Вода в багажнике

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток! Обнаружил под пенопластовым органайзером и запаской воду . Вода попадает при открытии багажника стекая по водоотливу почему то во внутрь и собирается на дне кармашка справа и дальше разливается по всей площади багажника. Возможно ,что и слева тоже самое , но нет возможности проверить из за вставки под домкрат и тп.Почему вода попадает в салон? Забиты дренажные отверстия или их там вообще нет . Темы про воду в багажнике не нашел , ну судя по конструкции случай должен быть очень распространенный. Проверьте у себя , поднимите пенопластовый орг и посмотрите . Сам бы туда не полез если бы не случай . Возможно что кто то решил уже этот вопрос . Отпишитесь , кто что обнаружил.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Вода попадает при открытии багажника стекая по водоотливу почему то во внутрь и собирается на дне кармашка справа и дальше разливается по всей площади багажника.

Посмотреть бы фото, где она там собирается и как попадает в багажник. :confused:
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Посмотреть бы фото, где она там собирается и как попадает в багажник. :confused:

Собирается вода на дне кармашка справа, а вот почему она туда попадает мне и самому интересно:)
 

serrom13

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Собирается вода на дне кармашка справа, а вот почему она туда попадает мне и самому интересно:)

У меня в машине попадала через задний фонарь ( не герметично установлен..).Лечили у О.Д по гарантии.
 

Eyeless

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 122 л.с.
Собирается вода на дне кармашка справа, а вот почему она туда попадает мне и самому интересно:)
Проблема решилась? А то у меня тоже вода в правом кармашке в багажнике обнаружилась
 

malis

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москоу
Автомобиль
VW
фото в студию! бывает на мойке вода попадает, если не аккуратно моют.
 

Eyeless

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 122 л.с.
фото в студию! бывает на мойке вода попадает, если не аккуратно моют.
Дело в том, что вода образуется после дождя. Вчера воду вытер тряпкой, фото не делал, да и не подлезть туда с фотоаппратом, железки мешаются. Уплотнители все проверил, все нормально. Остается грешить на негерметичную фару.
 

Eyeless

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 122 л.с.
Дело в том, что вода образуется после дождя. Вчера воду вытер тряпкой, фото не делал, да и не подлезть туда с фотоаппратом, железки мешаются. Уплотнители все проверил, все нормально. Остается грешить на негерметичную фару.
Под креплением фары 2 клипсы, которые закрепляют правое заднее крыло были бракованные и из-за неплотного прилегания пропускали воду. Проблема решилась у дилера, причем денег не потрачено ни копейки (честно говоря не ожидал, флагман-моторс Оренбург браво:bi:). На поиск проблемы убили час с небольшим.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Вода в багажнике.

Всем привет.
В дождь, в багажнике стала собираться вода, в основном с правой стороны. Больше всего в этой нише. Проверил уплотнители крышки багажника, рейленги. Все плотно прилегает, придраться не к чему. Стекла вроде на месте. Снимал обшивку багажника, вся шумка сухая, а на полу лужа.
В прошлом году появилось небольшое влажное пятно на потолке у правой центральной стойки. Но больше не проявлялось.
Может кто сталкивался с похожей ситуацией?
 

Вложения

  • P70612-181705.jpg
    P70612-181705.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 133

Alex_999

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
24
Благодарности
11
Адрес
Bryansk
Автомобиль
VOLKSWAGEN
сегодня у себя снял задний пластик потолка, воды поллитра наверн по ячейкам в пластике:D, потолок справа в углу видно что мокрый был. вода попадала под правый жгут, один усик на клипсе жгута был не защёлкнут:eek:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Может кто сталкивался с похожей ситуацией?
Я сталкивался. Люк (панорама) есть? Если на потолке или по задней стойке вода, то забит клапан слива в крыле или сливное отверстие в самом люке (сзади в углу). Если на потолке или стойке воды (капли, потеки, мокрения) не видно, то слетел\вылез сливной шланг из клапана, который в заднем крыле. У меня задние шланги укоротились от жары в 2015, пришлось наращивать (корпус от маркера подошел), а передние усохли буквально на днях, вчера наращивал.
Если люка нет, то смотреть уплотнитель задней фары.
 

ОвРегина

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
у меня так было, оказалось резинка прохудилась и когда была на мойке туда вода залилась
 

vov4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
UKRAINE
Автомобиль
TIGUAN 2008г.cawa 2.0 tsi
Ребят помогите советом потолок сзади мокрый после дождя. Снял задний пластик потолка там воды точно с поллитра как туда попала антенна рейлинги????

Добавлено через 3 минуты
Мокрый потолок сзади слева и справа.
 
Последнее редактирование:

ГеоргийХ

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
трещина по шву сварному имеется?
 

Alex_999

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
24
Благодарности
11
Адрес
Bryansk
Автомобиль
VOLKSWAGEN
vov4ik, гофры проверь, у меня под них затекало
 

vov4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
UKRAINE
Автомобиль
TIGUAN 2008г.cawa 2.0 tsi
Сверху Снизу