Антифриз для Тигуана

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Не знаю было ли это, извиняйте если чего. )) Кто что думает про эту ОЖ? http://эванс-антифриз.рф/
Так заманчиво прям. ))
http://эванс-антифриз.рф/

цена за оригинал не настолько кусачая чтобы еще подбирать альтернативу, у нас концентрат 1,5л стоит 631р. не дорого считаю!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
цена за оригинал не настолько кусачая чтобы еще подбирать альтернативу, у нас концентрат 1,5л стоит 631р. не дорого считаю!
Да блин дело не в цене, а в составе! Она безводная, а следовательно ничего испаряться и ржаветь со временем не будет и доливать ничего не надо. Она заявлена еще как пожизненная и температура кипения у нее высокая до кучи.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Да блин дело не в цене, а в составе! Она безводная, а следовательно ничего испаряться и ржаветь со временем не будет и доливать ничего не надо. Она заявлена еще как пожизненная и температура кипения у нее высокая до кучи.
Сразу вижу один минус. Вдруг в пути что случится. Долить воды не получится.
Не для дальней дороги. Это моя дума.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сразу вижу один минус. Вдруг в пути что случится. Долить воды не получится.
Не для дальней дороги. Это моя дума.
Согласен! Да и ценник 200$ за 5л (а нужно две брать баклажки), плюс их фирменная промывка за 150$/5л и невозможность слить полностью старую ОЖ (таков косяк Тиги) - тоже не радует. Ну ее на фиг! ))
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
к надо при включенном климате и т.д. а вот на
большое количество ошибок на вентиляторе. Я при таких же ошибках чуть не закипел и пришлось менять карлсонов в сборе...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Sanches78, у меня винты в норме! проверенно

Добавлено через 6 минут
В общем поменял я сегодня антифриз у себя в городе у ОД. Сливали с двух патрубков, на всякий случай заказал хомуты оригинал 2 шт + уплотнительное кольцо резиновое для правого патрубка. Слили +-6л., пробег 55500км. жидкость была как новая ни осадка ни примесей ни масла в общем чуть бледная розовая жидкость, следовательно промывать смысла не было в обще. Залили 5л. потом было немного возни с выпуском воздуха из системы, потом гоняли двиг на холостых чтоб вентиляторы сработали. Все сделали гуд! приехал домой машинка остыла отстоялась долил еще 1л до уровня т.к. антифриз ушел. пока ехал домой темп движка не поднималась выше 98 С. у нас в Уфе уже 2 месяца стоит аномальная жара в +32 +35С у ОД много машин на мойку радиатора записано. Пока оставил это дело мойку радиаторов на 2017г. а так все! а еще покупал концентрат антифриза оригинал!
 
Последнее редактирование:

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Привет всем. Не нашел отзывов о самостоятельной замене антифриза. В "за рулем" писали "Заменить антифриз сложнее обычного, поскольку в системе нет сливных пробок. По технологии следует снять нижние патрубки с электронасоса (на дизеле вдобавок и с масляного теплообменника), сжав пассатижами усики соответствующих пластинчатых хомутов." Так вот вопрос, нет ли у кого-нибудь схемы, в каких местах отсоединять патрубки с электронасоса и с масляного теплообменника?
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Не буду менять его без явных причин. Если помпа подохнет или еще что, то заменю. А так пущай плещется.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
d99, есть схема на 104 странице вернись назад есть мое сообщение, там выделено что и где инимать! а тут выше написано что нужно для замены антифриз + уплотнительное кольцо! Смотри внимательней!
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Я видел схему, но она на 1.4 TSI, а на дизеле "по технологии следует снять нижние патрубки с электронасоса (на дизеле вдобавок и с масляного теплообменника)" вот про эти места я и спрашиваю, может у кого схема есть? Кстати, какой номер у уплотнительного кольца?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Я видел схему, но она на 1.4 TSI, а на дизеле "по технологии следует снять нижние патрубки с электронасоса (на дизеле вдобавок и с масляного теплообменника)" вот про эти места я и спрашиваю, может у кого схема есть? Кстати, какой номер у уплотнительного кольца?

зарегистрируйся на exist.ru введи свой VIN и получишь всю схему свого авто, там и найдешь все что нужно где куда и зачем...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Подскажите, пожалуйста: у меня Тигуан 2010 г.в или 2011 м.г. На расширительном бачке написано G12. Насколько я знаю, данного антифриза уже не выпускают, поэтому вопрос: какой можно доливать в G12 интересует и номер концентрата и номер уже разведенного.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Mavic1, VAG G 013A8JM1 Концентрат 1,5 литра
 

Rendom

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI , 4Motion Avenue
Прочитал ветку, так и не понял. Купил новую Avenue (машина первая), антифриз на минимуме, надо что-то доливать или до первого ТО?
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Прочитал ветку, так и не понял. Купил новую Avenue (машина первая), антифриз на минимуме, надо что-то доливать или до первого ТО?
можно не доливать или воды дисц 100гр.хватит до ТО
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Прочитал ветку, так и не понял. Купил новую Avenue (машина первая), антифриз на минимуме, надо что-то доливать или до первого ТО?
на холодном двигателе - уровень на MIN (не ниже), на горячем - на MAX, это норма. если так, то ничего не доливать.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
  • Купил сегодня вот этот антифриз, хотя заказывал G013A8JM1. Но продавцы сказали, что это одно и тоже..Это так или нет?
 

Вложения

  • IMG_20161003_131114.jpg
    IMG_20161003_131114.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 123

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
  • Купил сегодня вот этот антифриз, хотя заказывал G013A8JM1. Но продавцы сказали, что это одно и тоже..Это так или нет?
вряд ли это разные вещи. просто G013A8JM1 дешевле(сколько я видел 15-20%) чем GА13A8JM1(этот в салонах audi впаривают как эксклюзив для именно их машин)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если на холодном уровень ниже минимума, то я так понимаю лучше всего долить просто дистилированную воду?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если на холодном уровень ниже минимума, то я так понимаю лучше всего долить просто дистилированную воду?
Лучше купить G13 и доливать его. Особенно в холода. Неужели это так дорого, не пойму!
 
Сверху Снизу