваливайте запчастями,и чтоб цены были доступными. А эти блин конструктора, типа Москвичей и иже с ними с наклейкой наших шильдиков,да в сраку оно нам такое нужно. Ну и требовать качество,а не только лозунги,что китайский вариатор это надежно и тд,чтоб через 5 лет все эти китайцы не превратились в тыквы,и в таком случае у нас бы закрепились 2-3 бренда и заполнили бы автомобилями разных классов в разной ценовой нише. Но похоже в ценовой нише Гранты и Весты уж точно ничего не будет,Китай ничего не предлагает в таком ценовом диапазоне,иначе им (Автовазу) придётся тяжело,видимо потому так и ничего из Ирана у нас не появилось,там как раз ценник был бы в районе 1-1,5 млн,чего так необходимо нашему народу,причем народ хочет проверенных агрегатов,пусть древних атмосферников,МКПП, и классических АКПП, а Китай по сути кроме современных,не проверенных,ни кому неизвестных турбомоторов,роботов и вариаторов сейчас не предлагает ничего,изредка ещё бывают АКПП на том же Джилли или Чангане, но это мизер,и даже на механике уже ничего нет.
По поводу Тугеллы,не нравится она мне,хоть убей,да и цена высокая,вот Кулрей симпотизирует,Монжаро тоже выглядет дрстойно,но блин цена для Китая не прилично дикая. Естественно и Танки туда же,в сраку,все что от Чери,всё редкостное говно. Дарго в принципе выглядет нормально,брутальчик,но надо смотреть,как покажет вдолгую,пока новых китайцев брать не стоит,сырые они. Хотя все равно,если бы выбирал сейчас китайца,купил бы только что-то из Джилли,остальное не интересно,от слова вообще,тот же Атлас действительно неплохо себя зарекомендовал на нашем рынке,и ло сих пор их много на рынке и они живые,чего не скажешь про старые Чери,Лифаны.
Очень много букф. Не осилил.
Помню китайский авто 2007года, и вижу нынешние. Думаю через 5-10 лет у гейропы будут большие проблемы.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Секонд хэнд - не моё.
Как там в песне поется : кто не первый, тот второй ( а может и десятый в той помойке).
Брезглив понимаешь ли.
Ясненько, могу понять.
Тогда кулрей и аналоги остаются. :)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Чёт есть мнение, что та новость вредит маркетингу и имиджу якобы "нового поколения" китайцев, поэтому выпустили такую за деньги. В первой новости говорили про взрыв двигателя, про какой-то азов речи вообще не было. Видимо женщина так громко кричала, что людям показалось, что это взрыв. Да и зачем мошенникам Джили поджигать - непонятно. Всё военкоматы жечь заставляли, а тут неожиданно Джили. Наверно знак Си Цзиньпину решили подать.
.....
Есть еще вариант оттепели, если сво закончится, может все о китайцах забудут как о страшном сне.
Уж сколько Тесл и других марок сгорело за несколько последних лет - и не сосчитать. Достаточно ввести в поиске "сгорела Тесла", а лучше зайти на Tesla Fire: Digital record of Tesla fire incidents . Часть вместе с водителями. И ничего, покупают всё равно. А тут сгорела хз почему одна Тугелла, а воплей на весь инет на неделю. Есть мнение, что вопли проплачены..... (или просто заголовки про "плохие китайские машины" особо кликабельны и лучше продаются в медиахолдингах). Если же поджог руками очередной доверчивой жертвы с низким IQ, то уж она вряд ли целенаправленно модель выбирала.

Вариантов оттепели нет в перспективе минимум 10 лет, а то и больше. Даже, если СВО закончится в 2024. И никто о китайских машинах уже не забудет. И китайцы сами не дадут забыть, т.к. тему активно развивают и занятые позиции без боя не сдадут, да и новые ценники на "европу-америку-японию" будут постоянно напоминать всем об альтернативе.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Секонд хэнд - не моё.
Как там в песне поется : кто не первый, тот второй ( а может и десятый в той помойке).
Брезглив понимаешь ли.
Это всё в голове: Лучше буду ездить на новом китайце,чем на немного б/у нормальной иномарке. Не всё же трахают всех подряд в своих авто шлюх и все обгажено спермятиной,что "брезгую" понимаешь,конечно образно,утрирую. Дык и у вас через год-два это будет точно такой же б/у,с проперженными сиденьями,и не нужно по себе судить, очень много я встречаю аккуратных автовладельцев,которые крайне бережно относятся к своему авто и берегут для следующего автовладельца в максимально хорошем состоянии,чтоб не стыдно было продавать,сам такой и стараюсь такие авто покупать,это сразу видно,даже не нужно к чему-то принюхиваться и искать везде подвох. Вот я брезгую например покупать китайца,впадлу понимаешь,но многие эту "впадлу" перебарывают и покупают китайцев и потом ещё и ездят с высокоподнятой головой, смешно конечно,но каждому своё, как мне кажется,слово "брезгливость" применять к нормальному автопрому,сидя на китайском ширпотребе,смешно. Меня умиляют люди,когда говорят,что вот я не хочу поддержанную машину,поэтому купил нового китайца,дык твой китаец после того,как ты выехал с салона,уже поддержанный автомобиль,а если захотеть,то всегда можно найти хороший экземпляр на вторичке,по цене нового Китая,а все это бредовые оправдания.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Качественная химчистка в БУ авто обязательна, ИМХО. Иногда поражаешься как люди свинячат в авто.

