Следы от замены масляного фильтра

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Прошел ТО-1 у оф. дилера (Нева-Автоком). Тигуан-дизель. Масло поменяли. Стало прозрачное. А вот меняли ли масляный фильтр - это вопрос. Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов. А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.
А вообще при замене фильтра там очень узкое место, и при вытаскивании старого обязательно должны были заляпать маслом все вокруг. Вообщем одни переживания.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
перед заменой надо было старый фильтр чем нить царапнуть и все.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
перед заменой надо было старый фильтр чем нить царапнуть и все.

Это у любимых жигулей можно было, а здесь круглая крышка, а
под крышку втыкается бумажный фильтр (как на старом 403 Москвиче помню), Далеко немцы не ушли.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
swk,в теме ТО-15 дал тебе ответ. но вот меняли или нет фильтр на новый надо было конечно глядеть (основной акцент в ответе давал о причине незаляпанности)
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.

Т.е. такой пробег за год? Какая тогда разница при таких пробегах меняли фильтр или нет))
На самом деле, чистота, кончено, не может быть однозначным признаком того, что не меняли. В принципе, если все очень хорошо обложить тряпками/бумагой и аккуратно доставать фильтр, то можно умудриться и без капель. Я

п.с. А ваще надо присутствовать на ТО, чтобы не возникало вот таких сомнений.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов.
а я рядом стоял когда мне фильтр меняли... тоже ни капли не пролилось и что из этого? (а если и пролилось так все протерли тряпочкой).
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Ну не верит swk, , что есть люди которые могут качественно выполнять свою работу ;) :ag:
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
а я рядом стоял когда мне фильтр меняли... тоже ни капли не пролилось и что из этого? (а если и пролилось так все протерли тряпочкой).
ваши слова как бальзам на мои раны
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
swk,неее. не раны, а царапки на душе. раны это , если какой серьезный косяк или поломка. не сгущайте краски - и так оптимизм приходится заставлять вырабатывать через силу в это унылое гов..ное время )))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну не верит swk, , что есть люди которые могут качественно выполнять свою работу
тогда зачем к ОД ездить, надо менять в гараже у дома...


Ну не верит swk, , что есть люди которые могут качественно выполнять свою работу
о! мужчина у меня к тебе дело!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Интересно, а что требуется от общества, угадать менял дилер фильтр или нет?:confused:
Совет автору: прекрати взрывать себе и нам мозг. Сомневаешься - купи новый и замени. А следующий раз наблюдай за процессом.
Если наблюдать лень - забей. Мало вероятно, что дилеры экономят на фильтре.
Тему снести на фиг как абсолютно неинформативную.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тем более с учетом пробега в 4 тыс. за прошлый год, то даже если не поменяли, что наврядли - сильно можно не опасаться. перестраховка по пробегу почти в 4 раза (4х4000= 16 тыс. км, при периодичности ТО в 15 тыс.км). это масло за год могло окислиться в двигле из-за чего его и меняют раз в год, а не по пробегу если раньше, а за образив в масляннике за 4 к пробега можно дышать ровно.
П.С. я из ряда перестраховщиков, но тут все факты, что не бойся!

П.С.С. и не фиг было свое первое сообщение распихивать в 2 темы и создавать вдобавок 1 новую- уважайте чуть форумчан, чтоб они не распаляли свои вам советы в разных темах
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мало вероятно, что дилеры экономят на фильтре.

Да примеров миллион когда и масло не меняли, и фильтры и т.д. и т.п. А причем тут собственно дилер, если некий Вася решит сделать небольшой гешефт на деталях? Конечно, маловероятно, что владелец салона дает команду не менять клиенту фильтр. Хотя, в нашей стране)))

Я уже давно убедился, что нельзя никому верить. И рецепт только один - присутствовать на ТО и любых других работах. Если дилер против, ехать к другому. Если лень присутствовать на ТО, тогда забить и не мучать себя вопросом, а поменяли ли мне фильтр.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Прошел ТО-1 у оф. дилера (Нева-Автоком). Тигуан-дизель. Масло поменяли. Стало прозрачное. А вот меняли ли масляный фильтр - это вопрос. Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов. А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.
А вообще при замене фильтра там очень узкое место, и при вытаскивании старого обязательно должны были заляпать маслом все вокруг. Вообщем одни переживания.
гарантировать это тебе сча никто не сможет
НО
Крайние два раза, когда я делал ТО, мне смывали все следы масла, специальной смывкой из балончика Ликви моли.
После замены, все чистое.
 
Сверху Снизу