Детонация при разгоне на 2000 об/мин

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
А я о чем.Отчего возникает детонация.от несоответствующего топлива,закаканных форсунок.А человек говорит,взял и откололся просто так.Это ты не так понял.Интересная экспертиза http://www.apriori-expert.com/node/105
 
Последнее редактирование:

CNG

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Кумертау
Автомобиль
VW
Появилась детонация двигателя 1,4 л (150) в движении на любой включенной скорости при оборотах 2000 и исчезает примерно в районе 2500 об/мин. Звук больше похож на дребезжание. Никаких ошибок не показывает. Динамика двигателя в норме, без провалов. Нашел похожую тему, но там 2,0 литровые (ставят скобу) и наши 1,4 они "отметают". Может кто сталкивался с проблемой?

Здравствуйте! Вам удалось решить проблему?
 

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
Вам удалось решить проблему?
Удалось, заехал на яму, задняя часть защиты двигателя была прижата к подушке крепления в районе КПП. Монтажкой отжал аккуратно по всей длине и все - детонация пропала.:)
 

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Ты ещё попробуй колёса подкачать. У меня ранее ,когда был пробег до 50000,вообще ни на каком бензине не было детонации(92 ,95,) В данный момент пробег 150000 и не
Детонирует только на 98. Спец сказал , что подгорел катализатор от низкооктаного бензина и стал плохо вентилироваться сам двигатель. По его словам и есть вся причина. Не доверять ему не могу , потому родился с ключом в руке.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Здравствуйте! Вам удалось решить проблему?

У меня дребезг появился после замены масла у ОД. Они же и устранили - была недокручена одна гайка защиты двигателя.
 
Сверху Снизу