Заблокировался имобилайзер! HAAAALPPP!

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Всем добрый вечер. Проблема в следующем:
Так как пользователей автомобиля в семье 2е, то решил достать 2й ключ из обходчика имобилайзера (сигналка pandora dxl3950) и поставить туда чип. Чип сделали, установили (путём добавления его в приборку через мастерключ, мне так объяснили). И только после некоторого времени заметил, что с достанного из обходчика ключа не работает сенсор на ручках и машина его не видит, требуется подносить его к рулевой колонке. Так прокатался некоторое время. Офф Шиллер Пандоры ничего сделать не смог. Кстати, с кнопок машина открывается и закрывается, а так же когда трогаешь сенсор, то лампочка на ключе моргает. При обращении к дилеру они решили, что ключи надо перепрописать заново. И тут то и заблокировался родной иммоб-р, как они поясняют, типа нашёл дубликат ключа и встал в охрану по причине угона. И от ничего сделать не могут. Достали самодельный чип и все равно бестолку... Чую выставят мне кучу нормочасов, но думаю, что они накосячили. Сейчас отправили запрос через одис, ждут. Мастер, который делал чип говорит, что не лез в родные ключи, с его оборудования нет такой возможности.
Если кто то может рассказать, что именно произошло прошу помочь... Очень не хочется платить за ошибки других....
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. И тут то и заблокировался родной иммоб-р, как они поясняют, типа нашёл дубликат ключа и встал в охрану по причине угона. ....
Хрень какая то. У меня тоже автозапуск, тоесть частенько два чипа рядом и при этом ничего не блокируется
Или они имеют ввиду что нашел "кривой" дубликат ключа и заблокировался?
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
В обходчике был самопальный чип, который был добавлен в приборку как дополнительный не затрагивая 2 родных. И , как я думаю, они начали перепрошивать родные ключи в то время, когда был чип в обходчике. И то ли родной имобилайзер так среагировал на обходчик (он цифровой) или на самопальный чип и воспринял их как дубликат, то есть как сгенерированный сигнал от кодграббера (так они раньше назывались) и ушёл в глухую защиту. Постоянно орет, что машину угоняют.
Ps. Когда ключ родной лежал в обходчике проблем не было вообще.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
В обходчике был самопальный чип, который был добавлен в приборку как дополнительный не затрагивая 2 родных. И , как я думаю, они начали перепрошивать родные ключи в то время, когда был чип в обходчике. И то ли родной имобилайзер так среагировал на обходчик (он цифровой) или на самопальный чип и воспринял их как дубликат, то есть как сгенерированный сигнал от кодграббера (так они раньше назывались) и ушёл в глухую защиту. Постоянно орет, что машину угоняют.
Ps. Когда ключ родной лежал в обходчике проблем не было вообще.

Чёт они как то не правильно прошивали ключи,не буду врать, может и не так, но у себя чтобы прошить дополнительный чип, пришлось стереть 2 родных и привязать 3 заново, т.е. я не смог прикрутить 3 без сноса родных! Пусть пробуют сносить все ключи и заново прикручивать!
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Говорят не получается
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Отвечу сам:)
Если будете приписывать заного или доп ключи и у вас есть обходчик иммо от сигналки с автозапуском то НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не шить не отключив полностью обходчик и не дай бог у вас спрограммированный чип и он будет в радиусе пары метров от машины... Получите кирпич , как у меня. Как все отключили и унесли чип на 10 метров, то сразу все прошилось.... Пытались на меня повесить, типа нештатное оборудование, но не вышло:) к дилеру особых претензий нет, старались, долбили москву, показывали переписку (вот там ответы не совсем адекватные были) и дали подменный авто, пусть и не сразу.
 
Сверху Снизу