Это Вы про себя.
В новом авто, неважно китайском или европейском, во всяком случае никто не натягивал гандон на глобус.
Ахахаха, а Вы оптимистичны по отношению к людям. :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Качественная химчистка в БУ авто обязательна, ИМХО. Иногда поражаешься как люди свинячат в авто.


Ахахаха, а Вы оптимистичны по отношению к людям. :Biggrin1:
Ну да,и такое бывает,но правда такие авто видны издалека и они тяжело продаются. А вообще,если человек свин,то зачастую и химчистка может не помочь,потому что в машине много пластика и он очень нежный,царапается нв ура,и это особо не скроешь и вообще можно так засрать, что в уголках и воздуховодах будет столько грязи и песка,что не реально создать приятный вид. Да,жаль мне автомобили после таких наездников,у них всё таки тоже есть душа,и они тоже любят и ласку,и смазку.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну да,и такое бывает,но правда такие авто видны издалека и они тяжело продаются. А вообще,если человек свин,то зачастую и химчистка может не помочь,потому что в машине много пластика и он очень нежный,царапается нв ура,и это особо не скроешь и вообще можно так засрать, что в уголках и воздуховодах будет столько грязи и песка,что не реально создать приятный вид. Да,жаль мне автомобили после таких наездников,у них всё таки тоже есть душа,и они тоже любят и ласку,и смазку.
Про химчистку я в контексте разумеется не сильно грязных машин писал, просто что бы избавиться от следов чужого человека максимально так сказать, да бы не было брезгливо ездить. А у свинтуса машину вообще покупать не надо, потому что техническое состояние у свинтусов обычно такое же плачевное как и состояние салона.

Нет у механизмов души, есть техническое состояние, предел и умение из обслуживать, эксплуатировать, вот и всё. Как машину обслужишь так и будет служить если исключать откровенный брак, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ХС90 вольво с отличным дизелем? 3-х летка будет явно лучше тугелы.
очень сомнительное заявление.
3-х летняя европейская машина это:
- отсутствие гарантии
- отсутствие официальной поддержки (начиная от замены потерянного ключа до обновления программного обеспечения и запчастей)
- лотерея в виде возможных сюрпризов, которые всплывут уже после покупки. Все проверить перед сделкой - не реально.
- конская стоимость обслуживания.
Ну и цена. Трехлетняя XC90, с пробегом 70-100 тысяч (а это уже не мало) будет стоить около 5 млн. Новая Тугела - 3,7млн. Выбирая из этих двух, я бы однозначно новую Тугелу взял...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
очень сомнительное заявление.
3-х летняя европейская машина это:
- отсутствие гарантии
- отсутствие официальной поддержки (начиная от замены потерянного ключа до обновления программного обеспечения и запчастей)
- лотерея в виде возможных сюрпризов, которые всплывут уже после покупки. Все проверить перед сделкой - не реально.
- конская стоимость обслуживания.
Ну и цена. Трехлетняя XC90, с пробегом 70-100 тысяч (а это уже не мало) будет стоить около 5 млн. Новая Тугела - 3,7млн. Выбирая из этих двух, я бы однозначно новую Тугелу взял...
Скажу по секрету,новый автомобиль это тоже лотерея,особенно современные китайцы,где также могут быть проблемы с запчастями,и с гарантией очень часто посылают лесом,да и гарантийный срок всё меньше и меньше становится,ещё недавно был 5-7 лет,теперь 2-3 года. Меня умиляет,как же вы "молитесь" на гарантию в России,не знаю,охота ли вам терять нервы,которыене восстанавливаются,бегать по судам и прочее?
Это все в головах,что есть проблемы с ушедшими брендами,послушали пугальщиков и поверили и другим ещё пытаетесь это внушить,да нет никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
очень сомнительное заявление.
3-х летняя европейская машина это:
- отсутствие гарантии
- отсутствие официальной поддержки (начиная от замены потерянного ключа до обновления программного обеспечения и запчастей)
- лотерея в виде возможных сюрпризов, которые всплывут уже после покупки. Все проверить перед сделкой - не реально.
- конская стоимость обслуживания.
Ну и цена. Трехлетняя XC90, с пробегом 70-100 тысяч (а это уже не мало) будет стоить около 5 млн. Новая Тугела - 3,7млн. Выбирая из этих двух, я бы однозначно новую Тугелу взял...
3х летний европеец это проверенная техника. А новый китаец это красивый фантик. С кучей неопределенности по железу.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
новый китаец это красивый фантик. С кучей неопределенности по железу.
Смотря какой.
Great Wall в 2005г появился в России, а его Haval в 2014г.
Думаю куча времени было, что бы определиться всем))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
очень сомнительное заявление.
3-х летняя европейская машина это:
- отсутствие гарантии
- отсутствие официальной поддержки (начиная от замены потерянного ключа до обновления программного обеспечения и запчастей)
- лотерея в виде возможных сюрпризов, которые всплывут уже после покупки. Все проверить перед сделкой - не реально.
- конская стоимость обслуживания.
Ну и цена. Трехлетняя XC90, с пробегом 70-100 тысяч (а это уже не мало) будет стоить около 5 млн. Новая Тугела - 3,7млн. Выбирая из этих двух, я бы однозначно новую Тугелу взял...
Т.е. у вас главный и он же единственный критерий выбора автомобиля - стоимость?
Другое вообще не интересует?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Лучше Тигуан 2020 года из ФРГ пригнать с пробегом до 30000 км. в 3,5-4 млн. можно уложиться.
Авито открой. За эти деньги можно свежее взять в России и без геморроя.
 
Сверху Снизу