Странный звук из АКПП

Dimanok-vdv

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может у кого то было похожее. Проблема заключается в следующем:
на хх слышится посторонний звук, более глухой, чем работа форсунок, тнвд и фазарегулятора, он как бы звучит более приглушённо на общем фоне работы двигателя (глухой цикличный ухающий звук). Опытным путём (используя стетоскоп) установил, что звук исходит из АКПП, а точнее диагностируется по центру поддона коробки. Звук напоминает глухое буханье или уханье (долбящий звук как будто, что-то внутри корпуса акпп раскрутилось и имеет люфт при вращении) точнее описать не могу (по возможности постараюсь выложить аудиозапись). Так же заметил, после прогрева звук усиливается на хх и становится очень отчётливо слышен даже из салона (при выключенной музыке), через определённые промежутки времени частота и тональность звука периодически изменяются. При переключении режимов кратковременно пропадает и буквально спустя 1-2 сек снова возникает.
Посоветуйте в какую сторону копать, авто пробежало 12 тысяч.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Dimanok-vdv, а к дилеру приехать...предъявить? Я бы с АКПП не шутил...
 

Sanёk

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
С.-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0L TSI 170л.с.
Приветствую! Прошу прощения, может уже было, но в поиске найти не смог, может так и должно быть, просто я не прислушивался, а тут во дворе заметил, что на неподвижной машине слышен небольшой гул из коробки в режиме D и R, убираешь ногу с педали тормоза, гул прекращается, а в режимах P и N тихо.
 

twin

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О. Жуковский
Автомобиль
Tiguan S&S
Аналогичная картина. Гарантия уже кончилась, пробег 30т. Какие прогнозы?
 

МихалВованыч

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В режимах D и R насос коробки работает с нагрузкой (создаёт рабочее давление) в отличие от режимов P и N, где насос АКПП работает только на циркуляцию (охлаждение, смазка, наполнение бублика). Поэтому он [насос] звучит может прослушиваться в режимах D и R и никак себя не проявлять в режимах P и N.
Звук работающего насоса АКПП похож на звук гидроусилителя руля, если руль повернуть в крайнее положение.
Слышен насос, если есть неисправность! Перегретое масло тоже является неисправностью - насос слышен. Устраняется полной заменой масла.
 
Сверху Снизу